Встреча Байдена с Эмануэлем Макроном. Тайная стенография. Сатира. Юмор

Байден - Здравствуйте уважаемый Макрон. Очень рад вас видеть. Проходите, присаживайтесь. Нам есть о чём поговорить, и разрешить назревшую проблему. Президент Макрон с обиженным лицом, поджатыми губами, и со сверлящим взглядом очень крепко пожал руку президенту США, что у Байдена глаза начали вылазить из орбит.

Макрон - Спасибо мистер президент за ваше гостеприимство. Да, нужно решить назревшее между нами недоразумение, но как? Какие предложения, какие варианты и решения? Или у вас в кармане завалялись лишние 60 миллиардов долларов?

Байден - Хе-хе. Мистер Макрон, а у вас не завалялись в кармане лишние 80 миллиардов долларов? Срыв сделки с Австралией не дал вам заработать такую внушительную сумму, но опять таки и не дал её потерять. А Пентагон в Афганистане буквально в землю закопал гораздо больше денег.

Макрон - И что с того? Речь идёт не об Афганистане, а о сделке с Австралией, которую с вашей подачи, и с подачи лохматого Бориса увели у меня из под носа. Как с этим жить? Или НАТО уже не НАТО, а какой-то AUKUS?

Байден - НАТО у нас ещё какое НАТО, что вы, что вы. Поймите меня правильно, мой дорогой друг и союзник, просто сменились приоритеты. Австралию нужно укрепить прежде всего атомными субмаринами, а вы пытались им втюхнуть второсортный дизельный шрот. И это против Китая с Россией? Ваши дизельные субмарины, увы, не потянут даже против только китайского флота.

Макрон - Для вашей страны потеря в 80 миллиардов долларов просто пшик. У вас сильная экономика, да и те самые доллары печатают только в вашей стране.

Байден - Эммануэль, дружище, ты следишь за ценами на газ? Из-за такой дороговизны у меня скоро целлюлозно-бумажные фабрики остановятся. На чём тогда баксы печатать? А ты говоришь экономика сильная. Аполитично рассуждаешь, уважаемый союзник, аполитично. Я в овальный кабинет и посажен, чтобы блюсти общие интересы Запада. Вот и приходится стричь шерсть с кенгурятников, чтобы остаться на плаву.

Макрон - Вот и получается, что вы путаете свою шерсть с австралийской. Это как его? ..... Валюнтаризм, вот!

Байден - В овальном кабинете прошу так не выражаться! Вы знаете что такое валюнтаризм? И президент США что-то нашептал на ухо Макрону.

Макрон - Аааааа, понял, больше не буду. Но тем не менее, во Франции баксы не печатают, а их зарабатывают. Я хочу заявить, что Франция суверенное и независимое государство. И если захотим, то выйдем из состава НАТО. Зачем нам такие союзники? Ну прямо нож в спину.

Авторский коллаж.

Байден - Это о каком суверенитете и независимости вы говорите? Независимости от американского капитала, или вы лично независимый от дома Ротшильдов? Эммануэль, а как поживают жёлтые жилеты, они уже успокоились? А может подкинуть им десяток чемоданов с наличными долларами? Тогда Киевский майдан вам покажется доброй сказкой на ночь.

Обратите внимание: Встречайте брокини: бикини для мужчин! (21 фото).

В этот момент у Макрона задрожали губы с подбородком.

Макрон - Мистер президент, я всё это хорошо понимаю. Но что же прикажете делать? Экономика Франции трещит по швам, этот контракт нашей стране дорог, как спасательный круг. Остаётся только похоронить свою военную индустрию, и пойти по миру? Мы ведь на рынке вооружений всегда были честными, всегда выполняли все контракты, и вам дорогу не переходили.

Байден - Каааак? Хе-хе. А кто кинул Россию с Мистралями? Случайно не Франция? У вас у самих рыльце в пушку. Нет, свой оборонпром вам не стоит хоронить. На Австралии свет клином на сошёлся, рынок вооружений огромен. Есть у нас преданный союзник, а если точнее, то Украина. В ВМС Украины имеется целый штаб подводного флота, и даже с четырьмя адмиралами, а субмарин нет совсем. За исключением одной ржавой консервной банки, которая приварена к пирсу российского Севастополя. Это к примеру, и на вскидку. Так вот и действуй. Загни цену втрое дороже, Зе купит с огромным удовольствием, и спасибо скажет.

Макрон - С Украиной особо не разбежишься, к тому же они у турков покупают байрактары с корветом.

Байден - Есть ещё и Польша, республики Прибалтики, африканские страны, латиноамериканские страны. Воткни в каждую по одной, глядишь, и в хорошей марже будешь. А если будешь паинькой, тогда создадим альянс уже не AUKUS, а AUKFUS, подумай хорошенько.

Макрон - Что это значит AUKFUS, вы на альянсе НАТО крест поставили?

Байден - А что означает ваше заявление о создании "европейской армии", с которым вы не первый год носитесь как с писаной торбой? Вы хоть и президент пятой республики, но до уровня Шарля де Голля вам пресмыкаться и ползти как до Луны. А НАТО останется НАТО, и точка. Куда мне девать восточные страны-лимитрофы? Вот им и втюхивайте свои дизельные субмарины. Балтийское море не океан, там и место вашему товару.

Макрон задумался. Что же получается, просто влип по горло. А ещё жена Бриджит ему всё внушала, мол будь как де Голь, рассказывала о молодости и политическом таланте Людовика 14-го. А что получается? Остаётся разве что обслуживать своим военным товаром восточных лимитрофов : Прибалтику, Польшу, Украину, и прочих аборигенов стран третьего мира.

Байден - Эммануэль, не надо так грустить. Джо встал, и подошёл к креслу Макрона. - Вот у вас на плече перхоть, а я её смахну в знак уважения к вам лично.

Макрон - Джо. Если к примеру получится альянс AUKFUS, тогда значит можно будет повторить сделку?.....скажем с французской бронетехникой?

Байден - Мы подумаем над этим. Высокомерно ответил президент США.

Нет, нет, нет! Подумал Макрон про себя. Франция не будет шестёркой в альянсе AUKFUS. Лучше создать свой, европейский альянс, ну скажем из таких стран как: Франция, Украина, Финляндия, Литва, и Австрия (Österreich) . Ну это для начала, а дальше как карта ляжет. Что же, не плохо будет звучать альянс с абвериатурой "FUFLO", подумал Макрон, покидая овальный кабинет Байдена......

Большое спасибо за прочтение. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

#Франция Макрон #сша Байден #политика #сатира и юмор

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Встреча Байдена с Эмануэлем Макроном. Тайная стенография. Сатира. Юмор.