Как писать позитивные статьи? | Позитив не нужен - за него даже показы не дают. Ага

- А ну-ка, давай я расскажу о том, как начал делать браслеты... - бубнил я под нос сам себе: - А теперь ещё про Ленку рассказ напишу, как мы с ней в горы ходили. И, главное, никакого нытья - один сплошной #позитиф !

Аффтор за работой. Ну, по крайней мере, пузо и глаза - точь-в-точь!

Примерно такими словами сопровождал я весь свой блогерский труд на просторах Яндекс.сайта. Ну, а как же иначе? Рассуждал я. Ведь вокруг нас столько нудьги, столько нытья, столько негатива. Ну, как тут не озвереешь-то? И я писал. Я писал #юморные истории . Писал в жанре #фантастика . Писал полную чушь, и творил в жанре "Что вижу, то и рассказываю". В моей ленте были статьи о минералах, были и о работе продавца в условиях очередного "непоймикакдауна". Не было только негатива, не было желчи и яда. Зачем? Ведь его и так вокруг слишком много.

Когда пишешь регулярно, то волей-неволей начинает расти аудитория сайта. Пусть медленно, но растёт. Вот только количество показов начало стремительно уменьшаться. Вначале оно было чуть больше, нежели моих подписчиков. Затем эти числа сравнялись. Теперь же показы - показы, а не дочитки - и вовсе не дотягивают до числа подписчиков. Что это? Это на меня подписаны мёртвые души? Или, получается, мои статьи показывают не всем моим же подписчикам? Не понимаю. А статья "Пятничные размышления" - сплошной позитив и юмор - просто побила все рекорды: всего лишь за 17 часов - ТАДАААМММ!!! - аж целых три просмотра! Завидуйте, камрады! Вам такого даже в самых смелых снах не приснится.

Статистика моего сайта - последние три статьи

Конечно же я написал в техподдержку. Конечно же мне ответил бот: "Ваш звонок очень важен для нас-с-с.

Обратите внимание: Субботний позитив в прикольных картинках (30 шт).

Мы с вами всенепременно когда-нибудь свяжемся".

Однако если меня чему-то и учит жизнь, так это быть логичным и выискивать взаимосвязи. А взаимосвязи гласят: больше всего просмотров получают видео ни о чём. Так, никакая залипуха, типа "О! Снег за окном"! Или с сиськами. А ещё статьи в которых "всё пропало жизни нет". Можно ещё в жилетку читателям плакаться. Читатели даже деньги за это готовы платить... Я не готов плакаться. И денег мне не надо. Ну, то есть надо, но не за такие материалы.

Статьи о магазинных склоках, зловредных бабушках, похотливых старикашках - о-о, этот "шедевр" получает показов глубоко за тысячу. Позитивная статья, позволяющая просто вспомнить себя молодым и улыбнуться - даже не дотянула, опять же, до числа подписчиков. Ну, как так? Я не понимаю.

Зачем писать статьи, если их никому не показывают? За то время, что я провожу , я бы мог продолжить свой рассказ о жизни вахтовика. О работе на севере. А я пишу позитивные статьи, которые сайт никому не показывает. Потому что сайту это не надо. Потому что на позитиве, очевидно, много не заработаешь: даёшь $р@ч, побольше да поцветастее!

Вот, сижу и думаю: "Сказать, что ль, пафосно - Я устал, Я ухожу - или заплевать весь монитор и писать просто так? А зачем писать просто так? Хотите знать, что я пишу в "просто так"?

Фрагмент моего рассказа с рабочим названием "Такси "Харитон""

Я пишу в своё удовльствие. И это художественная проза. К чему мне плодить нудьгу на усладу публики? Не, не так. Зачем мне множить ярость в нашем обществе? Мы и так уж накачены злобой до бровей.

Словом, не знаю. Не решился. Не отважился... не могу я ныть, скулить, и причитать. Извините...

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Как писать позитивные статьи? | Позитив не нужен - за него даже показы не дают. Ага.