Тц "Лемонграсс". Глава 32. Да или да (Часть 2)

Первые полчаса ребята просто заливались, иногда закусывая немного подвявшими огурцами и шоколадным тортом, которые удалось найти в холодильнике. Вторые полчаса Блейк перебирала остальное составляющее рефрижератора, выбрасывая то, что было не спасти ни при каких обстоятельствах. Третьи полчаса она наблюдала, как Тэхён и Чимин пытаются заказать воки, истязая девушку из кол-центра пародиями на голоса мультяшек. Она так в итоге и не поняла, что наговорили ребята, потому что вникать в их "минутку актёрства" совершенно не хотелось. Но стоило отдать работнице ресторана должное, девушка, в отличие от Блейк, очень серьёзно подошла к звонку клиентов и даже пожелала удачного дня, решив не уточнять, почему люди пьют в обед обычной рабочей среды.

Блейк пока что была в себе. Она всё ещё волшебно чувствовала грань. Ей уже было смешно и весело, но рука пока что не тянулась к телефону, чтобы написать невероятно-удивительному пахнущему лучшими ароматами на свете Джину.

Подумав об этом, она смутилась и ткнулась носом в плечо Тэхёна, после чего резко отпрянула. Из-за мыслей о пьянящих запахах, то, что она почувствовала только что, чуть не убило ей обоняние. Вонь была редкостная и напоминала мусорку без мусорного вёдра, в котором долгое время гнили банановые кожурки и запах человека после пробежки марафона.

- Фу, это что? - она осторожно приблизилась к другу вновь и так же быстро дёрнулась обратно. К горлу подкатил тот самый ком позора. Тошнота подкралась неожиданно и не с той стороны, с которой рассчитывала Блейк.

- Это запах настоящего мужчины, - сказал уважительно друг, успев подмигнуть, но вызвал только новый приступ рвоты. Вероятно, раньше она этого не чувствовала из-за открытого окна, и кажется...держать дистанцию было отличной стратегией.

- Чего? - девушка запила обиду за собственный нос глотком жидкости из божественно красивого стакана.

- Да мы с Тэ просто экономить решили. В прошлом месяце плата по счётчикам за воду была такой огромной, что мы решили больше не мыться, - пояснил Чимин.

- Как вы это вообще придумали? - Блейк аж передёрнуло.

- Это новая схема, очень даже рабочая. Когда становится совсем невмоготу, мы просимся к друзьям на квартиру, круто?

- Ужасно, но я всё равно потрясена, так что...в какой-то степени, это правда гениально. И у кого вы последнее время моетесь?

- У Юнги, - Тэхён разлёгся на столе, подкладывая под щеку пустую бутылку, - у него ж, как я недавно узнал, своя хата. Так что тусить у брата супер варик. Так или иначе, осуждения больше, чем обычно, мы не получим, - он улыбнулся. - К нему, правда, вроде как, Сэм перебралась, но когда она нас видит, то обычно просто запирается в комнате и начинает смотреть "Хэппи три френдс" или "Май литл пони".

- Ясно...выбор мультиков странный...может она просто не понимает, бесите вы её или нет?

- Ой, да точно бесим, - в один голос заявили оба друга.

- Ясно...нуууу, в любом случае, поздравляю, с тем, что вы...иногда чистые.

- Спасибо, - Чимин растянул губы в благостной улыбке. - Кстати, я вспомнил. Мы же хотели обсудить твою личную жизнь.

- Да, да, да точно, очень хотели, - тут же воспрял Тэ. - Я даже ради такого готов побрызгаться духами и дезодорантом.

- Очень тронута, - девушка фыркнула. Она сомневалась, что перенесёт ещё одну атаку в нос, но ей не оставили выбора. По сути, она находилась не на своей территории и было бы странно вкидывать какие-то правила, поэтому она постаралась задержать дыхание на максимально длительный отрезок времени, надув щеки. Тэхён же с Чимином, нещадно забрызгали себя всякими "ледяными взрывами" и "нон-стопами из сандала и граната", после чего, благоухая, вернулись за стол.

- Вот, ради тебя, - Чим покрутился, очевидно считая, что Блейк недостаточно прочувствовала лютую "вонищу", хотя...в целом, он был почти прав, ещё немного и она навсегда забудет, как это нюхать цветы. - Ну что, теперь поговорим о том, что ты упоминала в дневнике?

- Вы правда этого хотите? - двигаясь ближе к форточке, спросила Блейк.

- Я никогда и ничего не хотел так же сильно, как это, - уверенно заявил Тэ.

