Женские зарисовки - 13

Содержание

Вот скажите – КАК??? – как современная молодежь (а я имею ввиду прям отрывно молодых) – умеют так вот любить самоЁ себя?! Если ж им сейчас к примеру лет по двадцать, то родителям – ясен перец – лет по сорок. Значится, отроду они эдак года от 1982-… Миллениалы, в общем. Те, которые "совок" не застали, но малость ножки "помочили" в советском болотце.

А потом пушкой вылетели в независимость и свободу самовыражения. Ну помните, когда со всех экранов Любимов с Листьевым в программе «Взгляд» ну такое вытворяли, что прям «мама ой ой ой».

Фото из интернета

И вот у них-то, этих, что в детстве на Любимова смотрели, а не как мы (на «Ну погоди» и ХХХУ съезды), и понарожалось поколение, которое мы сейчас с большим интересом наблюдаем.

Миллионы в инстаграммах и тик токах зарабатывают, прямые эфиры ведут, песни пишут, клипы снимают (на телефон). Море – по колено, это про них.

Фото из интернета

Я, кстати, не ворчу ни на минуточку. Я восхищаюсь. ИМИ. Потому как нам «ну-погодишникам», такая свобода и самоуверенность не снилась. А если и снилась, то токма может в страшных снах.

А вот почему?

С образованием у нас всё ништяк. Да такое образование, которое нам бесплатно полагалось в Стране Советов, никому не досталось на всём белом свете. Мы ж в старших классах комплексные числа изучали, а интегралами забавлялись на переменках. Помните?

Фото из интернета

Когда моя дочка в начале двухтысячных поехала учиться в американской школе (на минуточку, в десятом классе), они там на математике гусей на картинках считали. Ну, ей богу – не вру. А когда она заканчивала школу, попросили американцы прислать её транскрипт с предметами и оценками нашенской школы. Я старательно так всё составила, нотариально заверила. Транскрипт вышел листов на сто. Мне потом директрисса американская звонила и вопила в трубку – мол, перепутала я чегой-то, какие-то файлы магистрские выслала.

Так вот, образований у меня тыщу – и физик, и математик, и физ химия полимеров, диссертация по квантовой физике. Даже лет эдак в сорок на магистра делового администрирования в Голландии выучилась. Потому как наши советские дипломы никто в мире понимать отказывался.

Дипломы советского образца, фото из интернета

А когда меня назначили директором филиала, и моя молодая финансист отказывалась меня уважать, задала я ей вопросик: "Что ж так-то? Я ж как никак твой директор, мол". А она молодые зенки выпучила и выпалила: «У вас же нет образования!».

Я прям поперхнулась.

И все мои московские профессора, утренние лаборатории по коллоидной химии, замеры солнечной энергии в горах на рассвете пронеслись перед глазами мутной тучкой.

«А какое ж образование тебе нужно-то?». МБА, грит.

Ну лады, пошла искать энтот «МБА». Нашла, заплатила кучу денег, получила диплом европейской школы. Вон, валяется в красной трубе на книжной полке. На фиг никому не сдался.

Так вот, я про современную молодежь, которая ничего не боится, никого не стесняется и считает, что они – самые-самые-самые.

А мы, ну-погодишники, вечно боимся, то мы слишком толстые, то не достаточно удачливые, то не достаточно богатые, но не достаточно уверенные. Даже в зеркале себя рассматриваем и ищем, что там с нашим рылом не так? Точно ж, не так.

Обратите внимание: Смешные женские и мужские анкеты на сайтах знакомств #1.

По-другому и быть не может.

Подалась я значится недавно на позицию в западной конторе. Так себе позиция, среднего менеджмента. А я ж – управленец со стажем! Ну ладно, думаю, с меня не убудет. Поработаю, с людьми пообщаюсь. В общем, типа снизошла.

И вот собеседование – онлайн – с генеральным директором. Турок, лет под сорок. Ничего из себя не представляет особенного. Дослужился до постика видать как-то, сидит, щёки дует. А я прям разволновалась ни с того, ни с сего, как на экзамене в школе. Прям пионерский галстук захотелось достать. Пунцовыми пятнами покрылась. Лихорадочно вспоминаю, как там теорема Пифагора выглядела вообще. Чувствую себя чмом прямо. Помойкой. А это человек, которому лет так хорошо за 50, кандидат, магистр, дипломат, управленец с двадцатилетним стажем. Языки – в совершенстве.

А на экране тот турок наверное видел липкую толстую тётеньку, которая нервно поправляла воображаемый красный галстук на шее и мысленно повторяла таблицу умножения.

Это то, что он видать увидел на экране вместо меня. Фото из интернета. Кадр из фильма "Королева бензоколонки"

Не взяли меня, естесно. Написали, спасибо, мол, но прям вот на эту работу не подходите, мол. Капец.

В общем, что я вам скажу, мои дорогие сверстники и те, кто плюс минус 10, конфликт у нас случился - между содержанием нашим и внешней оболочкой. Не могём мы миру рассказать, что таких, как мы, давно уже не делают.

И по-хорошему, нас, каждого, надо усадить в консультантское мягкое кресло любого бизнеса, кормить пряниками с утра до вечера и спрашивать наше эксклюзивное мнение по любому вопросу. Потому что ума у нас – палата, а вот с уверенностью и любовью к себе – полный ахтунг. А всё кто виноват? Ну конечно, заяц из «Ну, погоди». Нет бы сразу того волка послать куда там ему полагается.

Фото из интернета

#жизненные истории #женская психология #люди из ссср #юмористические рассказы #любовь к себе  #ну погоди

Читайте также больше жизненных зарисовок, если интересно, по ссылкам. А если не интересно, то не читайте)

Женские зарисовки - 1

Женские зарисовки – 2

Женские зарисовки - 3

Женские зарисовки - 4

Женские зарисовки - 5

Женские зарисовки - 6

Женские зарисовки - 7

Женские зарисовки - 8

Женские зарисовки - 9

Женские зарисовки - 10

Женские зарисовки - 11

Женские зарисовки - 12

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Женские зарисовки - 13.