Если у вас вдруг есть тётя, или ещё одни женские зарисовки

Пригласила нас с дочкой в гости очень от нас ментально удалённая тетя. Ментально удалённая и ментально не здоровая. В её системе координат есть два человека со знаком "плюс", не включая её самою. Это её два сЫночки. Ну как сыночки, им уже сто лет в обед на двоих.

Остальное население земного шара существует для тётки в поле со знаком "минус".

А уж мы с дщерью и подавно.

Вот сколько живу, ни разу не услышала от неё словопотока без оттенка цвета гадости. За свою жизнь я побывала в разных весовых категориях – в лёгком, полутяжёлом и тяжёлом так сказать весе. Прям сумоисты отдыхали, чес слово.

Фото из интернета

А лет десять назад меня разнесло так, что я не могла уместить харю в экране мобильника. Я ходила в таких одеждах, которые больше были похожи на паруса какого-нибудь кораблика на Лазурных берегах. А однажды меня и вовсе на каком-то рейсе приняли за беременную и пытались снабдить дополнительными подушками и пледами. Пока я не развенчала их беременную идиллию, попросив виски с колой. Причём чтоб принесли по-отдельности. Стюра тогда помню сильно разочаровалась в моей не беременной личности.

Как будто бы ей лично когда-то обещала забеременеть и прибыть на её рейс в такой-то день.

В общем моя ментально не здоровая тётя, для которой я беспробудное чмо со знаком минус, кажный раз, счастливо лицезрея мой переход в следующую весовую категорию, громко и прилюдно фиксировала сей факт.

«Боже, а я тебя и не узнала сразу! Ты чего так раскабанела? Ой-ой-ой».

Ну и в этом роде всё. Или из той же серии - «Вот некоторым полнота идёт, но тебе, дорогуша, просто не могу даже выразить словами, как это не прилично выглядит!». Это я переложила в гугл переводчике её матерные предложения на социально приглядный текст.

Дочь моя тоже для неё рылом не вышла. «Боже, вся в отца», - могла сказать она, громко при этом вздыхая. Кажному близлежащему челу было вполне понятно, что отец этот, в которого моя дочь пошла, явно из семьи Квазимодов.

Обратите внимание: Смешные женские и мужские анкеты на сайтах знакомств #1.

Потомок их в общем.

Картинка из интернета

«От осинки не родятся апельсинки» - тоже из её репертуара. Кто при этом осинки, а кто апельсинки, сами можете догадаться.

Пойти к ней в гости, значит, подписать себе заведомо психотерапевтический приговор, предварительно выделив из бюджета значительную сумму на оплату услуг самого дорогого в городе психотерапевта.

Лечиться придётся, сразу скажу, долго и бесполезно.

Как только мы узнали, что попали в чёрный список приглашённых, бросились в магазин за спичками и солью. Ну чтоб пожечься и солью себя засыпать профилактически. Потом, превратившись в два соляных снеговика, мы стали выписывать возможные гадкие вопросы, которые нас могут внезапно настичь за чашкой тёткиного чая. Список получился внушительный.

Прочитав его, дочь моя впала во временную депрессию. Слезы, рыдания, обвинения себя в полной собственной ничтожности, раз какая-то столетняя ментально не здоровая особь может так тебя опускать в приличном обществе.

«Почему вообще мы позволяем ей так себя вести!» - вопила дочь, запивая горсть глицина и триптофана полусухим.

В гости мы пришли порядком опустошённые, униженные и оскорблённые заранее. К тому же, полупьяные и малость заторможенные из-за принятых транквилизаторов. Я так вообще зашла в тёткин дом с виртуальным пулемётом с надеждой виртуально пристрелить её сразу же без официального предупреждения.

Картинка из интернета

Ну что сказать?

Тётка наша присмирела и изрядно постарела за пандемийные годы. Сынки её со знаком "плюс" которые тоже изрядно пообтрепались. Вообще всё семейство выглядело вполне себе уставше мирно. Все они нам почему-то сильно обрадовались, и вечер прошел в тёплой и дружественной обстановке.

Ни одной гадости за весь вечер моими ушами зафиксировано не было ! А когда тётка сказала мне, что я хорошо выгляжу, я поскакала в ванную в поисках зеркала.

Фото из интернета

Вернулись мы домой с мешком гостинцев и подарков. Сели друг напротив друга. Посмотрели на мешок с подарками и… расхохотались так, что чуть подштанники не намочили. В общем, из плюсов нашего посещения – сэкономили на психотерапевте, поняли, что невроз – это наше всё. А ещё поняли, что люди, которые ставят вам знак «минус», не должны входить в ваше близкое и не близкое окружение. Гнать таких людей в шею.

В общем, присмотритесь вокруг – если есть такие, убирайте из списков друзей, знакомых и родственников. Не фиг нам «минусы» ставить, мы и сами это прекрасно умеем делать. Ведь правда же?

#женские рассказы #юмор и сатира #истории из жизни #семья и отношения 

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Если у вас вдруг есть тётя, или ещё одни женские зарисовки.