Новости за кружкой пиваса - 68. о сменяемости власти в Туркмении, Макрошульц, или Шульцмарк, и другие

Прошлый мой выпуск "68" цензура дзена к сожалению заблокировала. Ну что-же, начнём сначала..... Вся мировая и российская пресса взбесилась, выпуская новости в большинстве про Украину. Постараюсь хоть чуточку разбавить другими новостями.

Личное фото автора.

1) ЗЕлебоба в своём обращении к нации объявил 16 февраля - день возможного российского вт@ржения - днём единения. В среду он призвал всех громадян вывесить национальные флаги, и надеть сине-жёлтые ленты. А ровно в 10 утра все до единого должны спеть гимн незалежной, чтобы остановить @грессор@...

Понимаете? Это в объёме целой страны устроить такой перфоманс, как объявить праздником день вт@ржения "старшего брата", встречая с гимном и флагами..... Может ЗЕлебоба втихаря начал работать на Кремль?

2) Сегодня депутаты Госдумы в абсолютном большинстве проголосовали, и приняли обращение президенту Путину о признании суверенитета ДНР и ЛНР.

Весь мир замер. И все помнят жующего галстук ныне "Кавказского пленника". И все западные лидеры прекрасно понимают, что ещё один раунд они проиграли вдребезги. Я очень рад за жителей Донбасса.

3) В британских СМИ пишут, что после вт@ржения" России в незалежную, будут созданы "пыт@чные" для тех, кто будет сопротивляться.....

Никак британские журналисты не могут вспомнить про Гуантанамо...... Или опять "ЭТО ДРУГОЕ"?

4) Постоянный представитель США при ООН Линда Томас Гринфилд в интервью телеканалу ВВС World News America заявила, что Минские соглашения якобы предусматривают уход России из Крыма.

Как говорится - бог любит троицу. То нас веселят выкидосы Псаки, то Лиз-трассовая, а теперь эта Линда. Этим высокопоставленным чиновницам нужно сниматься в сериале "Туп@я - т@пее всех", но не работать на таком уровне, если лень прочитать те самые Минские соглашения.

5) Президент Туркмении Бердымухамедов 11.02.2022 заявил о непростом решении дать дорогу молодым к государственному управлению страной.

Вроде как пошла речь о сменяемости власти. Сказано - сделано. 14.02.2022 кандидатом в президенты Туркмении выдвинули молодого и энергичного человека.......... Сердара Бердымухамедова.....то есть сына действующего президента.

6) Сегодня выступил член МОК Освальд : -"Церемония награждения фигуристов отложена, потому что мы хотим вручить медали "правильным людям", чтобы потом не перераспределять награды".

Получается так, что идёт заказуха на награды. Если раньше опирались на фейки Родченкова, которые опровергли в пух и перья. Теперь уже действуют в открытую, тем самым намеренно себя дискредитируя..... Пора членов МОК объявить в России персонами нон-грата. России с Китаем создать свои честные Олимпийские игры без к@ррумпир@ванного МОК

7) После вчерашних лыжных гонок, @стм@тичке-норвежской лыжнице стало пл@хо. Понадобилась медицинская помощь.

Обратите внимание: "Замочил из сортира" и другие забавные истории времен Великой Отечественной войны.

В итоге её к сегодняшнему старту не допустили по состоянию здоровья. Золото выиграли российские спортсменки. Ура.

Как позже выяснилось, @стм@тичке-норвежской лыжнице стало плохо из-за перед@за ингалятора для дыхательных путей..... У редакции радио Эхо Москвы сегодня тр@ур. Госпожа Ларина приняла 300 капель камфорной валерианки....

8) Латвия готова открыть лагеря для беженцев из незалежной на своих границах. Заявила министр иностранных дел Латвии.

Трудно понять прибалтийских тигров. Сегодня латыши готовы принять миллионы беженцев из незалежной, но в прошлом году наделали много шума по поводу нескольких десятков курдов, которые через территорию Латвии хотели транзитом уйти в Германию.

9) Пишет лондонсксая Таймс : -"60% наземных сил армии России находятся "на расстоянии досягаемости Украины"", опубликовав фото российских танков в Ленинградской области....

Господа британцы. А Ленинградская область тоже граничит с незалежной? Лиз-трассовая случайно ещё что-то не заявила о суверенитете Ленинградской области?

10) Люблю такое. На брифинге министр иностранных дел Британии Лиз-трассовая заявила журналистам, что её не волнуют "оскорбления", которые якобы озвучил в её адрес Сергей Лавров....

Госпожа министерка заслуживает очень многих "почестей" по поводу её адекватности и уровня умственного развития.... Сергей Лавров в данный момент лишь назвал все вещи своими именами....

11) Бывшая пресс-секретарь донатенфюрера, а так же эксперт "пуля за горизонт" Кира Ярмыш на своей странице в твиттере процитировала своего патрона: -"Когда я возвращался в Россию, а Следственный комитет заявил, что я похитил пожертвования - 300 млн рублей - я думал что все желающие напишут заявление. Что я получил? Вы принесли в суд, что 4 человека из тысяч принесли заявления."

Очень радует то, что среди тех же тысяч хомячков хотя бы четверо оказались с мозгами в голове. Так же по логике "юриста" Навального обмануть даже 4-х человек - это не считается, только потому что остальные не жалуются. Нет, так "прекрасную Россию будущего" не построить.

12) В Москве прошли переговоры президента России Путина с канцлером ФРГ Шольцем. Было много сказано, и встреча в принципе была в большей мере позитивная.

Но коварный Путин посадил Шольца на стул с ДНК Макрона. Что, проводятся опыты прямо во время переговоров? Кто получится после скрещивания? Макрошульц? Или Шульцмарк?

Большое спасибо за прочтение. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

Для подписчиков в сети ВКонтакте рекомендую подписаться на паблик "ДП" https://vk.link/dp_vk2 , очень много интересных публикаций, не пожалеете.

#кухонная политика #сатира и юмор #новости лайт

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новости за кружкой пиваса - 68. о сменяемости власти в Туркмении, Макрошульц, или Шульцмарк, и другие.