- В смысле? А как же редкая фигурка Бендера из Футурамы в киндер сюрпризе? - тут же спросил Чимин.

- Ты прав, сначала Футурама, потом Блейк.

- И не забудь те крабовые палочки с сыром внутри, которые иногда появляются у нас в продуктовом в ТЦ.

- Оооо, точно, тогда Футурама, крабовые палки и уже потом Блейк.

- Мммм, я третья, вау, - Блейк отпила из своего стакана, перед этим устроив внутри мини водоворот, - ну что ж, как бы тройка лучших, тоже достойно. У меня слишком сильные соперники, чтобы пытаться пробиться выше. Ладно, хотите говорить о моей личной жизни, пожалуйста, говорите.

- Ты согласилась? Хм...я думал, что это будет труднее, - Чим почесал подбородок, - я серьёзно не знал, что это будет так быстро. Погодь, дай мне сформулировать вопрос, - он поочерёдно моргнул сначала левым глазом, затем правым, - окей, я готов. Итак, вопрос: Когда ты планируешь переспать с Джином?

Блейк хрюкнула в стакан. Ну почему? Почему именно этот вопрос? Почему не "какой любимый цвет Сокджина? " Почему именно про "переспать"?

- Скоро, наверное, не знаю, - осторожно ответила гостья, неуверенно пожав плечами. Отчего-то в голову сразу хорошенько так дало, и выпитые градусы уже не казались безобидными. - Как-то...ммм...ситуация не располагала...

- Слышал? - Тэхён посмотрел на соседа тем самым взглядом, в котором сияло пренебрежение и мужская солидарность. – Ситуация, видите ли, не располагала, ахринеть! Меркурий был не в уране? Дева не подходила скорпиону? Числа гуа не совпали? Или погоди...что-то связанное со вторниками, которые ты так ненавидишь?

- Перестань...- отмахнулась Блейк, подставляя лицо еле заметным освежающим струйкам воздуха, которых было слишком мало для проветривания помещения, но достаточно для устранения красноты на щеках от смущения.

- Что «перестань»? Губишь же поцана!

- Ничего не гублю. Не помню, чтобы он пытался раздеть меня...

- Да, это я прочитал, - кивнул, видимо, вспоминая момент из дневника, Чимин. - Но он предлагал тебе лечь вместе. Он даже поставил себе задание пройти босса. Он истинный мужчина, придумал себе препятствие и пытался преодолеть его!

- Чего? Хочешь сказать, что мужчины всё усложняют?

- Конечно, нет, мужчины - пуськи в мире жестоких женщин, которым всегда всё не так! - Тэхён даже стукнул кулаком по столу, от чего неприятно ударился и сразу же скорчил обиженную мину. - То им не нравится, что мы не моемся, то, что живём в грязи, то, что хотим плотских утех... - он принялся тереть больное место.

Блейк прикусила губу, чтобы не засмеяться, а затем почти спокойно поинтересовалась:

- подуть?

- Да.

- Господи, Тэ, ты испортил потрясающую речь! Вот и кто просил тебя выпендриваться? - Чимин покачал головой. - Ладно, пусть у кошечки болит, у собачки болит, а у тебя не болит.

Блейк отвлеклась от выполнения "лечения", чтобы посмотреть на двух представителей сильного пола, которые действительно никогда и ничего не усложняли. Это ведь так просто - экономить, но при этом мотаться вообще в другую часть города, чтобы мыться за счёт ворчливого почти отца. Совершенное не усложнение, так, игривое приключение с душем в конце.

- Да, уже лучше, спасибо, - Тэхён поскрёб ногтями лоб и резко вылупился на подругу. - О, я понял! Я разгадал твоё коварство! Ты специально заставила меня разозлиться, как бешеного волка, чтобы увести тему в сторону от тебя и Сокджина! Но знаешь, что?

- Что? - та на всякий случай снова переместилась к окошку.

- Я должен знать, так ли Джин хорош, как и его лицо.

Обратите внимание: Откровения о работе стилистом. Часть 1..

Так что, когда переспишь с ним, не забудь сказать мне. Пусть пока что этот вопрос останется открытым. Окей?

- Окей, - девушка допила содержимое своего стакана. Ну конечно же она никому это не расскажет! Может только личному дневнику. И то, она купит для него специальное хранилище в виде пластиковой упаковки от тортов, которое, пока открываешь, рвёт твои барабанные перепонки в хлам и лоскуты. Такую систему защиты никто и никогда не пройдёт. Практически так же громко, как и сигнализация. А вообще, если отходить от темы с мыслями о Сокджине, то, судя по всему, Тэхён был уже всё, а Чимин активно приближался к состоянию друга. Либо нужно было поднажать, чтобы догнать парней, либо...продолжать двигаться в своём темпе вальса. Растягивая удовольствие и наслаждаясь тем, что она гораздо адекватнее, чем остальные присутствующие здесь "выпивцы".

