7 дико популярных комедийных шоу 90-х. Какое ваше любимое?

Они стартовали задолго до «Комеди Клаба» и шли параллельно с «Аншлагом». В эпоху без Ютуба Тик-Тока да и вообще отсутствия Интернета они собирали миллионы просмотров. Многие из них стали по-настоящему культовыми, разойдясь на цитаты и мемы. На них выросло целое (а то и не одно) поколение. Это настоящая классика отечественного ТВ, причем отдельные передачи вполне заслуживают эпитета «бессмертная». Вот мой личный топ самых заметных комедийных шоу 90-х.

Городок

Источник: domashnyochag.ru

Начну с любимого. Многие выпуски этой программы, которая выходила на ТВ без малого 20 лет, до сих пор с удовольствием пересматриваю и однозначно буду показывать своим детям. Потому что за такой юмор мне не стыдно. Низкий поклон Илье Олейникову и Юрию Стоянову за наше веселое детство. Первому вечная память, а второму крепкого здоровья и долгой карьеры, которая с выходом «Вампиров средней полосы» пережила настоящий ренессанс.

Маски-шоу

Источник: yandex.net

Пропустить очередной выпуск этого шоу в моем детстве – было, пожалуй, худшим наказанием. Благо, родители к таким драконовским мерам ни разу не прибегали, поскольку сами его обожали. «Маски-шоу» – яркий пример тому, что формат немого кино не устареет никогда. Главное – правильная подача и качественная актерская игра. Со всем этим у «Масок» полный порядок.

Каламбур

Источник: yandex.net

Трудно вспомнить ещё хоть одну программу, по сюжетам которой наклепали бы столько же мемов. Взять хотя бы фото с неунывающим капитаном терпящего бедствие лайнера «Бройлер 747». А веселая троица мужик-баба-морячок из «Деревни дураков» и подавно стала культовой, уйдя, что называется, в народ. Ну и кто не помнит знаменитое: «Да, хер, майор!».

Обратите внимание: Животные, которые выглядят настолько круто, будто сошли с обложек самых популярных альбомов (22 фото).

Всё это и многое другое подарил нам юмористический тележурнал «Каламбур».

Джентльмен-шоу

Источник: yandex.net

Ещё одно легендарное телешоу родом из Одессы. Фирменный юмор высшей пробы, харизматичный ведущий в лице Олега Филимонова, оригинальная подача – вот главные составляющие успеха «Джентльмен шоу». И хотя программа просуществовала на российском ТВ сравнительно недолго, она полюбилась и запомнилась многим зрителям, которые неизменно отзываются о ней с большой теплотой.

Сам себе режиссёр

Источник: bigpicture.ru

Сейчас таким форматом программы уже никого не удивишь, да и по ТВ её вряд ли будут смотреть, а в начале 90-х она была дико популярной. Во многом, конечно, из-за отсутствия альтернатив. Но лично мне «Сам себе режиссёр» всегда нравился из-за шикарной актёрской озвучки хоум-видео. Если вдруг кто не в курсе, занимались этим Фёдор Добронравов, Эдуард Радзюкевич и Александр Жигалкин – участники не менее популярного шоу, но уже нового времени, «6 кадров».

33 квадратных метра

Источник: s6.cdn.eg.ru

Некогда популярный комедийный проект (О.С.П.-студии) о похождениях семейки Звездуновых. Не скажу, что был большим его фанатом, но время от времени смотрел, причем с немалым удовольствием. Судьба актеров сериала сложилась по-разному. Кто-то продолжает работать на ТВ, а кто-то размахивает туалетным ёршиком на демонстрациях. В общем, из поля зрения так или иначе не пропали.

Осторожно, модерн! (1 и 2)

Источник: gfycat.com

Телешоу столь же специфическое по форме, сколь по названию. Но вполне смотрибельное и по-своему даже легендарное. По единодушному мнению многих зрителей (включая меня) – это лучшее, что создали и где сыграли Дмитрий Нагиев и Сергей Рост. К первому образ прапорщика Задова настолько прочно приклеился что он его от себя вот уже лет 20 отлепить не может. Впрочем, это лишь моё субъективное мнение, с которым вы легко можете не согласиться в комментариях.

7 дико популярных комедийных шоу 90-х. Какое ваше любимое?5 хороших передач, из-за которых я ещё не выбросил телевизорХроники киномана1 апреля

А какое их перечисленных шоу ваше любимое? И какие я забыл включить список? Напишите – с удовольствием обсудим. Спасибо за внимание и не забудьте подписаться :-)

#телешоу 90-х #юмористические передачи #комедийные сериалы #российское телевидение

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: 7 дико популярных комедийных шоу 90-х. Какое ваше любимое?.