Дизайнер волшебства. . Приятное поощрение как повод задуматься

  • НАЧАЛО
  • ПРЕДЫДУЩАЯ ЧАСТЬ

Выходные, на которые выпали танцы, должны были стать моими первыми выходными после месяца «вахты». Меня должны были первый раз отпустить домой. В свете последних событий и волнений, я совершенно об этом забыла.

Придя ранним понедельничным утром на своё законное рабочее место, я застала в кабинете Аврелию, наблюдавшую, скрестив руки на груди, как сотрудники рассаживаются за свои столы и запускают компьютеры. Щурясь на нашем «комнатном» солнышке, начальница отдела кадров благодушно улыбалась, погрузившись в свои мысли. Однако, заслышав звук моих шагов, она обернулась.

- Доброе утро, Валерия! – дама приветливо мне улыбнулась.

- Доброе утро, госпожа Аврелия! – тем же приветливо-вежливым тоном отозвалась я. – Что-то случилось?

Обычно, если начальство лично заходит к тебе в кабинет, ничего хорошего не жди. Я украдкой взглянула на часы. Опоздала что ли? Вроде бы, нет. Ещё десять минут в запасе. По телу пробежали панические мурашки.

- Ничего из того, что могло бы заставить вас так волноваться, моя дорогая, - Аврелия успокаивающе положила руку мне на плечо.

А вот это уже более, чем странно. Кадровичка на моей памяти никогда не позволяла себе подобных вольностей. Помолчав немного, она продолжила, слегка повысив тон и заставляя всех присутствующих внимательно прислушаться:

- Уважаемые сотрудники! Прошу вас явиться в зал собраний за час до обеденного перерыва. Я должна сделать несколько важных объявлений.

Проговорив это, Аврелия развернулась на каблуках и выплыла из кабинета, оставив всех нас строить догадки.

Немножко придя в себя, я устроилась на своём рабочем месте и запустила компьютер. Как обычно звякнуло оповещение. Задание. Я с любопытством открыла файл. Но… нет, это было не новое задание на сегодня. Это была подробная инструкция о том, как получить зарплатную карту и как ею пользоваться, включая краткую информацию о курсе обмена валют с местной на все валюты других параллелей.

На всякий случай, я вывела информацию на принтер и спрятала листки в сумочку.

До назначенного времени сбора в зале было почти четыре часа. Заданий на сегодня так и не прилетело. Талмуд с текстурами я успела изучить уже вдоль и поперёк, поэтому заняться было нечем.

Я достала любимый блокнот. В этот раз точки, чёрточки и плавные линии сложились в силуэт Лины. Только волосы её я решительно изобразила собранными в модный в Москве растрёпанный пучок, а в качестве одежды нарисовала укороченные джинсы, ботильоны и не менее модную рубашку Хм… а ей идёт! Добавив несколько аксессуаров, я ещё раз критично оглядела рисунок. То, что надо! Из русалки получилась бы та ещё столичная штучка!

Вдохновившись идеей, я наскоро накидала ещё пару свежих образов. Да, пожалуй, в Москве у Лины от парней не было бы отбоя!

Я оторвалась от зарисовок и кинула взгляд на часы. До полудня ещё целых два часа. Чем бы ещё заняться? А что, если…

Перевернув страницу блокнота, я снова взялась за карандаш. В этот раз «жертвой» моих эскизов стала сама госпожа Аврелия. Поскольку она здесь начальство, образ должен быть соответственным – деловой стиль. Изящный, современный, идеальный.

Следующие два часа прошли весьма плодотворно. Ещё несколько образов «поселились» в блокноте, удовлетворяя моё самолюбие. Если бы я только могла набраться смелости и показать кому-то мои творения… кто знает, к чему бы это привело? Но смелости во мне, к сожалению, ни на грош. А вот неуверенности, самокритичности и боязни выглядеть полной дурой – хоть отбавляй. Ладно, может быть, однажды…

Без десяти двенадцать. Коллеги потянулись к выходу из кабинета, неслышно ступая по мягкой траве к двери, расположившейся между двумя раскидистыми деревьями. Я поднялась со своего места и последовала за ними. За месяц работы я ещё ни разу не была в зале заседаний.

Обратите внимание: Дизайнер исправил сомнительные и двусмысленные логотипы, предложив свои варианты (18 фото).

Не хватало ещё заблудиться.

Меня догнали дриады и пошли по обе стороны от меня. Прямо охрана какая-то. Я тихонько хмыкнула.

- Лер, а в честь чего нас собирают-то? – спросила идущая справа Ванесса. Да, я уже научилась их отличать!

- Понятия не имею, - пожала я плечами. – С чего бы мне это знать?

