Тринадцатая свадьба (6)

В тот же день Змееч притащил из города всё самое необходимое строго в соответствии с полутораметровым свитком, составленным мной: перчатки, ведра, тряпки обычные и заговорённые, губки, в том числе с вплетёнными заклинаниями, моющие, чистящие, а также лампы, свечи и все остальное. Звучит, конечно, странно, но мне нравится уборка. Кого-то успокаивает шопинг, кого-то готовка, а меня — мытье полов и стирание пыли. Выбрасывая пакеты, полные поломанных вещей и откровенного хлама, я ощущаю обновление, чувствую, как становится легче дышать, а личное пространство расширяется. Поэтому предложение Змееча не показалось мне унизительным. Тем более с доплатой, проживанием и питанием за его счет. Одним словом — красота. Никто меня здесь не найдет, а я смогу немного восстановиться перед возвращением в свет с деньгами и кулончиком. Каким образом он мне достался, конечно, никому не расскажу. Буду лишь загадочно улыбаться.

Я ещё раз оценила масштабы предстоящих работ: особенного внимания требовали гостевые покои, холл и гостиная. Немного подумав, решила начать с нее, затем направить энергию на преображение комнаты ужаса — то есть покоев принцесс. И в самом конце заняться прихожей.

Кроме обычной уборки, мне удалось «развести» прижимистого дракона на обновление мебели, клятвенно пообещав, что заменим старое на удобное, функциональное и, главное, не очень дорогое.

— Ты только представь, как здесь всё преобразится! — сказала Змеечу, стоя на лестнице, перед тем как пойти спать.

Но дракон лишь молча кивнул.

Немного поворочавшись в кровати — руки чесались от нетерпения и предвкушения, я, наконец, заснула. Но едва на горизонте показались первые лучи солнца, подскочила, заплела волосы в косу, натянула платье, в которое меня пытался нарядить Змееч в первый день знакомства — его футболку мне почему-то было жалко марать — и принялась за дело, напевая песенку, услышанную по шару:

Я знаю пароль от сейфа твоего —

Там было много денег,

Теперь ничего…

Проходивший мимо гостиной дракон притормозил, заметно напрягшись.

— А тебе разве не надо на работу? — спросила, убирая с камина часы.

— Взял отгул на ближайшие дни, — ответил Змееч, наблюдая за моими действиями.

— Отлично! Тогда давай договоримся — всё, что я помечу красной лентой — уносишь на помойку.

— Ладно, — согласился Змееч, подозрительно поглядывая на вещи в своей берлоге. Дракон нервничал. И правильно делал! Он дал мне «зелёный свет», и я намеревалась оторваться по полной. — Только кресло не трогай и скамеечку, — как бы между делом заметил хозяин.

— Змееч, я понимаю, что кресло приняло твою анатомическую форму, но его жизненный путь должен был закончиться года два назад. Посмотри, обивка треснула, а пятна — их ничем не оттереть. А скамеечка…

— Да она новая! Ей ещё трех лет нет!

— Здесь от ножки кусочек откололся. Не цепляйся за хлам!

— Давай хотя бы в кладовку отнесём.

Обратите внимание: Анекдоты на утро и когда свадьба не за горами.

Вдруг…

— Змееч! Ты сам предложил!

— Делай, что хочешь… — обречённо махнул рукой дракон.

И понеслось. К полудню вся мебель в гостиной была помечена красными ленточками. Хозяин в поте лица таскал на улицу всё нажитое непосильным трудом. По выражению его лица можно было подумать, что он участвовал в погребальной процессии. Но дракон держался. Видимо, желание обзавестись принцессой победило внутренний голос, наверняка кричавший прогнать мерзкую ведьму ко всем её сородичам.

Так я думала, пока чья-то рука совершенно неожиданно не схватила меня, мирно моющую бра, за талию, не перекинула через плечо и не понесла к выходу.

— Змееч, ты чего?

Дракон остановился.

— Ой, извини, просто на тебе тоже красная ленточка, — сказал он, снимая прицепившийся к юбке знак и возвращая меня на место. — Я на автомате.

— Сделаю вид, что верю. Слушай, а ты и с принцессами так общаешься? Или только со мной такой?

Змееч немного опешил от вопроса:

— Такой — это какой?

— Бесцеремонный, наверное. Просто в первый день нашего знакомства ты намекал на постель и поцеловал меня в лоб. А ещё постоянно хватаешь за руки и тащишь то в комнату, то в сокровищницу, перекидываешь через плечо… — и тут меня осенило: — Кажется, я поняла! Ты тактильщик! Или как это называется? В общем, ты из тех, кому надо щупать, трогать, тискать. Дай угадаю… ты быстро привязываешься к людям, с которыми соприкасаешься, и обожаешь обнимашки? Если их нет, тебе очень некомфортно.

— Это так плохо? — помрачнел дракон.

— Да нет. Но думаю, что принцесс подобное поведение пугает. Им нравится, когда к ним заходят издалека и постепенно сокращают дистанцию, а не «Опа! Детка, давай прижмёмся друг к другу! А что не визжишь от восторга?!»

— Спасибо, что просветила, Милинда, — протянул хмурый Змееч. — Ну о-о-очень полезная лекция.

Он вышел из комнаты, оставив меня одну — расстроенную и растерянную.

— Змееч! Змееч! — кричала я ему вслед, но он не обернулся.

Оказывается, драконы еще и обидчивые. Хотя что я такого сказала?

#женские рассказы #женские истории #юмористическое фэнтези #ромфант #что почитать #женское

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Тринадцатая свадьба (6).