Новости за кружкой пиваса - 34. Россия под санкциями парализовала европейскую экономику, Энтони Блинкен жалуется, и другое

Сегодня новости прямо как из психушки. Или как говорил Уильям Шекспир "Весь мир театр, а люди в нём актёры".

Личное фото автора.

1) Как отчитался мэр Парижа, что новогодняя ночь прошла достаточно спокойно. Сожгли всего-навсего несколько сотен автомобилей.

Вот и получается такая петрушка. В РФ и Франции в новогоднюю ночь сожгли по бюджету незалежной, но только в России фейерверками, а во Франции автомобилями.

2) Бывший министр экономики и развития Андрей Нечаев в своём микроблоге твиттера написал - "30 лет назад, 2 января в России была проведена либерализация цен, с чего началась рыночная экономика. Кстати, проект соответствующего указа президента и постановления правительства готовил я"....

К сказанному Нечаев почему-то скромно промолчал, что втихаря в Штаты продал разработки по мобильной сотовой связи, а также разработанный процессор, который янки переименовали в lntel. А также ещё очень много прорывных технологий. И всё это за "бусы".

3) Написали в издании Navy Times "Новости передового вооружения". В американском ВМС со следующего года введут форму одежды для беременных моряков. Очень важно, что не для женщин, а именно для беременных моряков.....

США, это страна возможностей и наверняка уже гендерного прогресса...... Глядишь, и скоро трансформеры научатся почковаться.

4) Французское издание Le Figaro обвинило Путина в защите "традиционных ценностей".

Осуждать ЛГБТ-сообщества , всё-равно что идти по тонкому льду. Но в данном случае на лицо факт. Данное французское издание состоит на 100% из трансформеров..... Но всё-таки мужчина - это мужчина, а женщина - это женщина.

5) Все уже в курсе событий в Казахстане. И чтобы устроить очередную цветную революцию, через соцсети постоянно проводится кропотливая работа по р@зжиг@нию нен@висти.

Для сомневающихся, или для наивных даю точные координаты: США, Форт-Мид, центр АНБ. Там вы найдёте "врачей", "учителей", "пенсионеров", а также "офицерских дочерей", которые рассказывают, как им плохо жить в России.

6) Опять возвратимся в Казахстан. В данный момент управлять движением "Демократический выбор Казахстана" пытается некий Мухтар Аблязов.

Обратите внимание: Кто больше всех радуется началу учебного года? (10 фото).

Через соцсети в адрес силовиков идут угрозы, а также координация действий толпы. И что примечательно, в вотсапе даёт номера телефонов МТС Украины.

Я, как россиянин, не собираюсь вмешиваться в дела казахского народа. Но сегодня у Токаева два выхода: а) повторить Тяньаньмэнь, б) бронировать номер а Ростове. Ведь на сегодня в Казахстане официально и открыто действует Фонд Сороса, 22000 иностранных НКО, шесть американских биолабораторий, и прочего.... Вот к чему приводит "многовекторность".

7) Громкое заявление сделано в эфире телесайта "Украина 24". Экс-министр МИД Украины Павел Климкин указал, чтобы Украина в текущем году вышла победительницей в "войне с Россией", Киеву стоит "стать игроком".

Вы можете себе представить, как в Америке играют в бейсбол? Так в перерывах есть группы поддержки, эдакие девушки в коротеньких юбочках с шариками, или цветастой мишурой в руках. Я именно так вижу Украину в роли группы поддержки.

8) В Вашингтоне Харлан Ульман в статье для The Hill предложил для решения внутренних и внешних проблем США созвать совет, состоящий из бывших президентов. Эту же идею следует распространить на совместные встречи с Си Цзиньпином и Владимиром Путиным.

Коль такое пошло, так может организовать спиритический сеанс с Джорджем Вашингтоном, Франклином, Рузвельтом, Джефферсоном, Джоном Кенеди..... Или лучше Харлану Ульману вызвать санитаров???

9) Госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД ОАЭ Абдулла Бен Заид Аль Нахайян обсудили ситуацию на границе России и Украины. В частности, наращивание военных сил РФ вблизи украинской границы.

Энтони Блинкену с украинской проблемой осталось только обратиться к главному шаману племени пигмеев в центральной Африке. Главу МИД ОАЭ больше всего беспокоит увеличение числа туристов из России в ОАЭ в период пандемии.

10) Глава Еврокомиссии Жозеп Боррель в интервью "Польскому агентству печати" заявил, что незалежная получила от ЕС помощи на 17 млрд€ с 2014 года.

Как говорится, кто за девушку платит, тот её и танцует...... Несмотря, что заплачено дохрена, но денег нет. А эту "девушку" ЕС ещё долго будет танцевать.......отработать деньги надо.

11) Официальный Лондон обвиняет в кризисе Россию: "Масштабный экономический кризис Британии из-за резкого повышения цен на газ поставил промышленность страны на грань катастрофы". Пишется в заявлении.

Это просто феерично, когда одна более отсталая страна, обвешанная санкциями как новогодняя ёлка, смогла парализовать экономику всей Европы.

Большое спасибо за прочтение. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

#кухонная политика #сатира и юмор #новости лайт

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новости за кружкой пиваса - 34. Россия под санкциями парализовала европейскую экономику, Энтони Блинкен жалуется, и другое.