Новости за кружкой пиваса - 8. Кухонная политика. Сатира. Сарказм

Личное фото автора.

1)США ввели санкции против антитеррористических сил Ирана, сообщил американский Минфин.

Всё очень логично, именно антитеррористические силы любого государства на Ближнем Востоке мешают строить американскую демократию.

2) Новый канцлер Германии Олаф Шольц направил запрос в Газпром на строительство.......барабанная дробь..,.....нового газопровода "Северный поток-3".

Сколько же было треша вокруг СП-2....... Просто вспоминается классика жанра ".... А я требую продолжения банкета..... "

3) Представитель Госдепа США Нед Прайс объяснил, что НАТО нарушило обещание Горбачёву не расширяться на Восток, потому что проводит "политику открытых дверей".

Давайте закончу мысль... А если двери не открываются, то демократические авианосцы взломают вашу дверь.

4) Ничему янки на примере Афганистана не научились. Вот они разработали план эвакуации своих граждан с Украины "в случае российского вторжения".

Янкам не привыкать драпать из стран третьего мира. Но всё-таки я много отдал бы, чтобы увидеть, как Ярош, Турчинов, Порошенко, и прочие, будут цепляться за шасси американских самолётов, но только уже в Борисполе.

5) Австралия, Дания и Финляндия заняли лидирующие позиции в списке самых пьющих стран мира. Также в пятёрку рекордсменов вошли США и Великобритания. О чём свидетельствуют результаты Глобального исследования по наркотикам и алкоголю (Global Drug Survey)

Вот, вот, вот. До чего Путин страну довёл. Наверное уже пить не на что.

6) Конгресс США убрал санкции против "Северного потока-2", российского суверенного долга, и 35 физлиц сразу же после беседы Байдена и Путина.

Я в предыдущей публикации уже писал об этом. Но добавлю цитатой из одной рекламы про пиво......" Нужно чаще встречаться..... "

7) Как говорил великий сатирик Михаил Задорнов , что для успеха в сатире нужно внимательно читать тексты.

Обратите внимание: Call of Duty: Postmodern Warfare (ностальгическое эссе, запоздалый критический отзыв и злобная хулиганская сатира) (18+, якобы).

Читаю службу новостей иноагента "Голос Америки". Цитата "Блинкен : на конце висит нечто большее, чем даже Украина... ", конец цитаты.

Трудно сказать, что именно висит на конце у Блинкена, которое больше Украины. Но если читать между строк, то он очень близок к истине.

8) Я ещё раз возвращаюсь к высказыванию Виктории Нуланд, что типа многие россияне хотели-бы жить в такой стране как Украина.

Видимо ранее перенесённый Викторией инсульт тормозит её мыслительный процесс. Тогда почему с 2016 по 2020 годы российское гражданство приняли миллион украинцев? Я уже не говорю про ПМЖ.

9) Британия эвакуировала из Афганистана лишь 5% афганцев из тех, кто с ней сотрудничал и кто просил об эвакуации. То есть 5% из 150 тысяч человек, опасавшихся за свои жизни. Об этом рассказал бывший сотрудник британского МИД. А остальные никак не смогли пропихнуться в улетаемые самолёты.

Борис Джонсон наверняка про себя подумал "Невозможно впихнуть всё невпихуемое".

Большое спасибо за прочтение. Если понравилось, то ставьте лайки. Подписывайтесь на мой канал, тут не скучно. Пишите комментарии.

#кухонная политика #сатира и юмор #новости лайт

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новости за кружкой пиваса - 8. Кухонная политика. Сатира. Сарказм.