- Ладно, новый вопрос. Я придумал! - Чимин покачал своим стаканом, в котором пересыпались зелёные и салатовые блёстки-ромбы. - Готовься поражаться.

- Я всегда поражена.

- Не издевайся.

- Я ещё даже не начинала.

- Короче, опять эти твои уловки по отвлечению внимания, - тот угрожающе сдвинул брови на переносице, и выждав несколько секунд, убеждаясь, что его точно никто не будет перебивать, выстрелил своей "придумкой". - Лизнула бы его кадык?

Блейк даже подавилась на этой фразе. Алкоголь не только попал не в то горло, но ещё и выплеснулся на стол, сидящего рядом Тэ и почти доеденный торт.

- Чей кадык? - откашлявшись, решила уточнить девушка.

- Джина.

- Кадык Джина? - тупо повторила она.

- А глаз? - добавил Тэ, понимая, что в эту игру можно играть всем вместе.

- Что бы ты вообще лизнула у Джина? - заинтересовано спросил Чимин, душа на корню все остроумные ответы, которые только зародились в голове Блейк.

- Хороший вопрос, - сразу же похвалил Тэхён.

Девушка медленно опустилась на стул, задев локтем кухонное полотенце, что висело на спинке, то сразу же свалилось на пол. И только проводив его взглядом, Блейк произнесла:

- ну...не знаю...я не думала о таком.

- Конечно, думала. Твоя запись от тринадцатого апреля в дневнике всё прекрасно мне рассказала, - Чим в очередной раз пользовался запрещённым чит-кодом. - Так, времени мусолить эту тему нет. Говори, лизнула бы или нет?

- Да, - сдалась Блейк. Ну, а что? Она была под градусом, который уже хорошенько её припечатал, и рядом находились только лучшие друзья, самое страшное происходило прямо сейчас, так что больше опасаться было нечего.

- Супер. Тогда проблемы нет, можем устраивать блиц-опрос!

- А была проблема его устроить? - удивилась девушка.

- Да, ты же была абсолютно не готова к серьёзному разговору, что мне всё тебе сегодня приходится объяснять? - Чимин вновь всем наполнил стаканы.

- Потому что ты учитель? - успела ввинтить свою фразочку обречённая.

- Неплохо! Неплохо, ставлю тебе четыре, но пока карандашиком, вдруг потом станет хуже. Итак, продолжим. На чём я подвис? А, точно, блиц-опрос! - парня так и распирало во все стороны от счастья. Он присутствовал одновременно в двух вещах, которые очень любил, в сплетнях и в педагогике. - Тебе нравится Джин, или ты любишь его?

- Чего? - Блейк изогнула бровь.

- Отвечай быстро, это же блиц-опрос, да или нет?

- А, ну тогда да и...да.

- Губы Джина или пресс Джина? - это уже спросил Тэхён, который просто не мог пропустить подобное веселье, буквально сидя в его эпицентре.

- У него нет пресса, - быстро, как и полагалось, ответила опрашиваемая девушка.

- О, ты значит видела его без одежды? - загорелись у друга глаза.

- Да.

- Неплохо, прости, что сомневался в тебе.

- Да, - по всем правилам ответила она.

- Мне начинает нравится твой настрой, - Чимин постучал пальцами по лежащей на столе бутылке. - Поехали дальше. Отвратительное свидание с Джином, которое тебе точно не понравится или классное свидание со мной? - друг засмеялся. - Или нет, погоди. В жопу Джина. Классное свидание со мной или классное свидание с Тэ?

- А это с условием, что вы помылись? - Блейк всё-таки решила разочек съязвить, чтобы парни не забывали, кого тут пытаются разговорить.

- С условием, - кивнул друг.

- Тогда мой ответ - да и да.

Ребята переглянулись, после чего Тэхён озвучил свои сомнения касательно последнего высказывания гостьи:

- Как-то я перестал улавливать суть блиц-опроса...

- По-моему, всё супер, - не согласилась Блейк. Её полностью устраивали односложные варианты ответов. Мало того, что её язык таким образом не сболтнёт лишнего, так ещё и удастся сломать мозг одному из друзей. Боже, да они действительно слишком давно не выпивали при свете солнца.

