Придумай новое заклятье. Часть 2

Источник изображения: pixabay.com

Прошло уже два дня, с тех пор, как мне было выдано задание, но подходящая идея так и не осенила мою голову. Я знала, что бабушка в качестве магической наставницы слов на ветер не бросает, и если сегодня я ничего не придумаю, то быть мне неделю на побегушках у болотной ведьмы Марфы, давней приятельницы бабули. А у той нынче переизбыток пиявок на территории, и она охотно припряжет меня к сбору этой кровососущей мерзости. Эх…

Я потерла покрасневшие от недосыпа глаза и, встав из-за стола, который покрывали скомканные листы бумаги с моими набросками, подошла к окну: перевести дух и немного отвлечься от тяжких дум.

Бабуля потребовала от меня придумать новое заклятие, которое могло навести порчу через Всемирную Сеть. Но проблема была в том, что несмотря на нарочитый консерватизм мой наставницы, современные ведьмы и другая колдовская братия давно и активно пользовались плодами прогресса, включая интернет. Магия – это такая же непрерывно развивающаяся наука, как те же физика или биология. Между прочим, биологи до сих открывают доселе неизвестные виды растений, насекомых и животных. Не говоря уже про микроорганизмы.

Вот и магия не стоит на месте, подстраиваясь к современным реалиям. Например, раньше любовный приворот или порча обычно выполнялись по портрету, написанному красками или карандашом. Взять хотя бы графа Калиостро, который для приворотов-отворотов требовал у заказчиков предоставить ему лаковую миниатюру с изображением будущей жертвы.

Когда появились первые фотоаппараты, то для магических нападений ведьмы и колдуны охотно стали использовать фотографии людей. Правда, сейчас бумажный фотоснимок спрашивают у клиентов только самые отсталые в плане прогресса маги – для колдовских целей цифровые фото подходят не хуже. В ход могут идти любые «следы», оставленные человеком в информационном поле, будь то телефон, ник на форуме, электронная почта.

А соцсети — это вообще просто филиал рая, даже для начинающих ведьм и колдуний. Ведь люди буквально на блюдечке предоставляют все данные о себе: фотографии, имя-фамилию, дату рождения. Не говоря уже о домашнем адресе, телефоне и местах работы. А некоторые и вовсе вываливают всю подноготную не только о себе, но и о своих близких – например, сообщая на весь мир об имени и дате рождения своих детей. Ну, а колдунам только того и надо.

Если нет фотографии или данных о дне рождения, можно добраться до человека с помощью электронных сообщений – через почту, смс или мессенджеры. Получит человек странное или «пугающее» послание и всё, он уже на психологическом крючке. Колдун «поймал» образ жертвы и теперь может навесить на нее энергетического паразита, привязку или проклятье.

Правда, без четкого фото работать могут только самые сильные колдуны и ведьмы – в противном случае, магическое воздействие окажется слабым и быстро сойдет на нет.

Так вот, возвращаясь к нашим пиявкам… то есть, баранам. Задание бабушки, несмотря на кажущуюся легкость, принесло мне нехилую головную боль. Потому что все способы порчи, которые приходили мне на ум, оказывается, были уже придуманы другими ведьмами и активно ими применялись.

Я вдохнула и снова посмотрела в окно, где на ветру шелестел листьями старый дуб.

Обратите внимание: Откровения о работе стилистом. Часть 1..

Точно так же он укоризненно качал ветвями, когда мы с подружкой Юлькой в детстве под ним играли, используя листья и желуди - то в качестве угощения для кукол, то в качестве денег в игрушечном магазине.

Мне тогда было лет шесть, когда во время одной из игр мимо нас прошел сосед - Петр Васильевич Синицын. Был он тихим и благообразным дяденькой лет сорока, который, казалось бы, и мухи не обидит. Он жил в соседнем подъезде, вместе с женой Светланой и десятилетним сыном Мишкой.

– Здрасте, дядя Петя! – хором поздоровались мы с подружкой. Он снисходительно кивнул и пошел дальше по направлению к дому.

– Интересно, а где он рога и хвост прячет? – вдруг спросила Юлька, задумчиво глядя ему вслед.

– Какие рога и хвост? – удивилась я.

– Моя мама называет его всегда козел или скотина, - поделилась Юлька, семья которой проживала на одной лестничной площадке вместе с Синицыными. – Потому что он как выпьет, так лупит Мишку до синяков и кричит, что сделает из него человека. А когда тетя Света заступается, то на нее матом орет. И бьет тоже. Зато на улице всегда тихий и вежливый. И рога маскирует.

– Жалко, что он их прячет, – сказала я. – Если рога все увидят, то все будут знать, что он плохой.

Вечером, когда я уже ложилась спать, вдруг снова вспомнила про дядю Петю и его сына, бледного и тихого мальчика, совсем затюканного отцом. В груди вспыхнуло жаркое негодование – я всегда ненавидела несправедливость. Зажмурив глаза и сжав кулачки, я искренне и от всей души пожелала, чтобы дядя Петя всегда ходил с рогами – пусть все видят и знают, какой он на самом деле негодяй.

Наутро ко мне домой прибежала Юлька с рассказом, что ее противного соседа ночью увезли на скорой в больницу – у него жутко распухла голова.

Позднее я узнала, что мое пожелание сбылось – дядя Петя обзавелся козлиными рожками, прямо на макушке. Врачи, очень удивившиеся такой аномалии, спилили наросты под наркозом, но через месяц рога снова выросли.

Медики почесали в затылках и пришли к выводу, что это какая-то генетическая аномалия, и Петру Васильевичу в итоге придется до конца жизни регулярно удалять рожки. Либо ходить во всей своей рогатой красе.

Как оказалось, мое пожелание соседу было первым моим магическим выплеском, свидетельствующим о том, что я настоящая ведьма. И тогда для меня началась совсем другая жизнь.

Я очнулась от размышлений. А ведь это отличная идея – разработать заклятие, которое заставит людей проявить свою истинную сущность.

Бросившись к столу, я стала набрасывать схему заклинания. Так… руны, теперь связка…

Источник изображения: pixabay.com

На следующий я с удовольствием демонстрировала бабушке плоды своих трудов: заклятие, которое маскировалось любой невинной фразой.

Достаточно было оставить его под каким-нибудь популярным постом в соцсети или на форуме, и все комментаторы начинали писать свои настоящие мысли. Например, скандальная тетка, все время обзывавшая стройных девушек жирными коровами, вместо очередного ушата грязи, начинала печатать капслоком: «Я так завидую этим красоткам!!! Это несправедливо, что я не такая эффектная и молодая, как они!!!»

А малахольный школьник, презентующий себя в качестве горячего мачо, вместо сальных фраз о своем мужском органе и его постоянном использовании по назначению, признавался: «Я так и умру прыщавым девственником!!! Почему девчонки не обращают на меня внимание?!»

Самым же интересным в заклятии было то, что сами авторы не видели, что же они на самом деле строчат. Они по-прежнему считали себя крутыми интернет-троллями, ставящими на место жалких людишек. Зато как веселились все остальные юзеры!

______________________________________

Ваши лайки и подписка в раздел помогут выходу новых историй!

#юмор #юмористическое фэнтези #юмористический рассказ #ведьма #ведьмы #магия #заклинания #юмористическая проза

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Придумай новое заклятье. Часть 2.