Тринадцатая свадьба (3)

А дракон тем временем сжался, принимая человеческую форму. Глядя на то, как тело зверя превращается в рельефное тело мужчины, я не удержалась и хмыкнула, отводя глаза в сторону.

— А попросить отвернуться не судьба? — спросила, разглядывая тёмные стены. — Любите вы, драконы, производить впечатление.

— Можно подумать, ты там чего-то не видела, — ответил незнакомец, вытаскивая из сундука, стоявшего около стены, джемпер и штаны.

— Знаешь, звучит странно, но я приличная ведьма и не разглядываю посторонних мужиков.

Хотя… чего уж там! Голого дракона я ни разу не видела, было бы любопытно одним глазком посмотреть. Но момент был упущен, а попросить вновь раздеться не хватило наглости.

— Заходи уже, — сказал дракон, открывая дверь и впуская меня в свой дом.

Он включил свет в просторном холле. Перешагнув порог, я невольно поморщилась.

— Бодряще здесь, — заметила, обхватывая себя руками.

— Не бойся, он быстро нагреется, — успокоил дракон. — С отоплением у меня полный порядок.

«А вот с самим порядком очень большие проблемы», — подумала, рассматривая гирлянду из паутины, свисавшую с балкона второго этажа.

— Миленько, — не удержалась от комментария, глядя на большую старинную люстру, в которой горело от силы лампочек десять из пятидесяти.

Дракон хмыкнул.

— Чем займёмся? — спросил он, загадочно подмигнув.

— Дай подумать… Что если мы найдём комнату…

— Оу! Мне нравится твой подход, ведьма! — проговорил оживившийся хозяин, проводя рукой по рыжей бороде. Зеленые глаза его хитро блеснули. — Ненавижу долгие прелюдии!

— Это понятно. У вас, драконов, стратегия простая — схватил и потащил. Но я имела в виду другое — просто найти мне комнату. Ты же не позволишь гостье спать в холле? Или позволишь?

— Ну вот, — недовольно протянул дракон, — а я уж обрадовался!

Я не выдержала и рассмеялась.

— Что, принцессы любят покапризничать?

Дракон закатил глаза, но ничего не ответил. Он повёл меня по широкой каменной лестнице на второй этаж, где между двумя антикварными гобеленами обнаружилась комнатушка с голубыми обоями в отвратительную белую полоску. Посреди апартаментов стояла широкая дубовая кровать, застеленная голубым, стёганым белыми нитями одеялом с вязаным кружевом по краям. Белый комод, белая лепнина, белые занавески, на деревянном полу — ковёр. Белый…

— Это что, комната принцесс? — спросила, как только пришла в себя от шока. Дракон кивнул, поджав губы. — А извини за нескромный вопрос — сколько их здесь побывало?

— Да какая разница? Ведьма-то первая.

Я развернулась, но уйти из комнаты, к сожалению, не получилось — уткнулась прямо в горячую грудь дракона, прикрытую на удивление мягким тёмно-вишневым джемпером, от которого вкусно пахло апельсинами.

— Куда? — спросил он, кладя ладони мне на плечи.

— Домой! Где моя метла?

— Она сломалась.

— Тогда пешком.

— Не дури. Ночь на дворе. Ты же по любому приключения найдёшь!

— Выпутаюсь! Я ведьма, забыл? И вообще, тебе разве не всё равно?

— Всё равно, — согласился дракон. — А завтра наши доблестные «Лайла, Лионель и Ко» по всему королевству разнесут новости и о сорвавшейся свадьбе, и о нашедшей приключения ведьме.

Этот был укол в самую болевую точку. И да, я знаю — выдержу, но...

— Тогда я лучше в холле переночую. Ты мне только одеялко какое-нибудь дай и подушку.

— Пойдём, — недовольно протянул дракон, беря меня за руку.

Мы вновь вышли на балкон, спустились по лестнице и прошли в другое крыло, успевшее приятно нагреться.

