10 плоских анекдотов: "Альтернативный" юмор, часть 103

Здравствуйте, дорогие друзья!

Вот возник тут немногочисленный, но интересный вопрос: "Почему Дорми не пишет рассказы про Кронштейна и прочих безответственных товарищей?" Отвечаю: а потому что писать было не о чем. И сейчас я поясню за это чуть более подробно.

Коллаж автора 1

Например, Исаак Давидович уже несколько дней не ест шпроты руками, не вытирает потом эти руки обо всё вокруг, в том числе и об меня. Он не кидается в меня пустыми банками с криками "За ВДНХ!" и вообще ведёт себя относительно прилично. Да, он расколотил очередной бачок, но это нормально и абсолютно в порядке вещей.

Коллаж автора 2

Василёк, хотя и продолжает пахнуть селёдкой, но делает это вполне умеренно, в пределах допустимой погрешности. Кроме того, он не катается на люстре, не катает на той же люстре барсука и не пытается совместить барсука и люстру. И вообще, если вы помните, у них сейчас колбасно-ореховый месяц (ну, как медовый у людей).

Коллаж автора 3

Сайра Мойвовна не таскает домой жуткого вида и размера растения, выдранные прямо с корнем. Она не называет их "смотри, какой миленький цветочек", не сажает их в мою кружку и не поливает просроченным йогуртом и своей фирменной водой, которую настаивает два месяца на яичной скорлупе.

Коллаж автора 4

Наш дворник дядя Петя не пытается водить экскаватор в поводу, не кормит его овсом и не расчёсывает ему ковш. Кроме того, он не ссорится с косильщиками травы, не сливает у них топливо и не показывает жестами, где и при каких обстоятельствах эти косильщики возникли и куда им следует направляться.

Коллаж автора 5

Подвальные пауки временно договорились с доисторических луком о перемирии, поселились в верхнем отсеке холодильника, сплели там шикарные ажурные занавески, закодировались на неделю, и в данный момент в полнейшей тишине сидят и вырезают из старых бочек скульптуры на тему мира в отдельно взятом подвале.

Коллаж автора 6

Призрак тётушки Агнессы наконец-то разучил все танцы, которые можно было разучить, перетанцевал их со всеми пауками вместе и с каждым по отдельности, а теперь с обиженным видом висит под потолком и ничего не делает.

Обратите внимание: Откровения о работе стилистом. Часть 1..

Ну, по крайней мере, это так выглядит, хотя моя раскладушка время от времени взлетает и кружится.

Коллаж автора 7

Изольда Ромуальдовна вот уже неделю сидит безвылазно в кухне и, судя по косвенным признакам, разрабатывает новый рецепт манной каши повышенной маневренности. С одной стороны, это хорошо, что она меня не трогает. А с другой стороны, моя лысина без её своеобычной каши откровенно мёрзнет.

Коллаж автора 8

Кот Шмель Алёшка... Ну, Шмель - да, не ленится. Каждый день он приносит мне очередные деликатесы из соседской мусорки и с гордым видом раскладывает их на моей подушке. Если деликатесов слишком много, то он меняет тактику и приносит на мусорку всего меня. Но это же неинтересно, поэтому про это я тоже не пишу.

Коллаж автора 9

Впрочем, я уже слышу, как заскрипела люстра, как половник Изольды Ромуальдовны рассекает воздух, и как Исаак Давидович надевает на голову Василька розовые колготки и отправляется добывать шпроты. А это значит, что всё ещё будет, и очень-очень скоро.

Коллаж автора 10

Всем удачи и прекрасного настроения!

С любовью, ваш дядюшка Дорми. 😉

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: 10 плоских анекдотов: "Альтернативный" юмор, часть 103.