Художник, известный под псевдонимом Хобсон делает рисунки несколько сложнее, чем в знаменитых комиксах «Цианид и счастье», зато юмор у него немного мягче

Можно ли придумать что-то новое, когда делаешь комикс? Кажется, художники уже исчерпали все темы и перебрали все стили. Дошло до того, что многие художники комиксов время от времени получают обвинения в плагиате или подражании в рисовании. Так что художники, рисующие циничные карикатуры, часто используют предельно упрощенные рисунки. Считается, что такой дизайн несколько смягчает атмосферу.

Художник, известный под псевдонимом Хобсон, делает рисунки немного сложнее, чем в знаменитых комиксах «Цианид и счастье», но его юмор чуть мягче. Но и в нем хватает цинизма, нелепости и мрачности.

Самым известным творением Хобсона является веб-сериал The Jenkins (Семейка Дженкинсов). В этой семье трое братьев: Барни, Бутч, Джуниор. Они все неудачники, поэтому у них нет своего дома, и они живут в подвале родительского дома. С точки зрения американского образа жизни это нелепая ситуация.

Художник очень интенсивно работает со своей веб-серией. За три года было выпущено почти 600 серий. Это означает, что выпуски происходили практически через день. В 2020 году к основному комиксу присоединились несколько ответвлений истории. Также была выпущена книга, в которую вошли 300 первых мультфильмов.

Хобсон говорит, что не «Цианид и счастье», а «Кальвин и Хоббс» повлияли на формирование его стиля рисования и юмора. Может и так, хотя эти мультики нарисованы в хорошем мультяшном стиле, а не лаконично минималистично.

Большую часть времени и работы Хобсона занимает развитие сюжета. Он может думать об этом неделями. Когда семья Дженкинсов впервые появилась в социальных сетях, работать было проще. Но после многих лет работы с сотнями мультфильмов фонтан юмора начинает иссякать.

Обратите внимание: Художник перерисовывает персонажей поп-культуры в стиле мрачных комиксов (33 фото).

С каждым днем ​​становится все труднее и труднее придумывать новые шутки.

Художника спасает абсурдный юмор. В его открытом пространстве чем нелепее нелепость, тем она смешнее. Просто рай для комика. Иногда он настолько увлекается абсурдностью, что даже не понимает, что на самом деле имел в виду, когда рисовал мультфильм. Но будет весело, публика любит и требует продолжения.

игра со всевозможными фразеологизмами также позволяет относительно быстро создать качественный мультфильм. Фантастических фразеологизмов в английском языке пруд пруди. И зачастую они настолько абсурдны, что даже носители языка не всегда понимают их смысл. Здесь художнику-юмористу есть где развернуться.

Несмотря на упрощенный рисунок, подготовка новой серии к публикации все равно занимает от 2 до 4 часов. Поэтому жизнь художника-комика находится в постоянном цейтноте. Хобсон жалуется, что серьезно боится эмоционального выгорания. Ему приходится тратить около 10 часов в неделю на создание мультфильмов. Физически сложно выдержать столько времени. Но когда вдруг всплывает отличная идея, приходится бросить все остальное, забыть о сне и делать мультики. Вот почему даже не знаешь, что утомительнее: целенаправленно работать без вдохновения или самоотверженно просиживать долгие часы за компьютером, потому что так говорит вдохновение.

Юмор у Дженкинса довольно едкий, но Хобсон считает свои карикатуры совершенно безобидными. Он не хочет никого оскорблять или критиковать. Цель – развлечь читателей, заставить их улыбнуться. Если читатель говорит «ничего не понял», художник считает эту реакцию своей удачей.

Сайт исполнителя: thejenkinscomic.wordpress.com

Подписывайтесь на нас в Дзен, ВК Мир комиксов (vk.com) и Telegram mir_comicsov

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Художник, известный под псевдонимом Хобсон делает рисунки несколько сложнее, чем в знаменитых комиксах «Цианид и счастье», зато юмор у него немного мягче.