"Похитительница шапок!"(жизненная история с юморком)

Рисунок Tanja Wagenaar из открытых источников интернета.

Жанночка, крутилась у зеркала с довольным видом, примеряя норковую шапку, обманку. Как же давно она о ней мечтала, но 250р.,это были большие деньги, за шапку заплатить для их семьи.

Наконец- то, мечта сбылась! Купив шапку на скопленные деньги, Жанночка собираясь на работу, в который раз заглядывала в зеркало и спрашивала мужа:" Ну как, дорогой, я выгляжу?"

На что он отвечал:" Жанночка, любимая, ты у меня красотка!"

И довольная собой и шапкой, Жанночка, побежала на работу, во вторую смену.

На работе, женщины, заметив обновку Жанны, кто с завистью, кто с восхищением поздравляли её. Ирина, с другой бригады, посоветовала:" Жанночка, ты бы её на резиночку, а то поговаривают, что норковые шапки с головы сдирают, особенно по вечерам."

Забеспокоилась Жанна."И правда, как это я не подумала резинку к шапке пришить, ведь слышала же, про такие истории"- расстроенно, подумала она.

Смена закончилась, 11 часов вечера. Жанна на своей остановке вышла одна. Идти, в принципе, не долго, дом через дорогу, за углом.

Перешла дорогу и потихоньку пошла, снег, под ногами скользко. Идёт, скользит, быстрее идти не может. И тут, сзади слышит шаги, напряглась. Видит на дороге тень, оглядывается, и тут сверху взметнулась рука, схватила Жанну сзади за шапку и рухнули вместе на лёд. Жанна подскочила, оглянулась, видит лежащий мужик делает попытки подняться, но из-за скользкой дороги, у него это плохо получается.

Зато, Жанночка, оказалась проворнее:" Ах ты гад, моя шапка тебе нужна была?

Обратите внимание: Жительница Болгарии с самыми большими губами в мире увеличила их в 20-й раз (21 фото).

На получай! Где шапка?" С растрёпанными волосами подскочила к мужику и содрав с головы его шапку, пнула напоследок и шустро побежала домой.

Вбежав в квартиру, Жанна с порога на эмоциях, стала рассказывать мужу, как сейчас, по дороге домой, какой-то мужик, содрал с неё шапку.

"Ну ничего! Я у этого гада, его, шапку отобрала! У-ууу, шапку жалко, новенькая, неношенная"- запричитала Жанна.

Муж её как мог успокаивает, стал помогать ей пальто снять. И тут, в капюшоне пальто, обнаруживает новёхонькую, Жаннину, шапку.

Держа в руке две шапки со смехом говорит:" Это, что получается, ты у мужика с головы шапку сорвала? Он видимо подскользнулся, чисто инстинктивно за, что нибудь удержаться хотел, а ты у него шапку!" Смеётся и остановиться не может.

И продолжает:" Придет мужик в милицию и напишет заявление :"по району женщина орудует, с мужиков шапки,норковые, сдирает"! Во хохма! Жанночка, да ты у меня "Похитительница шапок!" "

Хохотали до упаду! Но,что делать с шапкой?

Благодарю, что дочитали! Если понравилась история подписывайтесь, ставьте 👍, буду рада!

#жизненная история #жизненные ситуации #юмористическая история #юмористический рассказ

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: "Похитительница шапок!"(жизненная история с юморком).