Юмореска "Мата Хари. Приятно познакомиться"

На Дне Рождения у братика Данилы

(Ну очень правдивый фельетон)

Друзья, такое пережила на днях!!! Как говорится, лучшей подруге не пожелаешь. Руки до сих пор дрожат.  Обидно то, что и пожаловаться не на кого. Муж, конечно же виноват, но как бы косвенно. Почему-то у него всё так - страдаю я, а предъявить нечего. Ну, начну по порядку.

 Рассказывала или нет, не припоминаю, но, на всякий случай, напомню. Так вот, живём мы в чудесном крымском городке F. (Обычно пишут N. Но мне-то чего скрывать...) Живём на одной из тех живописных горочек, куда ещё не дошла цивилизация. Она вроде и дошла, но один шаг сделала, а другой никак не решается. Не спорю, летом у нас благодать. Летом мы сами себе завидуем. А зимой трудновато, прямо скажем. Правда, грешить не буду - газ людям провели, воду тянут. Но зимой спускаться в эту самую цивилизацию - натуральные маски-шоу. Уже после первых заморозков спускаюсь только я.

 Слушайте, а я ведь, по молодости, один раз была в Ялте. Как они там передвигаются зимой по своим горкам? Удивляюсь. А в общем и целом мне Ялта понравилась. Мы тогда с Артуриком только познакомились, и он хотел мне Ялту показать. И горы. Мы ехали красочными серпантинами, и меня даже переставало подташнивать (на втором-то месяце) от увиденной красоты. А потом слетело колесо. У запорожца. Я раньше думала, это просто фигуральное выражение такое, а оно реально покатилось. Артурик его догнал, и я впервые увидела, какой он мастер. И поняла - это судьба.

 Господи, чего меня уводит всё время в сторону? О чём я писала? Правильно, о нашей горке. Прошу прощения, пережитый стресс сказывается.

 Так вот, горка наша, Егоровка в простонародье, замечательна не столько природой, и даже не саманной архитектурой, сколько человеческим фактором.
 А тут, я вам скажу, полный интернационал. В одном только переулке проживают русские, украинцы, русские украинцы, татары, азербайджанцы. Ну и мы - полукровки. Я то - с Западной Украины, а мой джан - с Армении.  У всех соседей свои традиции, устои. Но общее имеется – дискриминация человека по половому признаку. Учили меня соседки, учили уму-разуму. И махнули рукой. То ли ученица я плохая, то ли муж не поддаётся дрессировке, не пойму. Но за 15 лет - семь детей. Уже, можно сказать, шесть. Старший отпочковался - институт закончил, работает...

 ...Возвращаемся к Егоровке. Есть в нашей местности некоторые недостатки. Вначале осени, с наступлением холодов, в дома спешат греться всякие мошки, жучки, паучки, сколопендры. Я в биологии не очень. А Коленька наш (четвёртый с конца), меня просвещает. Он их ловит, коллекционирует, изучает в интернете и на практике. Будущий биолог! Хочет стать ветеринаром! Он как-то зимой нашёл паучьи личинки и, в качестве эксперимента, спрятал их в старый сапог. Представьте мой ужас, когда они целой толпой вылезли на божий свет. А я страшно боюсь всякого такого неизведанного. А в тот злополучный день чуть с ума не сошла.

наш зоолог Николай

Занимаюсь спокойно хозяйством на улице. Вдруг - визг, крик в доме.

Обратите внимание: Приятного вам общения в соцсетях! (13 фото).

И совсем не похоже на делёж игрушек. Я бегу в дом. А там Артурик стоит с вытянутой в окно шваброй. Весь напряжённый такой, серьёзный. А на том конце швабры – о ужас! – извивается прижатая к забору змея. Небольшая, но всё же... Я давай кричать - убей её. А он мне:
 - Как? Я не достану. Неси нож.

 А у меня – паника. Я детям:
 –  Бегите к деду Мите (сосед наш), зовите на помощь! Дети визжат, довольные такие.  Убежали. А Артур мне:
 - Вах! Какой дед? Быстрее нож, у меня руки немеют!

 Я за ножом. А сама думаю - как я близко к ней с ножом подойду? Прибегаю с топором. А муж уже на исходе:
 - Дура! Куда топор? Ты не попадёшь! Ты в курицу не попадаешь!
Бегом за ножом! И в голову целься!
Подумай о детях! Змея ночью вернётся!

 После этих слов я набралась мужества. Чего не сделаешь ради детей! Побежала за ножом, выбрала самый острый. Артур сказал, что он не острый. Опять побежала в дом. Помню - руки ходуном ходили. Ещё помню, как вопила сквозь слёзы, что она меня укусит, что она на меня смотрит, что дети останутся сиротами. Дальше всё было как во сне. Дед Митя, который, как оказалось, присутствовал в толпе сочувствующих, утверждает, что я кричала "за Родину",  "за Путина", "смерть фашистам". А когда вонзила последний удар - выдала "слава Украине" и потеряла сознание.

 Вы спросите, чем муж виноват? А вот чем. Вчера у нас гостили родственники - его брат с женой. Я, понимаешь ли, рассказываю всем о своём подвиге, принимаю заслуженные комплименты. А он возьми и скажи, как  бы между прочим:
 – Эх, ужика только вот жаль. Хороший ужик был...

 Нет, вы не думайте. Я то понимаю, что он пошутил. Но когда пошутил - вчера или тогда, в тот ужасный день, когда я убила живое существо? Так обидно. Я ведь люблю животных. Я бы даже вступила в Гринпис, если бы знала, как это сделать.

 Теперь понимаете, почему мне захотелось излить душу, пожаловаться на мужа? А куда жаловаться? В ООН по правам женщин? И что я им скажу? Что меня теперь дед Митя окрестил этой самой Матой Хари? Так это всего лишь  моральный ущерб. В остальном-то, в принципе, меня всё устраивает.

 Всё, друзья. Убегаю. Спасибо за понимание. Иду готовить кофе.

#змея заползла #муж армянин #шутка из жизни #армянский юмор #семья любовь отношения #православный кораблик #юмореска

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Юмореска "Мата Хари. Приятно познакомиться".