Новости за кружкой пиваса - 37. о заявлении творческой интеллигенции России в синагоге, база нато в дыму от навоза, и другие

Личное фото автора

1) "Госсекретарь США Энтони Блинкен провёл телефонный разговор с главой МИД Казахстана Мухтаром Тлеуберди по поводу сохраняющегося ЧП в стране...... Блинкен отметил приоритетное значение содействия стабильности в Европе, включая поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины в ответ на российскую агрессию ".....

Каким нужно быть клиническим идиотом, чтобы сюда втиснуть "Российскую агрессию"....

2) "Прекратить насилие и гарантировать права, и безопасность людей в Казахстане призвала Урсула фон дер Ляйнен на совместной пресс-конференции с Эммануэлем Макроном.

Так называемые "Мирные протестующие" уже третий день ведут боевые действия с силовиками Казахстана. Урсула их призывает к соблюдению прав человека? А почему Урсула с Макроном с этими призывами не обращались к представителям BLM?

3) Как сообщает Спутник Live, глава комитета по иностранным делам Рийгикогу Марко Миххельсон задался вопросом. Как российские войска так быстро прибыли в Казахстан?

Сам вопрос просто бьёт наповал..... Видимо господин Миххельсон собирался поздравить поздравить президента Токаева с наступившим 2021 годом..... Могу ошибаться.

4) Госдеп США в своём официальном аккаунте в твиттере написал... "Агрессивные действия России представляют угрозу миру и безопасности в Европе. Мы готовы ответить на дальнейшую агрессию России. Но дипломатическое решение по прежнему возможно и более предпочтительно, если Россия его выберет".....

Выход из программы ПРО, ДРСМД, СНВ-2, продвижение НАТО к границе России, Сирия, Югославия, Ирак, Афганистан, это не агрессия, это другое..... Но с Россией воевать, как-то получается слабо. И готовы поболтать в Женеве. Но на болтологию времени не осталось. Как говорил русский канцлер Горчаков "Россия сосредотачивается". На сегодня уже Россия сосредоточилась.

5) Как сообщает REGNUM, "Военная база США CLAY KASERNE в Германии пострадала от горящего навоза.

Обратите внимание: Тем временем в России (26 фото).

Американских военных атаковал дым хранилища навоза неподалёку находящегося сельхозпредприятия".

Так и хочется сказать, что Путин повышает ставки перед встречей Россия-НАТО, выкуривая американских солдат из Европы.

6) Сообщает РБК-Украина : Правительство Германии запретило экспорт вооружений в Казахстан.

Это как? Казахстан вроде входит в блок ОДКБ, и на вооружении этой страны состоят образцы исключительно советского или российского вооружения..... Неужели и Германия как-то незаметно вошла в состав ОДКБ?

7) Некая Любовь Соболь, навальнутая оппозиционерка по призванию, в микроблоге твиттера над обращением президента Казахстана Токаева на английском языке, задала вопрос. "А на каком это языке? "

Я очень хорошо помню выступление Любви Соболь на площадке в Женеве, где она якобы выступала на английском языке, и якобы говорила что-то про российскую демократию и оппозицию....... Филологи и языковеды очень долго ломали голову, но сошлись на едином мнении. Возможно Любовь Соболь всё-таки говорила на древнем хинди, и рассказывала о ремесле гончарного искусства......

8) Вероятные тяжёлые последствия для экономики собственной страны останавливают США от введения новых санкций против России, 8 января сообщает CNN .

Как я уже не раз писал, что санкции, это обоюдоострое оружие. Европа уже потеряла 290 млрд. €. А сколько уже потеряли США? Американские власти не спешат расстраивать своих граждан.

9) Как сообщает радио Эхо Москвы "Русская творческая интеллигенция против ОДКБ в Казахстане". Заявление подписали : Гозман, Быков-Зильбертруд, Бардин (Барденштейн), Познер, Шлосберг, Бонер, Минц, Малевич, Штемлер, Альперн, Бергер, Эйсман, и другие.

Вот он цвет русской творческой интеллигенции! Хотелось бы узнать одну мелочь, в какой синагоге подписывали это заявление?

10) "2 января 2022 года по сообщению Датского ветеринарного и продовольственного управления, на одной из птицеферм на датском острове Лолланд из-за птичьего гриппа были уничтожены 36 тыс индеек. 3 января на птицеферме в Восточной Зеландии по той же причине вынуждены были утилизировать уже 60 тыс индеек. "

Получается, что Дания является форпостом защиты животных. Начиная от жирафа, продолжая оленями, норками, курами, теперь дошли до индеек..... Ну, чтобы не болели.

Большое спасибо за прочтение. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

#кухонная политика #сатира и юмор #новости лайт

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новости за кружкой пиваса - 37. о заявлении творческой интеллигенции России в синагоге, база нато в дыму от навоза, и другие.