Новости за кружкой пиваса - 36. Иисус Христос с казахскими корнями, эмиграция белых медведей в Россию, и другие

Новостные ленты как с цепи сорвались с новостями из Казахстана. Но постараюсь эту тему немного разбавить.

Личное фото автора.

1) Как пишет новостное агентство URA.RU . Лидер КПРФ Зюганов подчеркнул, что недовольства жителей Казахстана растут по понятным причинам: "Власти страны подняли цены на газ в два раза. При этом зарплаты людей остались на низком уровне".... Далее господин Зюганов грозился повторить те же акции на территории России.

Да, нельзя так сразу поднимать цены на газ. Нужно думать в первую очередь о благосостоянии населения. Но Геннадий Андреевич так и не сказал, или не в курсе, что именно вопрос о цене на газ был решён в первый же день. И именно в Казахстане цены на газ самые низкие на постсоветском пространстве. А то, что произошла информационная атака на страну, и целостность государства, почему-то скромно промолчал. Ведь именно с цены на газ 13.12.2013 на Майдане начались беспорядки, которые продолжились гражданской войной. Здесь я излагаю личную точку зрения. В России сегодня нужно бояться нав@льнутых, зюг@нутых, и обПл@тошенных.

2) Массовое таяние льдов в северных регионах США привело к тому, что местные белые медведи мигрируют в сторону России. Пишет The Daily Telegraph. Популяции медведей в море Бофорта сократилось с 1500 до 900 особей. А в то же время в Чукотском море популяция достигла более 3000 особей.

А не кроется здесь угроз@ движения BLM? Они ведь белые, и ориентация традиционная.

3) Прямые переговоры по украинскому вопросу между представителями РФ, ФРГ, и Франции состоялись в Москве. Диалог будет продолжен на уровне МИД стран-участниц "Нормандской четвёрки", заявил Дмитрий Козак.

Глядя на формат переговоров, и деловую атмосферу, то сложилось впечатление, что разговаривали взрослые дядьки. А не истеричные подростки пубертатного возраста.... Будем надеяться, что что-то должно получиться.

4) В Алма-Ате мародёры ограбили девушку, помогавшую участникам протестов. Блогер сама принимала в них участие, раздавая еду и напитки. Однако в благодарность мародёры ограбили её ювелирный магазин, вынесли буквально всё.

На фоне того, что разграбили десятки продуктовых супермаркетов, девушке нужно было сразу давать своим сподвижникам золото и бриллианты. А продукты питания они без проблем набрали именно в супермаркетах, и тоже бесплатно.

5) На ютуб-сайте господин Платошкин гневно высказался о миротворческой миссии РФ в Казахстане. Там он высказался, цитата "..... Куда ты лезешь? Тебе самому скоро потребуются миротворцы.... ", конец цитаты. Оказывается, что Путин ввёл войска в Казахстан в обход Совета Федерации, не заручившись его решением. О чём заявил Николай Платошкин.

Во всех российских СМИ транслировалось, где Путин именно в первую очередь проводил совещание с советом Безопасности РФ, а также с Советом Федерации РФ.

Обратите внимание: "Замочил из сортира" и другие забавные истории времен Великой Отечественной войны.

Вопрос. В какой параллельной реальности сегодня находится сам Николай Платошкин? И что он хотел сказать далее? Или он ностальгирует по "Святым 90ым"?

6) Иноагент Дойче Велле в микроблоге твиттера попал под раздачу от жителей Казахстана. Когда DW написали Алма-Ата, то жительница Казахстана его поправила, что надо писать "Алматы". Но бюргеры не сдавались, аргументируя русским оборотом речи в названии бывшей столицы.

И смех и грех. Просто вспомнил анекдот, где представитель кавказской национальности подходит в кафе к стойке, и просит налить "вода". Девушка его поправляет, мол надо говорить "воды". Кавказец выпил, и поблагодарил со словами "спасибо дэвущка, хорощий у вас воды". Девушка опять поправила молодого человека словами "надо говорить не "воды", а "вода". На что джигит вспылил " "вода-воды", сам нэ знаещь, чо прадаёщь".....

7) По теме Казахстана выплыла ещё одна интересная подробность. Известный казахский учёный, профессор математики Кайрат Закирьянов выразил мнение, что Иисус Христос был казахом.

Возможно где-то Кайрат прав. Если опереться на священнописание как Библия "Бытие", то Адам и Ева являются прародителями человечества. А значит совместно с Иисусом мы где-то немного казахи, немного кыргызы, немного украинцы, немного русские, немного немцы, немного евреи.....извините, это долго перечислять.

8) Госдеп США хочет получить от Токаева ответ на то, чем была вызвана необходимость ввода в страну миротворческого контингента ОДКБ. А далее цитата ".... Мы оставляем за правительством Казахстана право высказаться по поводу аргументации, обоснования размещения иностранных войск на его территории... ", конец цитаты.

Со стороны того же Токаева должен быть однозначный ответ. "Мы оставляем за правительством США право высказаться по поводу аргументации, обоснования размещения войск альянса НАТО в Ираке, Сирии, Афганистане, Украины, и далее."

9) Глава МИД Украины Кулеба требует забыть про Казахстан, и вернуться к главной международной новости - угрозе вторжения РФ на Украину.

Тут всё прямо неоднозначно. Если читать между строк, то Казахстан за "блатным вторжением" обошёл в очереди незалежную...... Ну обидно же.

10) Новости Богемы. Некий российский рэпер FACE покинул РФ из-за своих политических взглядов. Сообщила его тётя.

Первый вопрос. Вы что-нибудь знаете о творчестве этого FACE, или кто он такой? Лично я нет. Ну коли у него есть претензии к нашей политической системе, то помашем ему ручкой. И пусть от нас, россиян, передаёт привет "Профессору Лебединскому", который сегодня развлекает публику незалежной своей х@лтурой. Дай бог, чтобы им обоим повезло.

Большое спасибо за прочтение. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

#кухонная политика #сатира и юмор #новости лайт

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новости за кружкой пиваса - 36. Иисус Христос с казахскими корнями, эмиграция белых медведей в Россию, и другие.