10 юмористических комиксов про русалок от разных авторов

Однажды я сделаю подборки комиксов про всех более-менее известных сказочных и мифических существ в этом блоге, но пока до этого далеко я продолжу вспоминать все новых и новых вымышленных персонажей. К примеру, сегодня речь пойдет о русалках - причем не только тех, которых вы могли видеть в диснеевском мультике, а в целом о девушка с рыбьим хвостом вместо ног. Как обычно авторы в сегодняшней подборке будет самые разные - как российские, так и зарубежные, а все потому, что образ морской девы известен и узнаваем по всему миру. Впрочем, юмор здесь будет тоже самый разнообразный - от милого до черного, так что, надеюсь, каждый читатель сможет хоть над чем-нибудь посмеяться.

Российский художник Евгений Зелёный уже давно занимается комиксами, поэтому, что называется, успел набить в этом руку. В рамках его проекта под названием БЕНЗИНОВЫЕ ПАРЫ регулярно выходят юмористические стрипы - один смешнее другого. Темы для шуток в упомянутой серии всегда самые разные - вот и про русалок кое-что нашлось.

Комиксы американского художника Коннора Мерфи (Connor Murphy) выглядят так, как будто это коллаж из кадров какого-нибудь юмористического мультсериала. Оно и не удивительно, ведь этот автор профессионально занимается и анимацией. Ну а в свободное время рисует небольшие сюжеты для своей серии комиксов The World is Flat («Мир плоский»).

Комиксы российской художницы под псевдонимом Comicada известны во всем мире, во многом благодаря тому, что в своих работах она почти не использует слова, а значит изображенные ситуации будут понятны носителям любого языка.

Обратите внимание: Художник перерисовывает персонажей поп-культуры в стиле мрачных комиксов (33 фото).

Отличный тому пример - комикс о русалках, который вы можете видеть ниже.

Российский комиксист Питерский панк в одном из своих стрипов решить вспомнить сюжет известного мультфильма под названием «Русалочка», а заодно немножко изменить одну из сцен.

Раз уж речь уже зашла о морских колдуньях, которые готовы дать русалочкам ноги, самое время вспомнить и один из моих собственных комиксов. Сюжет, который вы можете видеть ниже, я рисовал в рамках моей серии комиксов Мозги трески.

Американский карикатурист Дэн Пираро (Dan Piraro) занимается своим авторским проектом под названием Bizarro уже очень давно - аж с 1985 года. Не сложно представить, что тем в работах этого автора было обыграно огромное множество - про одних только русалок можно найти целую кучу комиксов. Ниже - лишь один из них.

Американский художник Райан Хадсон (Ryan Hudson) является автором серии комиксов Channelate (от англ. слов «channel» - «канал» и «ate» - «съел»). И его комикс про русалок получился одним из самых неожиданных в этой подборке.

Хотите еще немного черного юморка? Пожалуйста! Иллюстратор Джос Хердер (Jos Herder) посвятил один из выпусков своей серии комиксов Yes Ok Why No («Да Хорошо Почему нет») ситуации, когда случайные зрители могли решить, что увидели настоящую русалку.

От ситуаций локальных перейдем к чему-то глобальному: популярный российский иллюстратор Андрей Наров, также известный как преколер!, в одной из своих работ решил выдвинуть собственную теорию происхождения человека.

Напоследок - еще одна теория: на этот раз о том, как вообще могли появиться мифы о русалках. Автор комикса - Таня Файер.

Пишите в комментариях, какой комикс насмешил вас больше всего, а также обязательно подписывайтесь в раздел и группу ВКонтакте - впереди еще очень много интересного!

Материалы по теме:

  • Юмор в стиле фэнтези - 10 комиксов о драконах, великанах, единорогах и, конечно же, об отважных героях
  • 10 смешных комиксов про джиннов из волшебной лампы и исполнение желаний
  • 10 смешных комиксов про призраков от разных авторов

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: 10 юмористических комиксов про русалок от разных авторов.