Как часто мы слышим такое выражение "Вложить душу в какой-то механизм" (ироническая проза 18+) Эгрант

"Мы вложили всю душу в эту машину" 
                Илон Маск (Основатель корпораций Tesla)

Как часто мы слышим такое выражение "Вложить душу в какой-то механизм".  А может и правда, каждый агрегат, созданный руками человека, имеет кусочек души его создателя? Автомобилисты меня поймут. Ведь они часто дают ласковые имена своим автомобилям и разговаривают с ними, как с живыми существами. И им, владельцам машин, порой даже кажется, что автомобиль им отвечает.
А вот, если на время предположить, что автомобили наши имеют душу, но пока не могут нам отвечать словами, хотя охотно между собой обсуждают нас, людей.

Теперь вам легко будет представить - ночь, парковка автомобилей в большом городе. Здесь мы можем видеть разноцветных представителей разных моделей машин.

Маленькая, элегантная Пежо, обращаясь к соседу, навороченному внедорожнику:
- Наверняка ваш хозяин какой-нибудь ковбой?

-Да какой там, блин, ковбой? – с хрипотцой в голосе, скрипнув рессорой, ответил брутальный внедорожник.

Хозяйка моя, баба. Как она себя называет, "светская львица". Ей недавно так сиськи отремонтировали и такие запчасти вставили туда, что теперь она из-за них с трудом до руля руками дотягивается. Губы у неё теперь от уха и до уха. А по сути она обычная ш....а. Живёт за счёт папика, моего хозяина. Он ей и подарил  меня за то, что она его утешает и называет настоящим мужчиной! И ведь так честно врёт, зараза, что хозяин ей верит. Но я то помню, как о хозяине говорила его жена, когда я была ещё в их семье:"У тебя вместо мужского достоинства, мужской недостаток. И он такого маленького размерчика, что от него только щекотно становится. И, что из-за этого, даже ни одна секретарша у тебя больше месяца не задерживается."

А я смотрю, что у вас, госпожа Пежо, приделано в кабине детское сидение?

- Да,- ответила Пежо, - у нас в семье дочка четырёх лет. Так я теперь знаю много детских сказок. Наша крошка больше всего любит сказку "Золушка". Там девочка, выходя в спешке, ночью, из королевского замка, случайно теряет хрустальную туфельку.  И принц был очень раздосадован, увидев находку. В общем, там сказка с хорошим и длинным концом!

Слышавший это чёрный Кадиллак, произнёс с возмущением:
- Эта ваша история совсем оторвана от жизни. Вот у моего хозяина была сказка! А случилось это, когда секретарша моего хозяина, выходя в спешке, ночью, из меня, совершенно случайно, как ваша Золушка, теряет на заднем сидении свои трусики-стринги. Наша жена, найдя во мне эту вещь, тоже, как и принц из твоей сказки, была почему-то очень раздосадована увидя находку. (Конечно хозяин бы мог попытаться её обмануть, сказав, что это её, жены, вещь. Но по размеру те, найденные стринги, нашей жене были в пору разве что на её голову.) В общем, это была не сказка с участием моего хозяина, а целый роман. Правда в результате он, мог вообще  остаться не с хорошим и длинным, а вообще без конца.

Совершенно убитый, красный "Жигуль" устало произнёс:
- Вам бы только трах@ться, а мы с моим хозяином, простым инженером, чтобы ипотеку эту долбаную выплатить, должны по ночам таксовать. Сегодня первую ночь здесь сплю. У нас сегодня зуб болит. А ведь у моего хозяина сегодня так совпало, что и жена его в ночь на дежурстве и у его любовницы, муж в командировке. Эээх, такая ночь у нас зря пропала из-за какого-то гадского зуба. Утром я хозяина отвезу к стоматологу.

Кстати о стоматологах. А что это у вас, голубой Нисанчик, с вашей попкой? – игриво спросил голубой Фольсвагенчик.

Нисан, очевидно подражая выговору своих хозяев, рассказал:
- Это таки мой хозяин, стоматолог Фима Фишман, очень за дорого припарковался задом в навороченный Кабриолет БМВ.
И чтобы сэкономить уже на ремонте, сам запломбировал дырочку по середине моей задницы  зубным цементом и потом покрасил всё кисточкой. На что его жена, Софа, со всем своим уважением ему заметила:
"Фима, шо ты-таки иделаешь, ведь у тебя, и все это знают, две руки левые и они- таки обе, к тому же, ещё и растут из жопы. Отдай уже это сделать Сёме Зильберману, он хороший мастер по письму русских икон и портрэтов президента."

Роскошный Ягуар, услышав упоминание о Фиме стоматологе, не смог уже на это смолчать и "вставил свои  5 копеек":
- Я вас, Нисан, умоляю.

Обратите внимание: Не дожить до выпускного.

