Незнайка, пончик и лунная программа сша

Содержание
взято в свободном доступе из Яндекс-картинки

😂 ВСЕМ МОЁ ПРИВЕТСТВИЕ ДАМЫ,ГОСПОДА, ТОВАРИЩИ, ДРУЗЬЯ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДОБРОПОРЯДОЧНЫЕ ГРАЖДАНЕ НАШЕЙ ГОЛУБОЙ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ ! И СНОВА, КАК ХОРОШО ПОЁТСЯ В ИЗВЕСТНОЙ ПЕСНЕ, " В БОЙ , ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ". И СЕГОДНЯ Я ХОЧУ ,НАКОНЕЦ, ПОСТАВИТЬ ТОЧКУ НАД "И" В ТАКОМ СЛОЖНОМ И ЖИВОТРЕПЕЧУЩЕМ ВОПРОСЕ, КОТОРЫЙ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕТИЙ БУКВАЛЬНО ТЕРЗАЕТ, КАК ТУЗИК КЕПКУ, УМЫ МИЛЛИОНЫ НЕРАВНОДУШНЫХ К КОСМОСУ ЛЮДЕЙ .А ИМЕННО О ТОМ, БЫЛИ ВСЁ- ТАКИ ИЛИ НЕ БЫЛИ АМЕРИКАНЦЫ В КОНЦЕ 60-х И В НАЧАЛЕ 70-х ГОДОВ 20 ВЕКА НА ЛУНЕ ИЛИ ОНИ , КАК ФОКУСНИК КОППЕРФИЛЬД, КРАСИВО НАВЕСИЛИ ВСЕМУ МИРУ АМЕРИКАНСКОЙ ЛАПШИ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ НА НАШИ С ВАМИ НАИВНЫЕ
УШИ.

😆 И чтобы прояснить этот животрепещущий вопрос, я приложил неимоверные усилия, все свои связи, чтобы разыскать тех, кто смог бы действительно пролить пролить негасимый свет на реальные события уже тех далёких от нас лет. А кто смог бы сделать это лучше и честнее чем те, кто действительно побывал на нашем спутнике Земли, кто шагал, не жалея своей обуви, по "пыльным тропинкам далёких планет", в данном случае по ЛУННЫМ тропинкам и дорожкам. И после невероятных усилий с моей стороны ,мне, наконец-то удалось связаться по Скайпу с истинными патриотами нашей планеты, с настоящими героями и покорителями космоса , с теми, чей подвиг навсегда войдёт в историю. Итак, ВСТРЕЧАЙТЕ ! Это герои- космонавты с большой буквы - НЕЗНАЙКА И ПОНЧИК ! Ваши аплодисменты в студию.

-Уважаемый господин НЕЗНАЙКА и ПОНЧИК ! - начал я.-Прошло уже так много времени, но ваш подвиг никак не могут забыть миллионы поклонников. Настоящие герои обычно скромны, как девушка на выданье. Как вы сейчас живёте, чем занимаетесь ?

Связь была не очень хорошей, поэтому Незнайка и Пончик выглядели на экране монитора блекло и невыразительно. Незнайка поправил свою большую голубую шляпу на голове, а Пончик тихо откашлялся.

- Сейчас я с Пончиком на заслуженном отдыхе, получаем персональную пенсию,- начал Незнайка.-Время быстро идёт. Вон Пончик полысел даже ,-продолжил Незнайка, приподняв кепку своего упитанного боевого товарища. А я тоже не помолодел. Да и наше многомесячное пребывание на Луне здоровья нам, конечно, не прибавило. Вы ведь все прекрасно знаете, какие невероятные трудности нам пришлось пережить на Луне. Я ведь даже чуть бараном не стал на дурацком острове. Хорошо Знайка вовремя подоспел на выручку. А наводку им дал мой лучший друган - Пончик.

-Вы наверное знаете историю полёта американских астронавтов на Луну,-продолжил я.-Весь мир разделился на тех, кто поверил в эту лунную миссию и на тех, кто не захотел поверить. И те и другие приводят сотни доводов в пользу своих теорий. Но где же, уважаемый господин Незнайка, истина по вашему мнению ?

- Начну с того,-говорил Незнайка,-что на нашем космическом корабле, который был подготовлен к полёту на Луну, имелся прибор невесомости, который Знайка привёз ранее из одного своих космических путешествий и который выкопал где-то на лунной горе. Так вот, только с помощью этого прибора наш модернизированный космический аппарат и сумел благополучно достичь лунной поверхности без особых трудностей. А ведь самой главной проблемой всех космических аппаратов является именно достижение УСКОРЕНИЯ для того, чтобы преодолеть силу земного притяжения с очень большой скоростью. И чтобы выйти из земного притяжения и долететь до той же Луны, космическому аппарату надо развить ВТОРУЮ космическую скорость, которая равна 11,2 километра в секунду! А это вам не шуточки с прибауточками. Для этого создаётся обычно трёхступенчатая схема с огромным запасом топлива . Вы же все видели ,какие длинные все эти ракеты для полёта в космос. Когда она стоит на космодроме. Но это только для того, чтобы вывести небольшой модуль на орбиту Земли, когда нужна только ПЕРВАЯ космическая скорость. А для достижения второй космической скорости ракета должна быть куда длиннее и куда больших размеров...

