Как Медякин после 23 лет брака счастье познал. ч.3

Из открытых источников Яндекс Картинка

Начало ТУТ Предыдущая Ч.2 ТУТ

Медякин, в 2014-х с трудом выруливший после принятия санкций на товары из Фуфляндии, не без усилий, но выстоявший все последующие кризисы в стране и не потерявший свою небольшую фирму, вдруг понял, что крайне устал. Надо было расширять компанию, купить еще пару машин, нанять дополнительно людей, потому что ему предстоит сыграть с Машенькой свадьбу и купить ей обещанную мечту. А в браке, бывает, и дети рождаются. Медякин представил маленького пухленького малыша на коленках Маши, которого она родила от НЕГО, и чуть не прослезился. Он бы сидел целыми днями рядышком с ними и смотрел с нежностью, и любовался обоими. И ни на шаг бы от них не отходил. Он бы носил на руках этого малыша, гулял с ним, агукал сутки напролет и засыпал в кресле с малышом на коленках.

Но из прежней жизни он помнил одну истину: дети хотят есть, одеваться и учиться. И все это без денег на одних лишь мечтах не вывезешь. И снова шел Медякин на работу с утра, с трудом выползая в май. И снова целый день с ненавистным телефоном у уха решал вопросы с поставками и клиентами. Но в какой-то момент он понял, что больше не в силах. Не в силах даже думать, что делать дальше, как быть. Хотелось просто лечь и не проснуться.

Купив ветки сирени у бабульки на обочине, Медякин почему то, явился в свою старую квартиру, к бывшей семье. Годами выработанный инстинкт самосохранения, не иначе, привел.

Его пригласили на кухню, где в это время дочь с бывшей супругой ужинали. Поедая свою порцию гуляша с салатом, Медякин осматривал кухню, и краем глаз - бывшую жену. Все-таки, хорошо, что он нашел сил уйти из этого чахлого микроклимата. Все дышало покоем, теплом и уютом. Из колонок нежно выводила своей хрипотцой Эмма Джеймс : «At last my love has come along». Почти пенсионерский дух...

Чуть расслабишься, того и гляди - засосет болото обратно в быт и приближающуюся старость. А ведь он только-только зажил, задышал. Понял, что значит быть по-настоящему счастливым; понял, что значит быть мужиком! Мысли Медякина прервал очень неприятный, немного низкий голос бывшей супруги. Дочь, поблагодарив мать за ужин и холодно попрощавшись с отцом, ушла в свою комнату.

- Слушай, Медякин! Я, конечно же, не намерена тебе телефон обрывать каждый месяц, но ведь помнишь о добровольных алиментах на дочь? Надеюсь, ты приехал, чтоб привезти сумму за три прошлых месяца? Открытка на День Рождения дочери была изумительной, спасибо. Мы оценили! Они с классом едут в конце учебного года в ***нск. Я все свои небольшие сбережения пустила на выпускной и сезонный гардероб: просто удивительно, с какой скоростью растут дети! Поэтому твои алименты в конвертике нам сейчас ох, как нужны!

Медякину стало совсем не по себе: он как-то и забыл в суете и об обещанном подарке для дочери, и об алиментах. И еще немножечко стало стыдно за себя. А когда Медякину становилось стыдно, он начинал искать виноватых в этом, и, даже умудрялся обидеться на тех, перед кем ему было стыдно. Что заставили его испытать эту гадость. Вот такой вот оксиморон…

-Ну конечно!

Обратите внимание: Счастье дважды в день.

Как же я забыл! Я пришел поговорить о челевеческом, о реальных проблемах, а ты снова все перекладываешь на деньги! Как это у тебя получается, а?- начал свое наступление раскрасневшийся Медякин,- у тебя в голове кроме цифр и тугриков есть что-то, а? Ты вообще способна сопереживать, выслушать, сочувствовать? Ты же женщина, Ника? Где твоя нежность, ласка? Может именно поэтому ты сейчас сидишь одна, потому что в тебе поселился Плюшкин: ни души, ни фантазий! Я, может, пришел сюда, потому что до сих пор тебя уважаю, а ты мне с порога снова о проблемах и о деньгах! Ты ведь даже не поинтересовалась, как я живу! Какие у меня проблемы, мысли? Вот с бизнесом что делать, ума не приложу: все дорожает, поставки падают, заказов нет?

-Так, Медякин! Как понимаю, денег ты не привез… Печально. Ну, да ладно. Выкручусь как-нибудь. Что касается тебя, так я и так вижу, что живешь икс-реново. Ты на себя когда в последний раз в зеркало смотрел? А на руки свои –они же у тебя почти синие.Ты лечишься, Медякин, или ж на любовном нектаре все тянешь? А ко мне ты пришел, потому что идти тебе больше некуда. Ты всех своих друзей растерял из-за своего невыносимого характера,- Ника принесла лист бумаги, ручку и положила перед начинающим вскипать Медякиным,- Пиши! Собственноручно! Я такой-то такой-то, в здравом уме и твердой памяти заявляю: исходя из свидетельства о расторжении брака от аткого то числа я отказался от своей семьи в пользу молодой любовницы. Меня бывшая супруга Такая-такая-то из дома не выгоняла: ушел добровольно. Мои дети такие-то такие-то не виноваты, что я юбочник с погремушками, и не несут никакой ответственности за мое будущее. В случае непредвиденных обстоятельств обязуюсь не наваливать на них свои проблемы и донимать просьбами о помощи. В случае своей нетрудоспособности целиком и полностью отказываюсь от алиментов от своих детей, а так же ухода за мной с их стороны. Подпись, расшифровка и дата.

Медякин долго не мог понять, что от него хочет бывшая супруга.

-Ну и скорпиониха ты, мать! Как я мог с тобой столько лет прожить и не увидеть этого! Ты же чудовище! Ты что же, хоронить меня вздумала? Так я с тобой был стариком, ничего не видел и не чувствовал. Ты меня специально пичкала таблетками и внушала, что я ни к чему не годен. А я сейчас вновь как 30 летний себя чувствую.

-Пиши, Медякин, пиши! Тем более тебе нечего бояться: считай это мой каприз за твои невыданные за три месяца алименты.

Медякин размашистым почерком написал это несуразное заявление, швырнул со злостью ручку в ненавистную женщину с социальным статусом Брошенная Ж, и ушел прочь.

Всю дорогу в машине он склонял ее по падежам, числам и родам, спрягал всячески по глаголам. И вполне естественно, что на фоне этой погрузневшей и постаревшей женщины с чудовищным нутром Машенька еще больше отсвечивала ореолом невинности и чистоты.

Окончание Завтра

Буду благодарна за Ваши лайки и комментарии!

Как Медякин после 23 лет брака счастье познал. ч.3Будни кота Филимона и его нерадивой хозяйки Агафьи. Ч.2О Любви и прочих качелях28 октябряКак Медякин после 23 лет брака счастье познал. ч.3Обидеть может только очень близкий человек, Машенька,-сказала ей свекровьО Любви и прочих качелях10 июня

#измены в семье #развод #любовь после 40 #юмористический рассказ

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Как Медякин после 23 лет брака счастье познал. ч.3.