Новости за кружкой пиваса - 12. Кухонная политика. Сатира

Личное фото автора.

Ну вот я взял себе выходной. Теперь с новыми силами продолжу новости за кружкой пиваса.

1) В эти дни в России, а также в бывших республиках бывшего СССР отмечают 30-тилетие подписаний Беловежских соглашений. День Великой катастрофы и предательства.

Беловежская пуща, это благодатный край в лесах Белоруссии, с уникальной природой, и с древними и гордыми зубрами........ Пока этот край 30 лет назад не осквернили заезжие козлы. Козлы на двух ногах.....

2) Рамзан Кадыров предложил проверить на экстремизм слова режиссёра Александра Сокурова о России.

Если за дело берётся Рамзан Кадыров, то очень скоро Сокуров начнёт объяснять, что его не так поняли, и конечно-же с полным пакетом извинений.

3) Международные организации, среди которых Amnesty International, "Репортёры без границ", а также "Международная федерация журналистов", осудили отмену запрета на экстрадицию в США основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Пишет издание euronews.

Где гневные заявления Жозепа Борреля? И где резолюции Европарламента с требованием ввести санкции ЕС против британского и американского режимов? Или опять это другое?

4) Прочитав эту новость, мне пена от пиваса ударила в нос. 09.12.2021 Министерство здравоохранения РФ пишет, что первым заместителем министра здравоохранения назначен....... Владимир Зеленский. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Какая ирония. Один Владимир Зеленский подхрюкивая англосаксам, пытается устроить бойню на просторах русского мира. А другой Владимир Зеленский борется за здоровье и жизни того же русского мира.

5) Как уже сообщалось в Конгрессе США, что 2024 году, если Путин вновь заявит о своём желании балотироваться в президенты России, то выборы посчитают нелегитимными.

Я в данном случае обопрусь на заявление либеральных слоёв общества России, что у Путина есть двойники. Для Конгресса США, и либеральной общественности России у меня плохая новость. Путин вечен. У него есть тысяча двойников в возрасте 55 лет, два миллиона в возрасте 50-ти лет, сорок миллионов в возрасте 40-45 лет, и ещё десятки миллионов в возрасте от 15-ти до 35 лет. А если точнее, то в России мы сегодня в большинстве "Путины". У каждого свои ошибки и косяки. Но самое главное, всецело эти "двойники Путина" любят свою страну, отечество, и наши русские ценности.

6) Что-то непонятное творится в глобальном мире бизнеса. Не смотря на многочисленные санкции, за 9 месяцев 2021 года товарооборот между РФ и США вырос на 48%. При этом российский экспорт в США увеличился на 66%. А товарооборот РФ и КНР лишь на 33%.

Политика политикой, а бизнес бизнесом. Даже в состоянии войны США с гитлеровской Германией, эти страны продолжали торговать.

Обратите внимание: Call of Duty: Postmodern Warfare (ностальгическое эссе, запоздалый критический отзыв и злобная хулиганская сатира) (18+, якобы).

Толстосумам разных стран похрену политика, главное деньги. Но в незалежной маленькая перемога. Посольство незалежной в США победило в конкурсе имбирных пряников. Пожелаем же небратьям больших успехов в следующем конкурсе столовой посуды в виде вилок в форме тризуба.

7) Как пишет издание Bloomberg:Турция не вступит в конфликт с РФ на стороне Украины в случае эскалации.

Как говорил товарищ Сухов "Восток - дело тонкое". Только идиот полезет в драку между "русскими парнями", рискуя попасть под раздачу. А вдруг небратья из незалежной одумаются, и станут на сторону "старшего брата"? Тогда лидеру ататюрков Эрдогану головы не сносить. А так сегодня в отелях Анталии всё стабильно, "Всё включено", пляжи, и русские "Наташки" покупают ювелирные изделия.

8) Во Львове областное отделение Рады подало предложение в Киев о переименовании государства Россия в Московию. Этим самым выразили желание больше разорвать корни с Россией.

Есть такая поговорка, "Назови меня хоть глиняным горшком, только в печь не клади". Я далеко не филолог, не топонимик, и увы не языковед. Если по украински "Московская держава" это Московия, то "Киевская держава", это Киевия. Держава слово русское. От державы, что в руках царь держал. А на мове держать - трыматы. На выходе получается - Кыивська Трымава. Продолжайте в этом духе дальше "небратья", а мы постоим в стороне.

9) И на последок новость про "трансформеров". В США пастора отстранили от службы после участия в шоу о дрэг-культуре. Пастор Крейг Дьюк предстал перед зрителями в розовом парике с ярким макияжем, и в женском платье. Этим явлением Дьюк пытался выразить поддержку ЛГБТ-сообществу, и своей дочери, которая индентифицирует себя как пансексуалку.

Просто поразительно, что у этого чуда есть ещё и дочь. И одновременно не теряется надежда, что в демократическом зазеркалье есть ещё здравомыслящие люди с традиционными ценностями.

Большое спасибо за прочтение. Подписывайтесь на мой канал, тут не скучно. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

#сатира и юмор #кухонная политика #новости лайт

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новости за кружкой пиваса - 12. Кухонная политика. Сатира.