— Вот, — сказал хозяин, открывая дверь. — Эта тебе подойдет? Давай умывайся и приходи в кухню. Есть хочу — сил нет.

— Предупреждаю, я не умею готовить.

— Я и не сомневался, прикольная ты моя!

Он неожиданно чмокнул меня в макушку и ушёл. А я осталась одна растерянная, обескураженная, с застрявшей в голове мыслью: «Это вообще нормально?» Я просто не специалист по драконам, никогда не доводилось прежде общаться.

Обратите внимание: Анекдоты на утро и когда свадьба не за горами.

Еще эта странная комната… она точно жилая?

Новые апартаменты были до банальности простыми: вместо обшитых тканью или обклеенных обоями стен — серая каменная кладка. Вместо замысловатой фигурной «ёлочки» паркета — полированные деревянные доски. Вместо украшенных лепниной и витражами окон — простая панорама без занавесок. Дополнялось все это «великолепие» низкой кроватью, застеленной шерстяным пледом. Всё.

— Ну полный… лофт, — протянула, растерянно разводя руками.

Ладно. Может быть, за двумя дверьми, расположенными справа и слева от входа, скрывается что-нибудь интересное? Я поспешила открыть одну из них.

За первой оказалась гардеробная — почти пустая комната, на вешалках болтались три рубашки и пять футболок — белая, чёрная, светло-серая, тёмно-серая и ещё одна чёрная, — трое брюк и два форменных кителя для работы — повседневный и парадный. Да, ещё на полочке сиротливо лежала фуражка.

Я несколько секунд стояла и недоуменно моргала. После гардеробных комнат принцев мне здесь было жутко неуютно. Стоп. Стоп. Я точно в замке дракона? А где золото, серебро, камни? Это же дра-ко-ны! Или я чего-то не знаю?

Я заглянула за соседнюю дверь. Ага, вот это уже ближе к истине: стены, отделанные зеленоватым камнем и украшенные мозаикой — белый песок, омываемый бирюзовыми волнами; красивая блестящая ванна с позолоченными кранами. На гранитном столике рядом с зеркалом расположились зубной порошок, расчёска, лезвие для бритья и одинокая бутылочка универсального средства для мытья и волос, и лица, и тела.

Недолго думая, я стянула с себя изрядно потрёпанное свадебное платье — эх, жалко, что в комнате нет камина, спалила бы и забыла! — и полезла в ванну ополоснуться. Вот только мое хорошее настроение быстро испарилось — переодеться-то мне было решительно не во что.

«Видимо, придется действовать по обстоятельствам», — думала, оборачиваясь полотенцем и возвращаясь в гардеробную.

— Что ж, надеюсь, хозяин не разозлится из-за моей наглости. В конце концов, знал, кого в дом тащил, — бормотала, натягивая светло-серую футболку.

Звездочки на вешалке кителя приветливо блеснули. А-а-а… Всегда мечтала примерить. Так, может, пока никто не видит… Я поддалась искушению, чтобы снять стресс из-за недавних событий. Натянув повседневную форму и не забыв фуражку, я повернулась к зеркалу. А что, неплохо! Великовато, конечно, но всё равно — забавно.

— Не двигаться! Вы арестованы! — сказала, продолжая смотреться в зеркало.

Что-то скрипнуло. Я повернулась — в дверном проеме стоял хозяин.

— А я тебе тут принес… — сказал дракон, комкая в руках какое-то платье. — Но забудь.

Он развернулся и вышел, даже не дав мне возможности оправдаться.

Вернув вещи на место — кроме футболки, разумеется, я поспешила спуститься в холл. Судя по потрясающему запаху, владелец замка прятался в кухне.

#что почитать #романтическое фэнтези #романтическая история #сказка для женщин #фэнтези для женщин #юмористическое фэнтези #рассказ

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Тринадцатая свадьба (3).