О героях сегодняшней статьи вы наверняка уже слышали

Считается, что менталитет очень сильно влияет на юмор. То, что в одной стране кажется смешным и вызывает смех, в другой покажется глупым и откровенно не смешным. В этом блоге карикатур читатели не раз подчеркивали в комментариях такие моменты, когда в мультфильмах зарубежных авторов особенно ярко проявлялся несвойственный нам юмор. Но есть такие гениальные проекты, которые при минимуме искусства и максимуме сарказма находят миллионы поклонников по всему миру.

Вы наверняка уже слышали о героях сегодняшней статьи. Каждый уважающий себя коллекционер комиксов или развлекательный канал разместили свои работы над комиксом «Цианид и счастье». Поэтому вполне возможно, и даже очень вероятно, что вы уже видели их мультфильмы и читали информацию об авторах, но сегодня я хотел бы затронуть немного другую тему и на примере мультфильма узнать о нашем отношении чтобы жизнь была такой разной.

Если по какой-то причине этот комикс до сих пор ускользает от вас, познакомьтесь с командой из четырех сценаристов: Мэтта Мелвина, Криса Уилсона, Дэйва МакЭльфатрика и Роба ДенБлейкера. 

Откровенный цинизм и грубый юмор, казалось бы, должны были оттолкнуть читателей, но эффект был прямо противоположным. Даже отъявленные ханжи и моралисты находят в этих мультфильмах что-то смешное. Такой подход к юмору позволяет писателям не только соревноваться в комиксах, но и создавать анимационные мини-истории.

Комиксы «Цианид» и «Счастье» так популярны, потому что не вписываются в общую идею американского юмора. Если вы видели их комедии, вы, вероятно, знаете, о чем они говорят. Много шуток на тему туалета и природного антуража, смех над ошибками, все это считается нормой.

Обратите внимание: Неудачные фотографии кошек, которые они наверняка попросили бы удалить (18 фото).

А вот в комиксе «Цианид и счастье», несмотря на бесконечный сарказм и откровенную иронию, отчетливо просматриваются острые социальные моменты.

Сквозь призму юмора художники показывают, насколько нелепыми могут быть базовые человеческие порывы и бездумная подача мимолетного порыва. Как стрекоза, что "красное лето пропела, оглянуться не успела", наверняка даже этот незамысловатый сюжет И.А. Авторы изменили бы Крылова на современный лад и нарисовали очередной мини-шедевр. Эдакая поучительная история о девушке с низкой социальной ответственностью или «пьянице», которая вдруг оказалась старой и крайне мало кому нужной.

Стилистика и сюжеты

Стиль рисования этих мультов смело можно назвать «откровенными каракулями». Да, авторы считают, что художественная составляющая, перспектива, анатомическая верность абсолютно не важны. "Палочка, палка, огурец - вот идет человечек!" - эта фраза очень хорошо подходит под описание мультяшного стиля, как будто Э. Успенский написал эти строки о Цианиде и Счастье.

Сюжет мультфильма может показаться простеньким только на первый взгляд. Ведь под маской цинизма и откровенной насмешки явно просматриваются «уши» общественного беспокойства происходящим.

Помимо интересных сюжетов, эти комиксы в основном имеют совершенно непредсказуемый финал. Кажется, вы уже понимаете, чем закончится комикс, но сценаристы не используют стереотипный подход и дают нам неожиданную развязку.

Такой нетипичный для американцев юмор. Или типичный? Обсудим в комментариях

Сайт автора: Cyanide & Happiness (Explosm.net)

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: О героях сегодняшней статьи вы наверняка уже слышали.