Новости за кружкой пиваса - 19. Кухонная политика. Сатира

Личное фото автора.

1) На саммите "Восточное партнёрство" ЗЕ заявил, что Украина готова стать мировым лидером в водородной энергетики.

Звучит конечно красиво. Но на сегодня Украина пока является лидером по выпуску сероводорода.

2) В Польше член городского совета Кракова Алисия Щепаньская пожаловалась на коллегу Славомира Петшика, пытавшегося заставить её переспать с участником делегации из Львова "знак дружбы народов"

Украина и Польша пока являются друзьями против России. А с дружбой народов пока как-то кисло. Но чтобы сдвинуть с мёртвой точки эту проблему, надо попытаться хотябы делегатам народов подружиться организмами.

3) ЕС хочет хороших отношений с Россией. Заявила Урсула фон дер Ляйнен. И одновременно призвала продлить на полгода санкции против России. Решение было единогласным. Сообщает РИА Новости.

Как говорил Иисус Христос "Богу божье, а Кесарию кесарево". Но Россия не меньше хочет хороших отношений с Европой, аналогично продлив антисанкции.

4) После Нового года Донбасс получит телефонную связь с кодом региона +7.

А за месяц до того Путин подписал указ о российском сертифицировании продукции Донбасса. Ну а селяне пусть продолжают скакать, в несбыточной надежде войти в ЕС и НАТО.

5) При получении премии Сахарова из речи Дарьи Навальной, цитата "... Они отравили моего отца, и лишили меня будущего...." , конец цитаты.

Дети не в ответе за отцов. Остаётся только пожалеть Дарью, что она сегодня учится не в Кировском техникуме леспромхоза, а в каком-то Стенфордском университете.

6) Анатолий Шарий в своём микроблоге в твиттере написал "Бежавший в Белоруссию поляк заявил, что на его глазах пограничники убили минимум двоих волонтёров, помогавших беженцам. Просто взяли, и выстрелили в лоб, на вопрос"куда вы идёте"".

Тут нужно понимать, если связано с Россией , или Белоруссией, то это другое.

Обратите внимание: Call of Duty: Postmodern Warfare (ностальгическое эссе, запоздалый критический отзыв и злобная хулиганская сатира) (18+, якобы).

И польскому дезертиру не светит ни каких международных признаний к номинации премии Сахарова. Лишь только если на премияю Дарвина.

7) Канцлер Германии Олаф Шольц : Дед рассказывал, какие вкусные на Украине куры, молоко и яйца ".

А кто-бы сомневался? Ведь не даром в памяти у пожилых жителей Украины, Белоруссии, и России в памяти остались слова ".... курки, млеко, яйки, шнелле... " Я верю деду Шольца.

9) Министр обороны Германии сказала, цитата ".... В случае агрессии России против Украины должны быть введены жёсткие санкции.... ", конец цитаты. А дальше она продолжила, что нужно запретить российским политикам посещать Елисейские поля, а также посещать торговые центры Парижа.

Вопрос навстречу. А нахрена ехать в торговые центры Парижа, если в ГУМе всё это есть, и даже больше? А на Елисейские поля русская армия уже неоднократно без визы приходила...... Да и "Бистро" от русского языка "быстро".

10) Как заявил заместитель председателя оргкомитета ОИ в Пекине У Дженьлян, на предстоящих играх мужщины будут соревноваться с мужчинами, а женщины с женщинами....

От меня большой респект, и снимаю шляпу. Теперь стало понятно, почему вдруг от европейских и американских политиков прозвучали ноты политического бойкота игр в Пекине.... Ибо нехрен в спорт подсовывать всяких трансформеров.

Большое спасибо за прочтение. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

#кухонная политика #сатира и юмор #новости лайт

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новости за кружкой пиваса - 19. Кухонная политика. Сатира.