Незнайка вздохнул, взял в руки кружку с надписью "Слава покорителям космоса !", и отпил немного водички. По всему было заметно, как всё-же волнуется наш скромный гость. Ведь настоящих героев всегда отличает именно скромность.

- А если мы представим себе, что наш космический корабль прилунился. Тогда для возвращения на родную землю он должен стартовать с поверхности Луны,- продолжал Незнайка.- А это сделать ох как непросто ! Для этого нам понадобится целый КОСМОДРОМ с сотнями людей обслуживающего персонала. И здесь ракета так же должна развить ВТОРУЮ космическую скорость, которая для Луны равняется 2,4 километра в секунду. Тоже, я вам скажу, не мало. Правда эта скорость для Луны почти в пять раз меньше, чем для Земли, но всё же достичь её очень непросто. А какой огромный запас топлива должен быть на ракете, которая стартует на Луну с земного космодрома. То есть получается, что уже на Земле ракета должна иметь куда большую длину и размеры, если её целью является полёт на Луну. Поэтому я уверен, что американцы показали нам всем кук... красивую сказку, красивый фантастический фильм, в который, увы ,очень многие поверили.

-А как же другие космические аппараты, которые достигали лунной поверхности, делали на ней забор грунта и возвращались назад?- спрашивал я своего именитого собеседника ? Они ведь даже привозили образцы лунного грунта,-не унимался я.-Неужели и здесь подвох и туфта ?

Незнайка как-то странно засмеялся.

-Конечно,-заявил он,-вытирая своим голубым носовым платочком с портретом его лунного товарища Козлика, сильно взмокший лоб.- я уверен, что все эти космические программы с возвращением на Землю после посещения Луны, враньё чистой воды. Ну не может на данном этапе развития науки ракета взять с собой с Земли столько топлива, чтобы его хватило на то, чтобы ещё вдобавок стартовать с Луны со второй лунной космической скоростью и ещё долететь до Земли. Нет ещё у нас на Земле таких технологий.

-А как же образцы лунного грунта ?- не унимался я.-Что вы, господин Пончик, скажете на это ?

Пончик обрадовался, что я обратился к нему. Ведь Пончик, в отличие от своего боевого товарища Незнайки, сумел таки наладить с нуля на Луне крупный бизнес, торгуя солью. Это всё говорило об его выдающихся умственных способностях. Поэтому мнение Пончика тоже заслуживает самого пристального внимания.

- А что,-начал господин Пончик, или как его уважительно величали на Луне, господин Понч,- это разве проблема ? Не смешите мои рваные тапочки. Я вам сам покажу на Земле тысячу мест, где можно наковырять лунного грунта столько, сколько вам нужно. Хоть сотни тонн. Кто там проверит ? Так что все эти лунные космические эпопеи являются ничем иным, как полной туфтой в красивой обёртке. Или по типу, кто кого переврёт. Американцы наврали всему миру о лунной программе Аполлон , а Россия что, хуже ! Да, космические аппараты достигали поверхности Луны и даже фотографировали её, но не более. Потому что обратно возвратиться на Землю на данном этапе развития науки и техники в мире невозможно. И вся проблема состоит именно в запасе топлива, которое необходимо космическим кораблям для достижения второй космической скорости- и Земной и Лунной. У вас же нет сейчас прибора невесомости , который был у меня с Незнайкой. И , кстати, я до сих пор не могу простить этому в голубой шляпе,-Пончик посмотрел на своего друга,- того, что он втянул меня в эту лунную авантюру. Так бы дрыхнул себе спокойно на кровати, а так пришлось лететь чёрти-куда за сотни тысяч километров. Хорошо ещё, что ракета полностью автоматизирована была. Иначе бы промахнулись бы мимо Луны и улетели бы куда-нибудь на Большую Медведицу, холера её побери,-закончил Пончик своё повествование.

-А чтобы вы хотели, уважаемые господин Пончик и господин Незнайка пожелать нашим читателям ?

-Прежде всего здравого смысла. Чтобы все читатели научились бы безошибочно отделять зёрна от плевел и не поддаваться на разные провокации политиков. Пусть они там сами себе рассказывают сказки о космических полётах и о громадных достижениях космической науки и техники. Нас ведь не обманешь, так как мы реально побывали на Луне и видели всё своими глазами. И Лунную пыль, и звёзды в лунном небе, и следы от космических сапог...

👍 На этом позвольте, уважаемые читатели, завершить короткое интервью с настоящими героями космоса. Ведь то, что они сделали, сегодня не под силу учёным и конструкторам. Слава им и хвала за их подвиг! Если вам понравилось моё интервью с известными космонавтами, то ставьте лайк и подписывайтесь на мой скромный, но самый интересный и полезный сайт . Ваш бывший целитель

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Незнайка, пончик и лунная программа сша.