Новости за кружкой пиваса -16. Сатира. Кухонная политика

Личное фото автора.

1) В УкроСМИ всё чаще и чаще пишут об идее президента Зеленского провести всеукраинский референдум о Донбассе, и о выходе из минских соглашениях.

Де-юре, Донбасс пока ещё является территорией незалежной. Де-факто Донбасс уже никогда не вернётся на Украину. А давайте проведём всеевропейский референдум об отсоединении Каталонии от Испании. Или давайте проведём референдум о возвращении Мальвинских-Фольклендских островов Аргентине. Или всеамериканский референдум о выходе Техаса из состава США, и пофигу мнение Британии и янков.

2) "Чудовищные приговоры в Белоруссии. Тихановского приговорили к 18 годам колонии усиленного режима, а остальным от 16-ти до 14 лет." Вещают западные СМИ, а также либеральная общественность России.

Но ни в одном издании ни слова, что за штурм Белого дома сотни американцев осуждены на 20 и более лет, а за журналистскую деятельность Ассанжу светит до 175 лет...... Вы сами понимаете, "это ведь другое".

3) "Против Навального выдвинуты шесть новых обвинений по уголовным делам. Его обвиняют в экстремизме, отмывании денег, присвоении пожертвований, склонению несовершеннолетних к противоправным действиям, сборе средств для экстремистских организаций. Все эти обвинения могут привести к 23 годам тюремного заключения, что станет дополнительным пожизненным сроком " Пишет в интервью изданию euronews Леонид Волков.

Если я озвучу здесь хоть одну цитату Волкова по отношению к российскому народу, то алгоритм сайта справедливо отправит меня в бан. Обвинений Навальному навесили как блох на дворовую собаку, и по моему мнению далеко не все. Я просто уверен, что после отсидки по всем обвинениям, Навальный выйдет на свободу с чистой совестью, и швеёй шестого разряда.

4) Глава МИД ФРГ Бербок заявила о несоответствии газопровода СП-2 нормам ЕС, и о невозможности его одобрить. После этого заявления аналитики предрекли цену на газ от 1500 до 1900$ за тысячу кубометров. И это в лучшем случае.

Как показывает википедия, у Анналены Бербок нет высшего образования. Чего можно ещё ожидать от необразованной выскочки? Но как ни крути,что запустили СП-2, или не запустили, всё-равно бабло вагонами валится в копилку России....... А в это время где-то громко плачет Грета Тумберг.

5) Евросоюз ввёл санкции против ЧВК Вагнер. Пишет новостное агентство euronews.

Звучит конечно оригинально. А может у бойцов этого ЧВК уже заблокировали валютные счета в ЕС? Как эти санкции будут внедряться?

Обратите внимание: Call of Duty: Postmodern Warfare (ностальгическое эссе, запоздалый критический отзыв и злобная хулиганская сатира) (18+, якобы).

А что получится, если вагнеровцы в ответ введут санкции против чиновников ЕС?

6) Северная Корея уже в седьмой раз запустила ракеты в Японское море.

Я далёк от мысли, что Ким Чен Ын запугивает кого-то. Просто создаётся впечатление, что он никак не может попасть по Японии?

7) Уже которую неделю муссируется тема о нападении России на Украину. И даже был диалог Байдена с Путиным по этому поводу.

Я думаю, что очень хорошо, что Байден "уговорил" не нападать. А то могло случиться непоправимое. Начали бы строить дороги, школы, больницы, мосты....... Такие варварские методы разорвали бы все скрепы, и уничтожение европейского украинского мира.

8) Адвокат Саакашвили Дмитрий Садзаглишвили рассказал о состоянии здоровья кавказского пленника после 50-тидневной голодовки "..... Хочу отметить, что Саакашвили не может принимать пищу".

Может пора менять меню? Сколько можно мёд жрать? Предложите Мише галстуки-бабочки под майонезом, или с кетчупом. Возможно тогда наступит праздник живота?

9) Договор о более плотном сотрудничестве в сфере обороны подписали министры обороны Швеции и Украины.

История идёт по спирали. Однажды подобный договор подписали Карл 12-й и Мазепа. Результат оказался плачевным для вышеуказанных лиц. Десятки тысяч шведских солдат попали в плен, артиллерия была уничтожена..... Вы знаете, что в незалежной сочинили свою историю. Ох и любят небратья скакать на граблях.

10) И на последок "Хроники загнивания" для всепропальщиков.

В ноябре 2021 года в России открылись 11 новых производств. Из них 4 крупных городов с инвестициями более 1 млрд.руб. каждое.

Когда развалился СССР, то на территории РСФСР насчитывалось 13,5 тысяч предприятий, которые во время приватизации массово банкротились, и закрывались. На сегодня на территории РФ уже более 17-ти тысяч производств, и число их продолжает расти, а с ним и экономика.

Большое спасибо за прочтение. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

#сатира и юмор #кухонная политика #новости лайт

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новости за кружкой пиваса -16. Сатира. Кухонная политика.