Это чтобы у вашего Фимы и не хватило денег на заплатить за ремонт какого-то Бе еМ Ве?
Да даже если бы он и въехал в Волгу то смог бы её, не ремонтируя, просто выкупить. Я вас уверяю, (Как в том пожилом анекдоте)  что он бы её смог купить со всеми пароходами и городами. Если бы конечно захотел. И я это знаю не со своих слов, а со слов моего хозяина, который, как он сам говорит, что он руку моет об руку того Фимы.  Да, мой Михал Ваныч поставляет стоматологу Фиме золотые зубы для его пациентов. Что вы на милость спрашиваете, кем он работает? Конечно же косметологом. Нет, не в институте красоты. Поднимайте выше. В городском морге.

Кто-то из машин обратился к тихо стоящему огромному Треллеру с вопросом, мол, а как вам, дальнобойщикам, живётся? Вся жизнь в пути? Скучает наверно хозяин по семье, по жене, по детям?

Треллер взяв паузу, ответил на вопрос вопросом:
- Вы какую семью, какую жену, каких детей сейчас имеете в виду?
Ту, что в Нижнем Тагиле или в Вышнем Волчке, или в Нижнем Новгороде или в Верхоянске? А может ту, что в Кривом Рогу? Мы, дальнобойщики, народ к любви открытый и женщины, это один из необходимых элементов нашего быта. Это как кастрюля или полотенце, или носки. Любим мы женщин.

Розовенькое Рено, услышав про любовь к женщинам, сразу встрепенулась и галантно вступила в разговор:
-Как говорит моя гламурная хозяйка - "Как можно не любить женщин? Они же такие нежные, и приятные на ощупь и на вкус. Не то, что эти мужики и особенно этот, мой муж. Ах! Как же можно не любить женщин."

Она всегда убедительно выпучивала глаза и губы, объясняя своему мужу:"Я клянусь, Миша, всем твоим драгоценным здоровьем, что у меня нет любовника! В твоём понимании этого ужасного слова. Ты мой единственный мужчина."

И действительно, ну не любит она мужчин, но женщин.... Если бы только знал хозяин, чем она занимается здесь, прямо в машине, со своими подружками......
Вот на прошлой неделе, мы выехали с одной её подружкой на природу, так они устроили такую камасутру внутри меня. Одна из них, во время оргазма так кричала, что у пастуха, случившегося рядом и подглядывающего издалека за моими лесбиянками, от испуга, горящая сигарета выпала изо рта прямо в расстегнутую ширинку.

 -Подумаешь, громко кричала. – подмигнув фарами, вставил 600 - отый Мерседес. Моего хозяина, так на днях накрыло тестостероном, что ему пришлось иметь во мне срочный секс с женой и её так выламывало, что она пяткой левой ноги погнула мне руль. Удар был такой, что выскочила даже подушка безопасности. Что значит не мог с женой потерпеть до дома, чтобы с душем и в удобных позах? У кого дома? У нас нельзя. У нас дома-жена моего хозяина. У дамы той дома-её муж.

Беседа набирала обороты. Чувствовалось, что тема сексуальных отношений очень близка и волнует все автомобили, независимо от возраста, марки и национальности.

И тут раздалась интеллигентная речь стоящей в уголке очень бедненькой, белокурой, крошечной Оки, принадлежащей депутату государственной думы:
-Уважаемые господа, что же вы всё о бл..дстве да о бл..дстве, а давайте-ка мы поговорим об искусстве, литературе!

- Или о музыке! – дешёвенькой Оке подпела белоснежная, дорогущая Ламборджини, машина жены того депутата.

Все остальные машины, стоящие на стоянке, поражённые бестактностью Оки и Ламборджини, просто заткнулись. И только замурзанный джип хрипло произнёс:
- Вот так всегда и бывает в приличной компании; появится парочка каких-нибудь белокурых бл..ей и всё испортит.

...

Автор: Эгрант

другие работы автора доступны по ссылке https://proza.ru/avtor/zinata88

Уважаемые читатели!

Если у Вас есть истории, которыми хочется поделиться с миром, в чём-то предупредить, поделиться опытом, повеселить или же спросить совета - присылайте в личку на указанные координаты, будем публиковать.

...

официальный сайт автора сайта http://lakutin-n.ru/

Почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Страница VK https://vk.com/avtor_nikolay_lakutin

Инстаграм https://www.instagram.com/nikolay_lakutin/

Твиттер https://twitter.com/nikolaylakutin

Facebook https://www.facebook.com/NikolayLakutin

Сайт в https://zen.yandex.ru/lakutin

Сайт на Ютуб https://www.youtube.com/channel/UCB9OzOjkZjkSTJgsGMsjiqA

...

Мы совершенно не обидимся, если Вы:

- подпишетесь на наш литературный канал

- поставите лайк;)

- "свистните" у нас пару тысяч статей (для пользы общего дела и не забудете указать автора)

- что-нибудь доброе скажете по поводу статьи, автора, предыдущего комментатора, ну или же просто похвалите себя любимого (ую) за прочтение данного материала. Сегодня немногие читают, так что Вы уже молодец!!!

...

Иллюстративный фотоматериал заимствован из общедоступных ресурсов интернета, не содержащих указаний на авторов этих материалов и каких-либо ограничений для их заимствования.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Как часто мы слышим такое выражение "Вложить душу в какой-то механизм" (ироническая проза 18+) Эгрант.