Новости за кружкой пиваса - 26. Вместо кружевных трусиков утеплённые панталоны, и о многом другом

Личное фото автора.

1) Как передаёт РИА Новости : Семь энергокомпаний Германии обанкротились из-за роста цен на газ.

Специально для Еврочиновников нужно открыть новый вид Олимпийских игр как "Скакание на граблях"....... Может к сожалению, а скорее всего к счастью Россия в этом виде спорта будет в аутсайдерах.

2) Минобороны Украины обязало женщин от 18 до 60 лет встать на воинский учёт.

Так так так, уважаемые барышни незалежной, кружевные трусики отменяются. Президент ЗЕ с этим законом гарантирует вам утеплённые панталоны из мешковины.

3) Как сообщает Telegraph: Над Британией нависла угроза энергетического кризиса из-за роста цен на газ.

Можно бесконечно скакать на граблях, стрелять себе в ногу,.....британцы пошли дальше, начали уже стрелять себе в пятую точку.

4) Та самая Надежда Савченко, написала у себя на стене в ВКонтакте, цитата "Донбасс и Крым мы похерили. Мы это не вернём однозначно. Путин на Украину не нападёт. Но если Зеленский станет Донбасс брать силой. В этом случае Украина полностью исчезнет с карты мира"...... Конец цитаты.

Честно сказать, я и Надежда Савченко в ВКонтакте взаимно подписаны, и она пишет много интересных вещей. Но тут она явно не догоняет. Если с Россией и Украиной ни дай бог случится вооружённый конфликт, то Украина никуда не исчезнет, а просто вернётся в родное лоно России, но уже без бандеровской нечистью.

5) Очень хорошая новость для молодых мам, и на зло всепропальщикам. "Центр охраны материнства и детства в Сургуте распахнул свои двери для пациентов. Учреждение расчитано на 315 коек, а работать в нём будут почти 800 специалистов. Медицинские сотрудники перинатального центра смогут принимать до 10 тысяч родов в год.

Обратите внимание: Диснеевские принцессы, изображённые в виде котов, изображённых в виде акул, которые ни разу не диснеевские принцессы (21 фото).

В больнице установлены самые современные комплексы стоимостью более 5 млрд рублей.

Если точнее, то на сегодня в РФ перинатальных центров на много раз больше, чем было при СССР. Остаётся только пожелать молодым мамочкам рожать здоровых детишек, да побольше.

6) Прокуратура Украины возбудила уголовное дело против главы Минтранса России, ВНИМАНИЕ - за "организацию незаконной переправки людей через границу незалежной"

Вы можете себе представить, что с апреля 2014 по ноябрь 2020 Аэропорт совершил 34 тысяч рейсов на полуостров, и по предварительным оценкам границу незаконно пересекли 329 тысяч человек? Прокуратура Украины готова к поимке 329 тысяч человек, и взять с них объяснения о пересечении границы?...... На это было бы прикольно посмотреть...

7) "Заявление о банкротстве сделала энергетическая компания Naked Energy - уже седьмая в Нидерландах, 23 декабря сообщили в издании Novosti Nederlands. Компания Naked Energy, поставлявляющая газ и электричество 2600 потребителям, заявила о невозможности продолжения своей деятельности... "

Что самое прикольное в данном раскладе, то по запасам газа Нидерланды занимают первое место в Западной Европе и шестое место в мире. Тут опять конечно виновата Россия с СП-2..... И ещё, почему у Нидерландов не получается стать страной - газовой колонкой?

8) Секретарь СНБО Украины Данилов заявил, что решения западных стран и России по поводу судьбы Украины не будут эффективными, если их не признают сами украинцы ".

Разве мальчикам с Банковской давали слово серьёзные дяди? Пока Москва и Вашингтон говорят, младшему брату нужно на время прикусить язык.

9) Суд в Москве оштрафовал Google на 7.2 млрд рублей, и Facebook на 1.1 млрд рублей за систематическое неудаление запрещённой информации.

Как говорил знаменитый Остап Бендер - "Лёд тронулся, господа присяжные заседатели". Теперь этих IT гигантов пора поставить на место..... По крайней мере в России.

10) Евросоюз требует компенсацию 290€ за убытки, к которым якобы привела российская политика импортозамещения.

Я не удивлюсь, когда Евросоюз потребует ещё возместить стоимость рыцарских доспехов, покоящихся на дне Чудского озера, на дне реки Березина, на дне Чёрного моря вблизи Севастополя, разбитую военную технику с 1941 по 1945 года, и т.д...

Большое спасибо за прочтение. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

#сатира и юмор #кухонная политика #новости лайт

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новости за кружкой пиваса - 26. Вместо кружевных трусиков утеплённые панталоны, и о многом другом.