14 комиксов о жизни чудаковатой блондинки

Все любят жизненные #комиксы. Такие, в которых можно и над собой посмеяться, и просто порадоваться за персонажа. Сегодня мы познакомимся с вымышленной блондинкой Комикадой, которая постоянно сталкивается с разными ситуациями, что никого не оставят равнодушным.

Поговорим подробнее о Комикаде. Это собирательный образ веселой блондинки, которая открыто делится подробностями своей жизни – трудности мейкапа, особенности жизни с домашними животными и другие обстоятельства, с которыми мы и сами сталкиваемся ежедневно.

За образом Комикады стоит создательница комиксов – Анастасия Иванова. Она является профессиональным художником-иллюстратором. Наверно, именно поэтому складывается впечатление, что комиксы явно создаются не любителем, а быть может даже и командой зарубежных авторов. Второе чувство объясняется тем, что нередко комиксы идут с английскими подписями. Сама рисовка выглядит довольно милой и непринужденной, что сразу располагает читателя.

Откуда появились английские подписи? Тут все просто. Анастасия изучала английский язык, и ради практики стала делать к комиксам именно англоязычные комментарии. И хоть большинство работ лишены текста и понятны по картинкам, большую часть фанатов Комикады составляет именно зарубежная аудитория.

Вдохновение Анастасия берет из жизни. В плане написания работ – раз на раз не приходится. Иногда комикс рождатся за пару часов, а иногда, для того, чтобы выносить и воплотить задумку в реальность Анастасии требуются недели и даже месяцы. Но поскольку Анастасия имеет высшее образование в сфере дизайна, с рисованием проблем не возникает. После того, как идея тщательно была обдумана, воспроизведение не занимает много времени и работу мы видим практически с пылу с жару.

Вернемся к самой Комикаде. Поскольку это собирательный образ, ничего общего с Анастасией она не имеет.

Обратите внимание: Цветы жизни (24 фото).

Это простая и открытая девушка, которая порой творит удивительные вещи. Своей простотой она и притягивает внимание.

Наблюдать за жизнью вымышленной дивы очень интересно. Порой создается впечатление, что ты просто подписан на ее социальные сети и наблюдаешь будто за реальным человеком. Вот она готовит, потом собирается на выход и отправляется в мини-путешествие за продуктами или на отдых.

Кроме Комикады иногда могут появляться и другие персонажи. Они занимают второстепенные роли и не несут огромного смысла. Чаще всего, они тоже имеют собирательный образ, а некоторые черты их характера или особенности намеренно утрированы, чтобы вызвать у читателя эмоции. Что насчет злобного парикмахера или наглых котов?

Что можно сказать о самих работах в целом? Четкого расписания выхода нет. Сами работы между собой не связаны сюжетом, поэтому каждый комикс выходит как отдельное произведение. Вы можете не беспокоиться о том, что “пропустите серию”.

Представлены работы в виде коллажей из четырех рисунков, что является, наверно, стандартом для комиксов. Их удобно воспринимать, да и в четырех кадрах, на самом деле, можно передать многое.

Юмор в комиксах самый простой. Тут редко встречается сильная ирония или черный #юмор. В основном, он позитивный и легкий. Комиксы отлично зайдут каждому подписчику и не вызовут никаких вопросов. После них остается приятное ощущение, много позитивного настроя и любовь к жизни.

Для тех, кто любит почитать комиксы “залпом” или просто хочет поддержать автора, Анастасия выпустила целую книгу под названием “Блондиана. Захватывающие комиксы о приключениях неунывающей блондинки. И ее котика.” В ней мы также можем наблюдать за жизнью веселой блондинки.

Найти художницу можно тут: t.me/comicada, Comicada

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: 14 комиксов о жизни чудаковатой блондинки.