Подборка аниме в жанре комедия

Всем привет! Что же вам сегодня написать, думал я? И в голове всплыл вроде как постулат «как год встретишь, так его и проведёшь». Спорное, конечно, утверждение, однако, самовнушение никто не отменял, а ещё, «по вере вашей…», так что, соединив всё вместе, и родилась идея создания этой подборки, ведь что, как не смех и позитивное настроение разукрасят наши будни (не считая «тррррр» в банкомате)? Верно, аниме в жанре комедия! И любимая музыка, куда же без неё? Мне, к примеру, придаёт сил и поднимает настроение Великий Тенориссимо, «Король верхнего до» (нота такая), Лучано Паваротти. К величайшему сожалению, покинувший этот мир в 2007 году…

А какие исполнители вам нравятся? Чьи песни поднимают ваше настроение? Жду ответы в комментариях.

Приятного прочтения!

#kyodaina taba #anime #комедия #аниме #смех юмор веселье

Сильнейший мудрец низшей эмблемы / Shikkakumon no Saikyou Kenja

Почему четвёртая метка стала считаться слабейшей?

Вот и вышла первая серия. Что же мы увидели? Мир меча и магии, а также, Мудреца, что, как я и говорил в одной из предыдущих статей, возжелал силы. Что выделяет это аниме из подобных миров меча и магии? У каждого при рождении на руке появляется метка, что определяет жизненный путь и потенциал носителя.

Запечатывание для следующей инкарнацииУтраченное безмолвное волшебство

У Мудреца была первая метка, и, достигнув максимума, он понимает, что нужна четвёртая, которая позволит выйти за текущие рамки. Только нельзя сменить метку, она даётся раз.

Какой выход из положения? Запечатать себя и переродиться с четвёртой меткой, что мы и наблюдаем. Главный герой понимает и ещё одно: теория магии за все годы «сна» отброшена назад, знания, что являлись обыденными в его время, сейчас по большей части утрачены.

А всё из-за кого? Виноваты те, кого он почти истребил до перерождения. Что же будет дальше? Как Мудрец выйдет из положения? Помогут ли ему новообретённые друзья?

Комендант общежития богинь / Megami-ryou no Ryoubo-kun

Нагуми Коси не повезло. Он остался без крова, родителей и средств к существованию. И однажды, упал в голодный обморок.

Так бы и закончилась история парня, кабы не сострадательная девушка, что привела беднягу в общежитие, пользующееся неоднозначной славой. Здесь живут девушки-чудачки (как о них думают), выбора особо-то и нет, ведь здесь есть тепло, уют и приятная компания. Из маленьких недостатков – эксцентричность и необычное поведение некоторых обитателей, и газовые атаки. А так, всё хорошо. Парнишка стал комендантом, он в тепле, при работе, и принят, хоть и не сразу, всеми жителями общежития.

В этой истории вы увидите много смешных, неловких и откровенно ржачных моментов.

Обратите внимание: Подборка фото-приколов (25 шт).

Несовершеннолетним лучше не смотреть. Так, на всякий предупреждаю (чем-то похоже на расширенную версию аниме «по велению адской сестры»).

А ещё, быть может, вы раскроете тайну Луны в этом аниме!!!

Добро пожаловать в ад, Ирума! (второй сезон) / Mairimashita! Iruma-kun 2nd Season

Второй сезон приключений Ирумы, которому не повезло с родителями. Однако, после сделки не с кем-нибудь, а одним из тройки сильнейших демонов, парень получает новый дом, любящего дедушку и нэко-дворецкого, который, как окажется, в школьные годы был тем ещё оторвой!

Вы увидите новые достижения, приключения, вражду и дружбу.

А также, зло цикл Ирумы, устроенный кольцом. И много-много интересного!

Молодая невеста господина Нобунаги / Nobunaga-sensei no Osanazuma

Мог ли учитель средней школы предположить, как сложится его судьба? Да, ведь о таком он и мечтал! Однако, давал себе отчёт в несбыточности своей мечты, увы и ах! А пока предавался своей самой, наверно, заветной мечте, не терял времени даром. Не стоит забывать, что он – преподаватель, и от обязанностей, связанных с этим видом деятельности, никто не освобождал.

Как досуг, можно было назвать необычное увлечение Оды, о котором, разумеется, никто не знал, ибо не пристало учителю ТАКИМ заниматься (и нет, вы не правы, ничего противозаконного или постыдного, хотя…).

И вот, словно боги решили смилостивиться, послали учителю щедрый подарок, о котором он так мечтал!

Ода рад, Ода в восторге, Ода пленён этим щедрым подарком! Все мечты стали явью!

ЦубаКума! / Uchi no Maid ga Uzasugiru!

В прошлом – бравый сержант ВВС, а ныне – безработная девушка с тягой наряжать во всё миленькое миленьких девушек. Согласитесь, мало кого устроит такое резюме? Правильно, никого, вот поэтому, и скитается бедняжка в поисках работы.

Нигде ей не рады, нигде не привечают. Тяжко? Печально? Аж плакать хочется? То-то же, однако, боевой дух и крепкий внутренний стержень не дают сломаться товарищу сержанту!

И что вы думаете? Пришёл и в её дом праздник! Одному человеку необходима строгая горничная для доченьки Мишеньки (со своенравным характером).

Папе-то кандидат на роль горничной сразу понравился, тем более военным, а значит и с дисциплиной знакома не понаслышке. Вот только, Миша сразу насторожилась… интересно, почему? И смогут ли поладить эти двое?

Амантю! / Amanchu!

Согласитесь, есть такие люди, что одним своим присутствием, отгоняют тоску, печаль и негатив? Светлые, беззаботные, полные энергии жизни, не ведающие уныния и печали.

Вот такой же, только в более превосходной степени, является героиня этого аниме! Всё новое ей нравится, всё она хочет изучить, поковыряться или полазить, но самые-самые для неё – бабушкин суп из свинины и дайвинг! Последним она буквально бредит, ни дня без любимого моря (а живут они на побережье)!

Помимо кафе, под названием «Амантю», бабушка и внучка предоставляют услуги дайвинга, где главная героиня выступает в качестве главного инструктора. Но вот, последние деньки лета заканчиваются, и пора идти в старшую школу… но и это не повод грусти для вечно позитивной девушки!

Посмотрим аниме? Окунёмся в позитив, радость и благорастворение воздУхов?

Смейтесь! Веселитесь и не унывайте! Даже в таком случае:

«Ridi, Pagliaccio,
sul tuo amore infranto!
Ridi del duol
t'avvelena il cor!»

Не унывайте и будьте как главная героиня аниме «Амантю!», или как доктор Ёсано xD.

До новых встреч!

P.S. Вопросы я отправил, ждём ответа от девушки-косплеерши! Эксклюзивное интервью для нашего сайта!

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Подборка аниме в жанре комедия.