Как Медякин после 23 лет брака счастье познал. ч.2

Карикатура РУ Из Яндекс Картинок.yandex.ru/images/search?text=Рогатый%20муж%20карикатура&source=related-duck&from=tabbar&pos=1&img_url

Начало ТУТ

Месяц прошел в медово-перечном угаре. С утра Медякин с трудом отрывал себя от источника вдохновения и ехал на работу. Работы сильно прибавилось, приходилось искать новых клиентов и выходить на выгодных поставщиков, готовых отпускать в кредит. Свободных денег у Медякина теперь не стало, и он крутился как таракан в банке.

Он никак не мог понять сей финансовый трюк. Зарабатывал сейчас больше, чем раньше, а из кошелька вечно дуля торчит. И как они раньше всей семьей ухитрялись ездить отдыхать, купили вот машину и растили двоих детей? О том, что супруга работала на полторы ставки в известном ВУЗе страны Медякин, как правило, говорил с некоторой иронией. Ну, что там зарплата педагога? Так, в зубе поковыряться…

В этом месте Медякин судорожно свернул свои мысли, пока совесть снова не проснулась. А совесть у Медякина есть! Еще какая-совесть, натренированная годами! Вот и сейчас нет да нет, напомнит, что в той дремучей жизни у него дочь осталась. Сын тоже там же остался, но вполне себе самостоятельный: первый год после института и на хорошей зарплате. Молодец сын, весь в отца! Опора матери с сестрой, надежный парень. У Медякина- то теперь новая жизнь, новая семья. Сын то это должен понимать, и принять, так сказать, все меры-стать заместо отца мужчиной в семье. А на днях дочери исполнилось 17 лет. Медякин, конечно же, поздравил ее - все как полагается. Отправил по ватсапп открытку и обещал зайти с подарком. А ведь с киндером, как в детстве к взрослой дочери не придешь, тут надо кое-что посущественней. Да и в конвертик, наверное, надо бы положить несколько бумажек. Бывшая жена решила на алименты не подавать, так и сказала:

-Ты, Медякин, честный до мизинца ноги. Верю, что в моменты озарения вспомнишь, что у тебя дочь на следующий год будет поступать, и нам надо будет оплатить репетиторов. Надеюсь, как сознательный гражданин, всю жизнь твердивший, что «Ученье-свет, а Неученье - чуть свет на работу», примешь участие в образовании родной дочери!

Медякин периодически вспоминал и про обещанный дочери подарок на День Рождения, и про добровольный конвертик, но… То в кошельке пусто, то Машенька куда-то тащит, то по работе надо ездить весь день. И с каждым отложенным днем все сложнее и сложнее сдержать данное бывшей семье обещание, поэтому хочется об этом думать все реже и реже, чтоб не расстраивать и без того расшатанные нервы.

А нервишки пошаливали, а как же! Хотел бы на вас посмотреть Медякин, если бы вы свою единственную, свой цветочек с упругими лепесточками, застали в полном неглиже перед гогочущей толпой наглых молодых людей, именуемых себя творцами. В центре мастерской на большом столе в неподобаемом ракурсе…

От Медякина тот самый момент, когда он узрел сия картину, горячий пар пошел: он густо покраснел, начал судорожно ловить ртом воздух и что-то громко и отрывисто кричать осипшим голосом. И все норовил пробиться сквозь мольберты художников к Машеньке. Его схватили с двух сторон и повели к выходу:

-Бумер, иди, посиди в машине, послушай Ретро эфэм, поспи маленько.

Обратите внимание: Счастье дважды в день.

А мы пока тут закончим, акеи?

Медякин, пока ждал на улице Машу, горел в огне ревности. Он больше всего боялся, что его девочка выйдет к нему и скажет, что уходит навсегда. Медякин бродил вокруг здания кругами, пытаясь унять дрожь. Даже в ближайшую лавку сходил за пачкой и спичками. Он не курил года три, а тут вдруг захотелось. В который раз оценил свою удачу и свободу: нет рядом нудной Ники, которая вечно запрещала ему дымить, и читала нотации о каком-то там артериальном давлении.

