Новости за кружкой пиваса - 13. Сатира. Кухонная политика

Личное фото автора.

1) "Вместе с моими товарищами внёс на рассмотрение Госдумы законопроект об отмене дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на выборах РФ. Считаю, что "электронная афера" превращает выборы в цирк, и полностью лишает их легитимности. ДЭГ должен быть отменён, равно как и QR-коды ". Пишет в своём микроблоге лидер КПРФ ( только не путайте с коммунистами) Геннадий Зюганов.

Есть старая русская пословица : "Не пеняй на зеркало, если морда кривая". Если Зюганов из-за своей некомпетентности растерял электорат, то и без ДЭГ результат для него мог быть ещё плачевнее. Что касается желания отмены кюаркодов, то осталось предложить россиянам отказаться вообще от современных технологий. Геннадий Андреевич, может нам ещё вернуться к сохе, и в лапти переобуться?

2) Сокуров предложил Путину отпустить народы Кавказа. И мол, пусть живут себе свободно. Он же предлагал отпустить террориста Сенцова, он же предлагал отдать Курильские острова Японии. И он же предлагал сажать в тюрьму журналистов, которые поддерживают Донбасс.

В западных странах найдутся такие Сокуровы, которые предложат : отпустить Шотландию от Британии, отпустить штаты Калифорния и Техас от США, отпустить Каталонию от Испании, отпустить Квебек от Канады?..... И далее по списку. Да, и ещё я хотел бы услышать мнение режиссёра Сокурова про экстрадицию Ассанжа в США. Тут ему видимо хозяева из Вашингтона велели молчать.

3) "Мнение, что НАТО сосредотачивает силы на границе с Россией, противоречат географии. Протяжённость сухопутной границы России составляет более 20 тыс. километров, менее 1215 км, из которых граничат со странами НАТО." Пишет в своём микроблоге "США по-русски" Госдеп США.

Давайте обратимся к географии и арифметике. Территория России приблизительно в три раза больше территории США, а вышеупомянутую цифру 1215 делим приблизительно на три. Какой вой поднимут янки, если скажем на протяжении 400 километров у границ США будут стоять десятки военных баз ОДКБ не считая Аляски?

4) Что напишут в западных СМИ, если 20 января Путин не нападёт на Украину? Передумал? Испугался? Перенёс на другой день?

Тут включается невидимый рычаг бизнеса. Обычно в таком случае страны-лимитрофы закупают старое и списанное вооружение у партнёров НАТО. А когда откаты поделены, то правящие элиты стран-лимитрофов хвалят себя любимых за прозорливость, выписывают себе премии за успешное противостояние против "российской агрессии". Уважаемые "небратья", бизнес есть бизнес, и ни какой войны.

5) "Всеукраинский референдум по Донбассу, о котором говорит Зеленский, "разорвёт общество, и растерзает страну"".

Обратите внимание: Call of Duty: Postmodern Warfare (ностальгическое эссе, запоздалый критический отзыв и злобная хулиганская сатира) (18+, якобы).

Заявила депутат Геращенко от партии Порошенко.

Эти слова являются признанием, что украинское общество уже фактически разорвано. А сам референдум разорвёт остатки незалежной, которая сегодня держится пока на честном слове..... Уж лучше продолжать долдонить о российском агрессоре, отвлекая население от грядущего экономического коллапса. Ещё видимо не всё разворовали.

6) Высокий суд Лондона обязал Киев выплатить Москве 3 млрд. $ по евробондам, проданных при президенте Януковиче, а также набежавшие за восемь лет проценты.

Порошенко любил часто повторять "Весь мир с нами". Я обращусь к старой солдатской поговорке, "Дружба дружбой, а табачок врозь". У Путина это один из главных Джокеров в рукаве. В любой момент может объявить незалежной дефолт.

7) И опять о бизнесе. США опять окунули Францию фейсом в п@рашу. И снова, но уже контракт на поставку трёх фрегатов стоимостью в 9 млрд. $ для Греции, которые должны строить французы, переходит к янкам.

Вообще прикольно наблюдать, когда опущенный Байденом геронтофил Макрон, продолжает выступать о "российской агрессии", имитируя свою независимость.

8) На днях Столтенберг сказал: Только сама Украина может решать, присоединяться ли ей к НАТО.

Я виртуально обращаюсь к Йенсу. Значит Крым сам может решать, к кому присоединиться? Или Сербии тоже можно самостоятельно решать, присоединяться ей к санкциям ЕС против России? А давайте дадим право Ирану развивать свою ядерную энергетику. Или Венесуэле виднее, кто их президент?

9) Канцлер Шольц заявил, что через 25 лет Германия не будет зависеть от поставок газа. Поскольку к 2045 году страна планирует стать климатически нейтральной.

Свежо предание, да верится с трудом. Как подсчитали учёные, на затраты электроэнергии и себестоимость одного ветряка тратится в полтора раза больше, чем производительность в мегаваттах того же самого ветряка. И те же самые немцы не дураки, и тоже умеют хорошо считать. А через 25 лет "преставятся " и Шах и Падишах. Ну а дальше будем посмотреть.

10) И на последок. Новейший и самый дорогой эсминец ВМС США USS Zumvwalt стоимостью аж в 9 млрд. $ уже не может скрываться от радаров. Именно панели стелс-обшивки дали обильный слой корозии, что некогда грозный эсминец у зевак вызывает либо смех, либо слёзы.......

Эх, Навального на этих жуликов не хватает, что распилили бюджет, а на выходе получилась абракадабра...... А могли бы раздать пенсионерам.

Большое спасибо за прочтение. Подписывайтесь на мой канал, тут не скучно. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

#кухонная политика #сатира и юмор #новости лайт

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новости за кружкой пиваса - 13. Сатира. Кухонная политика.