- Ну, ты же руководитель нашего отдела! – напомнила в моё левое ухо Мелисса. – Ты должна первая узнавать все новости.

Я призадумалась. Вообще-то, она права. Правда имеется одно большое «НО». Я работаю всего месяц, и пока ещё не привыкла к новой должности. Мне, той, кто всегда была обычным рядовым сотрудником, где бы ни работала, вдруг привалила должность начальника, да ещё и в волшебном мире. Ребята, не давите на меня! Дайте привыкнуть к совершенно новой жизни!

- Девочки, я правда не знаю, - виновато развела я руками. – Но через несколько минут мы все об этом узнаем. Кстати, куда идти-то?

Взяв меня за руки, дриады провели меня через фойе, мимо стойки администрации, в коридор, которого я раньше не замечала. Видимо, он был задёрнут одной из тяжёлых бархатных портьер. Мы остановились у огромной двойной двери с табличкой «Зал заседаний». Тяжёлые створки медленно распахнулись, пропуская нас в большое помещение с трибунами в несколько ярусов вдоль стен и небольшим постаментом в самом центре зала.

Дриады, отпустив мои руки, упорхнули на самый верхний ярус. Я последовала за ними, но была остановлена окриком Лины:

- Лер, постой! Тебе не туда!

- Почему? – удивилась я, обернувшись к нижнему ярусу, где уже удобно расположилась русалка.

Лина кивнула головой на латунную табличку, прикрученную к крайнему креслу в нижнем ряду. Я прищурилась, пытаясь прочитать. «Для руководителей отделов» - гласила надпись. Ох, да что ж они все мне об этом напоминают? Ладно, делать нечего. Туда, значит туда.

Я скромно присела на краешек мягкого кресла рядом с русалкой и уставилась на пустую трибуну. Зал понемногу заполнялся.

Буквально через пару минут двойная дверь с приятным стуком закрылась, и в зале воцарилась тишина. С тихим перезвоном, в снопе золотистых искорок, на трибуне возникла Аврелия. Я вздрогнула. Впервые вижу столь эффектное появление. Прожив в волшебном мире месяц, разрабатывая магическую атрибутику, мне ещё ни разу не приходилось сталкиваться с волшебством вживую.

Искорки рассеялись, и в зале зазвучал голос госпожи Аврелии, громко и чётко, будто она говорила в микрофон. Однако, ничего подобного я не разглядела.

- Уважаемые коллеги! Я собрала вас сегодня в этом зале, - Аврелия сделала многозначительную паузу, - чтобы объявить благодарность одному из наших сотрудников. Валерия, подойдите, пожалуйста, ко мне!

Я зависла. Лина ткнула меня локтем в бок, мол, иди уже, не стесняйся! На ватных ногах я побрела к трибуне, под громкие аплодисменты собравшихся в зале. Дождавшись, пока я займу место рядом, Аврелия продолжила свою длинную громогласную речь о том, как быстро я вникла в суть работы и какой успех возымела, выполнив последний заказ. Тот самый, на крылья фей. Я почти не слушала, смущаясь от такого количества внимания к моей персоне. Просто стояла и тихо краснела, проклиная тот день, когда… а, неважно.

Наконец, начальница закончила речь, под очередную бурю оваций. В этот момент, осыпав меня всё теми же искрами, оказавшимися при попадании на кожу приятно-тёплыми, рядом со мной возник Паша. Я едва не вскрикнула от неожиданности.

- Но… как ты… - только и смогла выдавить я.

- Тшшш, потом расскажу, - шёпотом ответил Паша, кивая в сторону Аврелии.

- В силу всего вышеизложенного, - Аврелия вновь заставила утихнуть зал, - наша компания решила вручить вам скромный, но полезный подарок.

Подмигнув, Паша протянул мне какой-то свёрток и неожиданно заключил меня в объятия.

- Думаю, тебе понравится, - прошептал парень. – Я очень долго его выбирал.

- Спасибо огромное! – таким же шёпотом ответила я, понемногу приходя в себя в его объятиях, и вновь наполняясь уверенностью.

- А так же, - добавила Аврелия, когда Паша наконец отпустил меня и встал рядом, - поскольку вы пропустили вашу первую поездку на выходные домой, я даю вам неделю внепланового отпуска, начиная с этого момента.

Под очередной шквал аплодисментов, Паша за руку вывел меня из зала. Я расслабленно выдохнула. Как же я не люблю, когда мне оказывают так много внимания! Однако, в глубине души затеплилось что-то новое. Уверенность в себе и своих силах? Возможно!

  • ПРОДОЛЖЕНИЕ

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Дизайнер волшебства. . Приятное поощрение как повод задуматься.