Машенька вышла через полтора часа, села с недовольным видом в машину и принялась довольно резко выговаривать Медякину свое глубокое ФФуу. После общения с друзьями она незаметно для себя переходила на сленг:

-ОМГ! Ну, все, хватит агриться! Я же у них натура, они знают каждый мой изгиб, каждую впадинку. И вообще, разве можно быть таким дремучим и устраивать такой зашквар! Я кринжую! Вел себя как душнило какой-то! Весь вайб испортил! Ладно, проехали! ГО!

Из уст Машеньки последняя фраза прозвучала, как «Я тебя прощаю». Медякин упал бы перед девушкой на колени и ползал в благодарности, если бы не сидел в это время в машине за рулем.

Дома инцидент исчерпали бурным «соглашением». Счастливый Медякин согласился бы в этот момент на все. Но ему всего лишь запретили появляться в мастерской. Отныне он должен был сидеть в машине внизу и ждать свою девочку.

Медякин так же признал, что он неандерталец-чревовещатель и непростительно отстал от жизни, живет допотопными правилами морали: конечно же, надо меняться, надо ровняться на молодежь - такую свободную и легкую. И Медякин очень старался.

Правда, слегка напрягало, когда после работы, наконец-то попадая в дом с одной лишь мечтой умыться, поесть и поймать горизонталь, ему приходилось сидеть в прокуренной комнате с гостями. Слушать витиевато «вокруг да околохождения» о философии обыденности и коммуникаций, а грубо говоря, звиздеж, и думать только об одном, когда же это все закончится и он сможет лечь в свою постель. Философия в него плохо входила, видимо мозг за годы семейного бытия со скучной женой стал заскорузлым и заржавел. Медякин, как ни старался, не понимал половину слов этих ребят, не мог расслышать их речь с этими ааканиями и кашеваркой во рту: ему все время мерещился вместо русского какой-то непонятный идиш.

Бывали вечера, когда Маша встречала его в компании одного лишь Артура – черноволосого бородатого заносчивого типа - авангардиста. Бывало, что в одном тонком шелковом халатике, под которым на просвет ничего больше не обозначалось.

Когда Медякин попытался было стукнуть легонечко кулаком по табуретке, Машенька зловеще засмеялась и сунула ему под нос картину: вытянутая длинная червивая груша и впритык к ней колючий сучок.

-На, смотри! Это мой портрет! Артур запечатлел меня в своем шедевре и подарил мне эту работу. Она, может быть, миллионы стоит!

-Эволюция дала шанс так мимикрировать для выживания,- сказал Артур, на ходу одеваясь и целуя на прощанье своего друга Машу в щеку.

Медякин ни слова не понял из сказанного Артуром, но вновь согласился с Машенькой, что ему все показалось, потому что он ВВВ-возрастной вреднющий ворчун. А про себя все чаще начал думать о домике у моря, подальше от Артуров и авангарда.

Смотрясь весьма солидно и серьезно
под сенью философского фасада,
мы вертим полушариями мозга,
а мыслим — полушариями зада.. (ц. гарик Губермана)

Завтра еще не финал....

Спасибо, что читаете! Лайки, комментарии, если не сложно...

#юмористический рассказ #любовь после 40 #измена #развод из-за измены

Как Медякин после 23 лет брака счастье познал. ч.2Как Виолетта Максимовна любовь всей жизни дождалась, или, "Здравствуй,Артурчик"О Любви и прочих качелях12 июляКак Медякин после 23 лет брака счастье познал. ч.2Всё отболит... Рассказ из жизниО Любви и прочих качелях8 октября

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Как Медякин после 23 лет брака счастье познал. ч.2.