- Да, серьёзно, Тэ, ты придираешься, - Чимин шутливо толкнул того в плечо, вынудив парня завалиться на Блейк. Девушка же в свою очередь осторожно помогла телу вернуться в вертикальное положение. Тот какое-то время тупил в стену напротив, а затем резко произнёс:

- Мне надо покурить, - он стащил свой зад со стула, и прислонившись к подоконнику, с помощью спички поджёг сигарету, после чего незамедлительно включил вытяжку. Блейк попрощалась с обонянием до лучших времён. Сегодня явно творилось что-то странное. Её ещё ни разу не пытались прессовать со всех сторон одновременно, но благодаря алкоголю, оказалось, что это вполне можно выдержать.

- Ладно, дальше, - Чим, кажется, был готов генерировать вопросы так же быстро, как выделять перегар. - Джин в леопардовом костюме Хосока или Джин в уродливой жилетке Сэм?

- Да? - подняла брови Блейк. Честно говоря, любой из предложенных вариантов наверняка отлично бы сидел на Сокджине, но признаваться в этом как-то не хотелось. К тому же в правилах же говорилось отвечать "да" или "нет", так что пока всё было ровненько.

- Я вообще не одупляю, чё происходит, - выдувая зловонный дым, высказал своё мнение Тэхён.

- Я...тоже перестал понимать, - Чимин прищурился, стараясь лисьим взглядом вытянуть из девушки душу, но, судя по его покрасневшему лицу, ничего не вышло, - я не могу понять, что не так, но...ладно, будем считать, что ты выкрутилась. Но так и знай, твои чары больше не сработают, и мне всё равно, что ты магическим образом всегда самая трезвая из нас. Итак, новый вопрос! Готова? Приготовься, потому что это будет сложно! - предупредил парень и моментально выдал:

- смородина или мелисса?

- А как это связано с Джином? - Девушка попыталась провести параллель, но ничего не вышло. Поэтому нужное уточнение вылетело на автомате.

- Погоди, - прервал её Тэ, - вопрос-то интересный. - Он потушил бычок об оконную раму, вызвав в душе Блейк мгновенное отвращение, а затем задумчиво произнёс. - Так, ну если просто, без всего, то смородина, а если с чаем, то...- он даже нахмурился от такой активной работы мозга в неподходящий момент, - ...то тоже смородина.

- Хорошо, а с сахаром или без? - зацепился за "серьёзную" тему Чим.

- С сахаром.

- А в прикуску...медовик или птичье молоко?

- Конечно же, птичье молоко, - Тэ кивнул на свои собственные слова, и подняв принадлежавший ему алкогольный стакан с красными блестящими кружочками, выпил всё оттуда залпом, а потом ещё долго держал его над своим языком в надежде поймать все до единой капельки. Когда задача оказалась выполнена, он откланялся, словно выполнил опасный трюк перед залом, и уложив голову на стол, прикрыл глаза. - Так, меня временно нет, антракт. Приходите после третьего звонка.

- Хорошо, - одновременно согласились Чимин и Блейк. Сон, как известно, не спугивают, особенно лечебный, так что, если Тэхён лишнюю минутку поспит, будет как минимум неплохо.

Девушка тихонько чокнулась тарой с оставшимся готовым к продолжению "банкета" другом и чуть ли не шёпотом спросила.

- Всё? Блиц-опрос закончился?

- Да, ты прошла, прими мои поздравления и потную ладонь, - Чимин вытянул конечность для рукопожатия, и девушка, даже не собираясь догадываться, куда это она там "прошла", просто стиснула его пальцы.

- Я только что посоветовался с ангелами, - подал голос Тэхён, не поднимая своего бледного лица от стола, - и мы решили, что Джин идеально тебе подходит.

- Да? - Блейк погладила парня по спине.

- Да.

- Хорошо, спасибо за одобрение, - она улыбнулась, потому что просто не знала, как реагировать на подобное, но Чимин, кажется, уже был наслышан о "знакомых" соседа, которые иногда выходили на связь, поэтому стянул полотенце с пола и накрыл им голову друга.

- Он тебе что, птица? - изогнула бровь Блейк.

- Нормальная практика, человек, между прочим, тоже сразу засыпает, когда его накрывают, - Чимин пожал плечами.

- Разве? - мозг девушки не мог найти ни одного адекватного аргумента, зато ей неожиданно показалось, что в голове тревожно зазвенела сирена. Либо к ней тоже пытались пробиться ангелы, чтобы наставить на путь истинный, либо...

___________________________________________________________________________________

<Левое лево |

Навигация по каналу

#bts #all #k-pop #ким сокчин #jin #фанфик #юмор #дружба #любовь #пицца

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Тц "Лемонграсс". Глава 32. Да или да (Часть 2).