Бой Великолепного Свалтыги-Фомина и Джона Сины-Садыхова. Часть 27

Утро боя. Менеджер притаскивает Волкодаву кольчужку и говорит, что ему повезло не драться с мурином – уж больно борзый, черт. Волкодав говорит, что выбрал бы сегвана и смотрит на Джугу взглядом влюбленного Ромео. Джуга в ответ заливисто ржет.

– Коли есть на свете правда, сегван будет моим супротивником, – говорит Волкодав и уходит прогуляться.

Матушка Каттая, услыхав его слова, бежит вслед за ним в тревоге, спрашивает его, почему он хочет сегвана выбрать. Волкодав рассказывает ей грустную историю уничтожения своего рода. Матушка Каттая проводит ему по груди рукой и убегает.

Что за «Парижские тайны»? Волкодав недоуменно смотрит ей вслед, потом обращает внимание на Свалтыгу, сидящего на помосте в ожидании поединка.

– Сидеть мне на этой цепи до скончания века. Потому что тупой! – говорит Свалтыга (режиссер Фомин).

Зрители у экранов на этих словах согласно кивают головой и бормочут: «Наконец-то понял».

Оказывается, Свалтыга был вором, но обмишулился, попытавшись обокрасть в толпе самого воеводу. Тот его поймал, хотел было в острог посадить, но кто-то сообщил воеводе, что Свалтыга неплохо дерется, и воевода теперь таскает его всюду с собой и на боях ставит. Если он этот бой проиграет, сидеть ему на цепи до старости. И удрать нельзя – мать и сестра у воеводы в заложниках.

Тут как-то странно, ведь воевода все время Свалтыгу на цепи держит. Если у него заложники есть, зачем все время Свалтыгу с собой на цепи таскать, как овчарку?

А бой Свалтыга непременно проиграет, потому что тайны муримского боя никому не ведомы. Волкодав, поразмыслив, отпрашивает Свалтыгу у воеводы, тащит его в каморку и за полчаса проводит ускоренный курс муримского боя с названием всех приемов. Бой красивый, но короткий. Жаль, потому что снято отлично.

В перерыве Свалтыга спрашивает Волкодава: «Почему ты мне помогаешь?» Тот говорит, что пожалел сестру и мать Свалтыги. Свалтыга хитро улыбается: «А если я все придумал, чтобы тебя разжалобить и секреты твои выведать?» «Ну, тогда все это на твоей совести будет», - отвечает благородный песель, выставив грудь колесом.

Вечер. Площадь. Помост. Выходит Лука и объявляет: «Да начнется бой! Против Великолепного Свалтыги-Фомина выступит Джо-о-он Сина – мурин из далекой Мономатании!»

А, кого я обманываю. Наш конферансье вообще не заморочился: «Ну что, начали, что ли» – и все.

Бой отменный. Только вот дерутся бойцы на мечах! А, как мы помним, Волкодав таких приемов Свалтыге не показывал. Но снято на все бабки!

Вот, режиссер Лебедев! Посмотри, как профессиональные актеры дерутся – сплошные вертухи, подножки, обманные приемы.

Обратите внимание: Откровения о работе стилистом. Часть 1..

А заодно поучи своего оператора снимать. Когда режиссер Фомин получает ногой по морде, это снято с трех точек, чтобы можно было рассмотреть во всех ракурсах. Никаких тебе спин и голов во весь экран. Спасибо огромное главному оператору Сикачинскому Васе и его операторской группе за то, что снят сериал безукоризненно. И какие придирки есть, то к сценаристу, режиссеру, но не к остальной съемочной группе.

Единственное что – сразу видно, что мечами профессионально ни мурин, ни Свалтыга драться не умеют, но это заметят только те, кто в этом понимает. Да и бойцы почти сразу бросают мечи и переходят на кулачный бой.

И это уже совершенно другой уровень.

Мурин (актер и каскадер Гейдар Садыхов) не зря кушает свой каскадерский хлебушек. Он вертится колесом, прыгая мелким бесом и катая Свалтыгу по всему рингу. Даже за помост его выкинул.

Но Свалтыга сравнивает счет, перекатившись через спину нападающего мурина и отправив его за пределы ринга мощным броском. Переломав все телеги и заборы в округе, рестлеры возвращаются на ринг, где Свалтыга проводит серию завершающих ударов в голову и заканчивает бой болевым приемом. Нокаут.

Во время драки нам пару раз покажут ту селянку, что с Неей в пещере спала. Звать ее Боярка, и она очень переживает во время боя.

Временами на ней просто лица нет. Видно, что в Алакар она пришла не из праздного любопытства и тут у нее важное дело. Какое – нам расскажут позже.

Не дав Свалтыге сполна насладиться победой, Лука вытаскивает мешок со жребиями и спрашивает: «Дитё есть?» Вчерашний мужик вновь радостно демонстрирует своего отпрыска.

«Ну, раз нет, – говорит Лука, – тогда сам выну». И вынимает жребий Волкодава и Чигира Акинайского. Волкодав только что не плачет – так расстроился.

А сегван тем временем в трактире сговаривается с другом меч намазать соком араклита.

Даже от легкой царапины – смерть от удушья. Только в шею надо стараться попасть, чтобы все выглядело естественно. Однако, по правилам боя, если один из бойцов убит, его противнику меч меняют. Но это ерунда, потому что последний противник будет Джугу бояться, как огня.

Вот к чему можно сразу придраться. Меч ужасный. У сегвана такого плохого меча просто не могло быть. Здесь явно недоработка.

Владелец постоялого двора и, по совместительству, эффективный менеджер Волкодава все это слышал и на ус намотал.

Конец 9 серии.

#российские сериалы #юмор приколы #кинообзоры #волкодав #киноиндустрия #реслинг #операторская работа

Реслинг в Алакаре. Парад бойцов и жеребьевка. Часть 26

Другие статьи

Продолжение следует.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Бой Великолепного Свалтыги-Фомина и Джона Сины-Садыхова. Часть 27.