О "Крымской платформе", об "Украинской платформе", и о других платформах. Сатира. Юмор

Москва. Кремль.

- Ну что скажете про Крымскую платформу, что устроил этот клоун из Квартала-95?

- С одной стороны, это PR-ход для привлечения внимания мирового сообщества. Политическая провокация. Ведь Украина на политической арене постепенно уходит на второй план. А Крым все-равно наш. Мы посмотрели ролики этой сходки, поржали от души над этими европейскими пигмеями.

- Ну да, всё верно и правильно сказано. Но с другой стороны, если хорошо подумать, то напрашивается очень интересная идея.

- ????

- А вы хорошо подумайте. Какой можно нанести ответный ход? Так сказать, создать прецедент. Ведь аналогичную платформу можно создать и у нас, и не только с претензиями к Украине.

- Опаньки. Как я сразу не догадался? Если хохлы требуют от нас только Крым, то мы можем создать "украинскую платформу", и требовать возврата исконно русских областей от Украины. Круто однако.

- И только? Посмотрите на географическую карту, и включите воображение.

- Вы намекаете на Аляску с Калифорнией?

- Не только. Лиха беда начала. Но на первых парах можно остановиться и на этом. Давайте хорошо продумаем этот момент. Нужно сделать так, чтобы многим нашим западным "партнёрам" стало очень неуютно.

Где-то в Румынии.

- Ну как прошла "Крымская платформа"? Всё хорошо?

- Да. Всё было прекрасно. Пышная и помпезная встреча. Происходило всё очень торжественно, были дорогие угощения. А какие произносили речи и тосты.....

- Стоп стоп стоп!!! Вы говорите, будто в деревню на свадьбу ездили, а не на политическое мероприятие. Нас, в правительстве Румынии, меньше всего интересует этот одесский паяц, который с Крымом носится, как с писаной торбой. Какие из всего этого вы сделали выводы?

- ??????

- Понятно. Нахаляву бухали до потери сознания. Или есть какие соображения?

- ?????

- А вы подумали о том, что можно создать "молдавскую платформу"? Не знаю, как с Приднестровьем, но остальное можно также поджать под себя.

- О блин. А это хорошая идея. Мы ведь состоим в ЕС, и молдавский народ за нами однозначно потянется. Мы эту Молдавию можем приобрести по цене бутерброда как максимум.

- Ну наконец-то включились мозги.

Обратите внимание: Call of Duty: Postmodern Warfare (ностальгическое эссе, запоздалый критический отзыв и злобная хулиганская сатира) (18+, якобы).

Нужно хорошо подумать, как эту платформу создать, и провести.

Где-то в Мексике.

- Амиго, читал в новостях о Крымской платформе на Украине?

- Да. Мне очень смешно, что какой-то одесский комик хочет у русских отобрать Крым. Ахахаха.

- Крым у русских хохлы получат только в том случае, когда тридцать раков на Эвересте споют шенэвмэрлу, не раньше. Но видите ли, это шоу поддержали представители более сорока государств.

- Да, были представители, но это было больше для массовки, да и пожрать нахаляву, не более.

- А если включить воображение, то можно ведь создать аналогичную платформу. Как вам идея, создать скажем "Техасскую платформу"? Земли богаты углеводородами, да и другими ископаемыми. Жители штата Техас уже неоднократно составляли петиции о выходе из состава США.....

- Бинго!!!! У Путина получилось отжать у хохлов Крым, а мы должны очень постараться отжать у янков Техас. В США сейчас очень неспокойно. Влась с маразматиком Байденом очень слаба. Идёт межпартийная междоусобица, которая способна расколоть свою страну. Нужно ждать удачный момент, и вовремя этим воспользоваться. Будем ждать.

Бундестаг. Берлин.

- Ну как прошла "Крымская платформа"? Было что интересное?

- Если убрать всю помпезность, коллективную пьянку до упада, и объедаловку до икоты, то просто-напросто унылое г@вно. Началось ничем, и закончилось больным похмельем.

- Ну это же Зеленский. Хоть он и президент страны, но меньше клоуном он не стал. Но речь идёт не о нём и Крыме, а о наших землях.

- Это каких????

- О восточной Пруссии. Да, да, о восточной Пруссии.

- Всмысле вы хотите наложить руку на Кёнигсберг?

- Русские Кёнигсберг отдадут только тогда, когда отдадут Крым Украине, не раньше. С русскими ссориться, себе дороже. С этими санкциями против России мы и так уже много потеряли. Но ведь есть ещё и Мемель, как литовцы его назвали Клайпедой.

- А это уже интересно. Предположим, создали мы "Мемельскую платформу", созвали не политических карликов, в виде прибалтов и поляков, а французов, итальянцев, американцев, и так далее. То хотябы Мемель может вернуться в "родную гавань". Литовцы и так рассорились с белорусами, портовый транзит остановлен. А с русскими мы сможем договориться. Порт Мемель, это же экономическое Эльдорадо.

- Да, и если провести референдум о входе Мемельской области в состав Германии, то нет сомнений в успехе. Нужно ловить момент, когда литовцы созреют......

Авторский коллаж.

Канада. Кабинет премьер-министра Трюдо.

- Господин премьер-министр, вы читали утренние газеты?

- Пока нет, ещё не успел. А что?

- Пишут, что представители племён ирокезов создали "платформу Онтарио". Ожидается приезд делегаций из более чем сотни стран.......

Большое спасибо за прочтение. Если понравилось, то ставьте лайки. Пишите комментарии.

#крымская платформа #политика #юмор и сатира

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: О "Крымской платформе", об "Украинской платформе", и о других платформах. Сатира. Юмор.