Когда невестка-монстр, или про блины со сгущёнкой, часть 19

Содержание

Я рассказывала здесь, как, попав в свои 18 лет (а было это ну прямо несколько советских пятилеток назад) в восточный городишко, символом которого была верблюжья колючка обыкновенная, сразу определилась во вражеский окоп по отношению к жене мужниного брата.

Фото из интернета

Ну, то, что мы с ней попали во вражеские окопы – ничего удивительного. Там, где в моём алфавите все начиналось на «А», у нее всё было ровно наоборот. Если я вставала не раньше полудня, потому как я – сова по национальному признаку и «еретик-отшельник» по хьюман дизайну, то в ейном расписании к моменту моего пробуждения уже все в семье были неоднократно накормлены, подштанники кажного постираны и вывешены на бельевой веревке во дворе, окна помыты в надцатый раз, полы надраены!

И даже бельё, предназначенное мне как "наряд вне очереди" за ожог свекра накануне моей плойкой, тоже уже было переглажено и рассовано по правильным полкам.

Фото из интернета

Не то, чтобы это плохо. Хорошо наоборот, работящая тётка мне попалась в некровные родственицы. Но знаете, что? Она как бы всегда и повсеместно подчёркивала одним своим существованием мои ВСЕ антагонистические качества.

Потому как, когда я в помятой пижаме и чёрт-те чем на башке пробиралась в 12 дня со своей зубной щёткой в тубзик, на моём маршруте выстраивались все члены зловредного семейства. Прям как почётный караул, ей богу! Или нет, КРАСНАЯ ДОРОЖКА!

Фото из интерента, а это - воображаемая Я в верблюжье-колючковом царстве-государстве!

И вот иду я такая с щёткой в руках, прям как с Оскаром, а оне мне кланяются. Как на Пукете, когда ты к шведскому столу пробираешься, а кажная маленькая тайская официантка падает перед тобой плашмя и шепчет так сладко - «Савадихааааа!».

А ты так ей улыбаешься снисходительно и тоже с барского плеча так шепчешь – И тебе савадиха, дорогуша, и тебе не кашлять, так сказать.

Фото из интернета

Токма знаете что? Тот восточный кортеж на моём маршруте в верблюжье-колючковом семействе вовсе не орал мне вслед «Савадихааааа». А наоборот, кажный смотрел мне вслед с тяжёлым таким прям нечеловеческим укором в восточных глазах. И держал в руках при этом виртуальный топор, вздыхая про себя:

" Вот, блин, наградил Бог роднёй! Прости господи! И чем же мы таким провинились перед небушком, что вот энто неприятное рыло пробралось к нашим святым верблюжьим колючкам со своей зубной щёткой впридачу".

В общем, везде и повсюду меня с ней, тёткой той, сравнивали. Она – белая и пушистая, я, стало быть – не белая и совсем даже не пушистая. Она к столу – бадью с пловом, а я тут как тут кипятком ноги деверя поливаю. Она по вечерам всем ноги моет в почётных никелированных тазиках, а я матерюсь как сапожник на кажного злючего комара, на меня по вечерам посягавшего. Их там была просто тьма-тьмущая!

Кадр из фильма "Морозко", а это стало быть образ той снохи хорошей, белой и пушистой

А еще её обожали детки, ну всякие – вот какие попадались под руки, все, души в ней не чаяли. Ходили за ней как сороконожки, требовали продолжения сказки про ежика и её знаменитых блинов со сгущёнкой.

Фото из интернета.

Кстати, те блины и мне нравились, не токма восточным детишкам. Однажды она, дожаривая очередную порцию, попросила меня в зальную комнату отнести тарелку со свежеиспечённой продукцией, политой знаменитой советской сгущёнкой. Ммм!!! Я шла, шла, прям как красная шапочка к бабушке.

Картинка из интернета

А потом красная шапка моя вдруг реинкарнировалась в волка. И подумала я в волчьей реинкарнации: "Ну их, жрут с утра до вечера, они даже и не заметят, если я до них не дойду". И свернула с маршрута зального в свою опочивальню. Завалилась на кровать, открыла книжку про любовь и давай читать, блинами заедая. Все съела, до единого.

Обратите внимание: Когда видишь то, чего на самом деле нет (23 фото).

И ни одна совестливая мышца или мускул там прям не пошевелился. Прям не вздрогнул даже!

Все замерли, пока я сгущёнку с тарелки слизывала. Тут меня и застукала она, блинный автор, с половником в руках. Стоит в проёме и смотрит на меня прям вусмерть удивлёнными глазами. В её человеческом протоколе, видать, так и написано чёрным по белому – Нельзя есть блины, которые несёшь в зальную комнату голодному семейству.

А в моём протоколе, стало быть, в этом месте прочерк большущий.

Так мы и жили. Я оттеняла своей порочностью ейные достоинства, а она радовалась этому бесконечному противостоянию. Потому как акции её взлетели просто в небеса. Если раньше, до моего появления, стало быть, она была просто «сноха обыкновенная работящая», то после того, как я нарисовалась в том городишке, превратилась она в царевну, так сказать, лебедь. "Сноху необыкновенную" из разряда «как же нам повезло»!

Картинка из интернета

И фиг бы без меня её акции так поднялись. Она мне ваще-то должна была ножки мыть по вечерам в моём тазике. Ну что-то я размечталась. Не было у меня никакого тазика, и благодарностью к моей персоне никто в том семействе не маялся.

Потом уже много чего было в наших с ней жизнях. Пока я планету вверх тормашками укладывала, сноха та так и жила по своему восточному протоколу. С утра до вечера, каждый день, который заканчивался семейными тазиками с ножками, которые она всю жизнь перемывала собственноручно.

И вот узнаю недавно. Свёкор умер, и деверь (муж её, которого я на кухне как-то отлупасила за то, что он меня овцой назвал, которая все стадо портит) тоже почил. От ковида. Дети разъехались из верблюжье-колючкового города. В доме осталась только свекровь, та самая, которая меня со свету сжить хотела, а я как колобок вовремя ноги сделала. Хотя, у колобка вроде ног не было. В общем, вы поняли.

А со свекровью рядом так и живёт моя временная некровная родственница, та самая тетка, у которой я как-то тыбзила блины со сгущёнкой. И также начинается её день, и также заканчивается. Так вот я что думаю. Не во мне дело, не в том, что я оттеняла её своим отсутствием совести. Просто она такая, настоящая. «Сноха обыкновенная». А вы как думаете?

#невестка и свекровь #смешные рассказы #юмор и приколы #когда невестка-монстр  #семейные ценности #рассказы из жизни #женкские истории #женская психология

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Когда невестка-монстр, или про блины со сгущёнкой, часть 19.