Новости за кружкой пиваса - 21. Кухонная политика

Личное фото автора.

1) В Киеве власти проверяют бомбоубежища на случай вторжения России.

Россия не собирается бомбить братский народ, боже упаси. Киевлянам, и остальным громадянам незалежной нужно просто скупать большие букеты цветов....на случай вторжения русских танков. И всё закончится очень мирно.

2) Шойгу: Российский военный флот в 2022 г. получит 5 новых субмарин и 11 надводных кораблей, в том числе стратегическую подлодку "Генералиссимус Суворов".

И это в тот момент, когда одна "сильнейшая армия Европы" кормится секонд-хендом от Пентагона, и мечтает завоевать несколько российских областей.

3) Как пишет издание "Travel Advisory", США повышают предупреждение об угрозах при поездках по Украине до самого высокого четвёртого уровня: "Не приезжайте".

Это какой-то квест получается. Сначала на Майдане печеньки, потом АТО, теперь строительство военных баз, а дальше.......

4) Глава Минюста Латвии Янис Борданс встретился с членами комиссии по подсчёту убытков от "советской оккупации". Работа комиссии перешла в решающую фазу. Пишет bb.lv

В нашей "лапотной" России правители тоже не лыком шиты, и тоже ведут подсчёты на предмет, сколько же вбухали миллиардов советских рублей в развитие этой очень гордой и маленькой республики Латвия. Придёт время, когда сведутся дебет с кредитом. Кто-то заплачет, ну а мы посмеёмся.

5) В лондонском Таймс написали с выкладкой фото учений российских войск к вторжению на Украину вблизи границы незалежной.

Проверка данных фото показала, что эти учения проводились в Оренбургской области. Либо Путин решил напасть на незалежную через Казахстан, либо журналисты Таймс считают своих читателей идиотами.

6) Телесайт CNN, показывая план вторжения России на Украину, указали столицу незалежной как Улан-Батор.

Как мы знаем, у янков с географией всегда проблемы.

Обратите внимание: Здравствуйте, я ваша ведьма. Хорошие новости.

У них что Иран, что Ирак, что Чехия, что Чечня, что Австрия, что Австралия, всё едино. Только громадянам незалежной будет очень обидно, если вдруг янки по ошибке позовут в НАТО Монголию.

7) Согласно данным сырьевой биржи, цена на газ сегодня превысила 2000$ за тысячу кубометров.

Я своему приятелю проиграл пари, так как поставил на крайнюю цену 1945$..... Ох, нет в последнее время доверия европейцам.

8) Согласно Financial Times, союзники по НАТО "смирились с необходимостью" вести переговоры с Россией. Страны Запада хотят "избежать прямого отказа" от предложения Москвы, поэтому пытаются найти "области взаимного согласия, чтобы успокоить ситуацию".

Мы вновь в очередной раз видим картину маслом , "В НАТО нет единства", и потому нет единого антироссийского фронта. В итоге члены альянса рассорились, и начали обвинять друг друга..... И наконец вишенка на торте - Украине, Грузии, и Молдавии в НАТО путь заказан......

9) В ГБР Украины заявили : Украинские новейшие десантные катера "Кентавр-ЛК" не прошли положенных испытаний, документы об их окончании были подделаны.

Как поётся в одной песне "..... И чтоб они ни делали, не идут дела... "

10) Новостная лента Нидерландов сообщает, что в ближайшее время в Голландии планируется строительство трёх новых АЭС.

Нет, вы не ослышались, именно трёх АЭС. Из уютного русского Калининграда я уже слышу тихий плач Греты Тумберг.

Большое спасибо за прочтение. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

#сатира и юмор #кухонная политика #новости лайт

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новости за кружкой пиваса - 21. Кухонная политика.