Новости за кружкой пиваса - 20. Кухонная политика. Сатира

Личное фото автора.

1) По данным сырьевой биржи, цена на газ превысила 1900$ за тысячу кубометров. Боррель : СП-2 не приоритетный проект для ЕС.

Путину пора наградить Борреля и Урсулу фон дер Ляйнен воинским званием прапорщик, и вымпелом "Ударник по своей голове".

2) В США ввели санкции против 34 китайских организаций, которые, как утверждает Вашингтон, разрабатывают оружие, позволяющее управлять мозгом человека.

Если Вашингтон такое утверждает, то им как раз, людям без мозгов, бояться нечего.

3) В Шотландии посмертно помилуют женщин, осуждённых сотни лет назад за колдовство. Процесс реабилитации коснётся четырёх тысяч женщин в промежутке между 16 и 18 веками. Передаёт РИА Новости.

Это в той маленькой стране, которую на карте можно только в лупу разглядеть? И такое огромное количество бедолаг? Теперь становится понятно, почему шотландские мужчины ходят в юбках....от женщин достались. Не пропадать же добру даром....... Хотя могу ошибаться.

4) "В Кирове прошёл согласованный пикет против войны с Украиной" Пишет иноагент "Голос Америки".

Этот иноагент только почему-то выставил фото трёхгодичной давности. И ещё одна деталь, которая мне не даёт покоя. Откуда блин в Кирове мог появиться "Медный всадник", который в Санкт-Петербурге на сегодняшний день обнесён лесами для реставрации?

5) Как передаёт BALTNEWS "Замглавы МИД Латвии Анджей Вилумсонс заявил, что двери Евросоюза и НАТО откроются перед Киевом только тогда, когда страна станет полезной для организаций".

Удар в спину, или предательство со стороны прибалтийских партнёров? Я опять обращаюсь к классике жанра. Как в одной комедии сказал один герой "....предать, это не предать. Это вовремя предвидеть.... ".

6) Интересная метаморфоза творится с тем самым польским солдатом, который на днях перебежал в Белоруссию, и не согласный с позицией Варшавы.

Сначала заявили, что это фейк. Потом заявили о его гибели, потом без вести пропавший, после назвали дезертиром-наркоманом. Ну и наконец-то он стал агентом Путина. Может быть нужно было начинать с конца?

Обратите внимание: Call of Duty: Postmodern Warfare (ностальгическое эссе, запоздалый критический отзыв и злобная хулиганская сатира) (18+, якобы).

А то водят за нос публику, выдумывая ох@ительные истории.... Упс, простите за мой французский.

7) К тридцатилетию независимости Казахстана детишки в садике разыграли сценку допроса, а далее послали в расход советскими солдатами гордого казахского студента.

Возможно скоро мы узнаем о более древней нации, которые когда-то выкопали озеро Иссык-Куль, а от них произошли укры. И ещё. Как на казахском языке будет "Майдан"? Господин Токаев зарезервировал себе место где-нибудь в Екатеринбурге?

8) Актриса Шарлотта Арнольд обвинила Жерара Депардьё в изнасиловании. Она приезжала к нему в особняк репетировать пьесу. И приезжала дважды.

Я бы посоветовал адвокату дать Шарлотте кислый лимон на суде..... Для того, чтобы снять следы удовольствия с лица актрисы.

9) 15 декабря Германия объявила о высылке двух российских дипломатов из Берлина. 20 декабря Германия заявила, что высылка двух немецких дипломатов из Москвы осложнит отношения между странами.

Вспоминаю анекдот. " ...... Давай давай, а то будет как вчера! А что было вчера? Да послали куда подальше..... ". Так ведь и будет.

10) К 23 декабря Роману Цимбалюк пришло уведомление об аккредитации на пресс-конференцию с президентом России Путиным.

К чему бы это? Я не думаю, что Путин решил глумиться над украинским журналистом. Просто у любого царя должен быть придворный шут.

Большое спасибо за прочтение. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

#кухонная политика #сатира и юмор #новости лайт

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новости за кружкой пиваса - 20. Кухонная политика. Сатира.