Женские зарисовки - 19, или про силу желаний

Содержание

Слушала вчера одну женщину в инстаграме. Умненькая такая, аккуратная, воротничок белый, волосы до плеч. Так вот. Вроде мы и так народ не тупенький. Если ты учился в советской школе, всё, достаточно. Даже не перечисляйте мне свои дипломы. Вы уже в пятом классе вполне себе могли безбедно существовать в нынешних реалиях.

Картинка из интернета

Но как-то она смогла своим тихим густым голосом разбудить во мне нечто, спрятанное где-то в глубине тела, между почками и сердцем, за ребрами.

Я конечно, как и все (а чего я, рыжая чё ли), записываю кажный божий день список благодарностей. Ну типа, спасибо за мир во всём мире, чтобы не было войны. Ну как нас учили в школе?

Правильно. Будь готов, всегда готов. Солнечный круг, небо вокруг. Пусть всегда будет мама.

Картинка из интернета

У нас в башках (я про совков и иже от них происходящих) стока всего напихано, ну не в жисть не разобраться, без политра. Прям я так и вижу, как мой мозг разделён на "белых" и "красных", и никак они друг до дружку не могут достучаться.

Есть пули в нагане,
И надо успеть
Сразиться с врагами
И песню допеть.
И нет нам покоя,
Гори, но живи!
Погоня, погоня,
Погоня, погоня
"Неуловимые мстители", фото из интернета

Нас по утру разбуди и спроси – чего хошь? Помните, как в сказке "по щучьему велению", или в «золотой рыбке». Вот зуб даю, первое, что придет в голову – мира, шоб нос в борще и губа в лапше, и шоб все были здоровы

А спроси какого-нить нынешнего чипиздрика – он вмиг выкатит список желаний, и первым пунктом будет – миллиард долларов, Форбс, полёт в космос на собственном космическом судне, будущее без пластика, настоящее на солнечных батарейках.

И чего нас научили мечтать так забито? Так закомплексованно?

У меня подруга есть. Плохо жилось ей. Долго. Ночами полы мыла в подъездах, шоб никто не видел. Утром в институт, читать лекции по сопромату. Дочь малая кашляет, как паровоз. И прям ад при жизни. Мы иногда с ней сядем, бутылочку вскроем, она огурцов своих в миску насыпет. Выпьем, повздыхаем. А потом идём вместе подъезд мыть, раз уж я рядом, помогала. Хоть так.

Фото из интернета

И вот случилось с ней невероятная золушкина фигня. Хотя Золушка нервно курила в стороне.

Фото из интернета

Так не бывает. Ни в жисть не поверила бы, ежели сама не лицезрела эту тыквенную сагу. Ну когда тыква в карету превратилась. Мыла она (подруга, стало быть) подъезд как-то, и вдруг видит – мужик лежит, заграничный, рядом портфель валяется, а мужик в предынфарктном или прединсультном. В общем, худо ему.

Она его на руки и на улицу, понеслась в медпункт неподалеку. Откачали мужика. В больницу отвезли. Она теперича какую-то материнскую ответственность чувствовала по отношению к дяде заграничному. Супы ему таскала, наваренные из последней курицы. Кашку манную. Ну как могла в общем, откармливала.

Оказалось, дяденька тот – прямиком из Израиля к нам приехал. А в доме том у него друг когда-то жил, который тоже на еврейскую родину когда-то сбежал. Так вот друг тот попросил нашего болезного сходить к бабуле, которая при смерти лежала. В подружкином доме.

Он бабулю посетил, борща с ней до ночи хлебал под бабулины сказки, а потом, когда уже на обратном пути, свалился с приступом. Прямо под подружкиной шваброй.

Дальше что?

Обратите внимание: Смешные женские и мужские анкеты на сайтах знакомств #1.

Интересно? Слушайте сюда. Не отвлекаемся. Он – вдовец, моя подружка (ученая вусмерть, местами красавица) приглянулась ему. Добротой своей. Ну и манной кашей. Говорит, никогда не любил манную кашу, а тут прям ложками. Ишо бы. У моей-то не забалуешь. Она, если что, и в глаз может.

Кадр из фильма "Формула любви", фото из интернета

Увёз дядя заморский мою друзю в далекую Хайфу. Дочка там на мёртвых морях вылечилась. Подружка в местном университете преподавать стала. Свой сопромат. Ну или ишо чё-нить умное. У неё башка "а ля Ковалевская". Денег теперича – ну куры не клюют, что-то в этом роде. В общем, натуральное "по-щучьему велению" получилось.

А она, приезжая сюда, одевается попроще, стесняется перед родственниками своего нахлынувшего богатства. Я ей – ты с ума сбрендила??? Это ж тебе за все твои страдания прикатила богиня тыквенная! А она мне – "да как-то неудобно и стыдно, когда другим есть нечего".

Вот! Это про нас! Нам стыдно, когда нам хорошо, а другим – не очень. Такие вот мы. В музеи будут выставлять мумии наши. Стоит такая подружкина мумия в музее будущего, а рядом табличка: «Не кантовать! Может рассыпаться от стыда и неудобства!».

Так я об чем? Как всегда – башка моя несёт меня в разные стороны. Так вот, про ту женщину с блестящими волосами, которую я вчера нечаянно подслушала в инстаграме. Она грит, что мы на 99 процентов – энергия, кванты. И только на 1 процент – материя. И что как энергия мы здоровые (не болеем, то бишь), если живём на высоких вибрациях.

https://www.youtube.com/watch?v=orbFDdlq1ig

Не завидуем, радуемся за успехи друга, последний кусок хлеба разделим на всех, кто рядом. И тогда – все чакры (от муладхары до верхней) – заработают как часики. Тик-так, тик-так. А ещё (вдогонку вам) - глютен вырабатывает какую-то ненужную слизь в желудке, которая жесть как вредна. Глютен – то пшеница, рожь, ячмень, овёс. В общем, сами решайте – употребить ту плюшку сдобную али мимо пройти. Вот. Век живи – век учись). Хорошего вам дня.

И… Ну если прям смерть как хочется ту плюшку, да с чайком, даже и не раздумывайте. Ну их, женщин с блестящими волосами. Мы и сами, с усами.

#женские истории #юмор и сатира #родом из ссср #мужчина и женщина #рассказы из жизни 

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Женские зарисовки - 19, или про силу желаний.