Здравствуйте, я ваша ведьма. Старушка-молодушка

Уселась на лавку около дома, вдохнула воздух полной грудью. Из дома вышла Любаня.

- Пойдем к моим родителям, поужинаем, чаю попьем. Потом Петя тебя домой отвезет, - позвала она.

Начало здесь...

Предыдущая глава тут...

Кивнула головой, собрала себя в кучку и двинулась за полной женщиной. Прошли вдоль улицы и завернули в переулок, уткнулись в большой добротный дом. Калитка была открыта, как и дверь в хату. По коридору бегали дети, на кухне что-то жарилось и парилось. В зале был накрыт стол. Я плюхнулась на диван, тут же ко мне на коленки забралась Анечка. Обвила меня ручками за шею и прижалась щекой к плечу.

- Бабушка ушла, да? - спросила девочка.

- Ушла, а Манюня твоя вернулась. Но сегодня придется ночевать здесь, пусть твоя сестренка выспится, - погладила я девочку по волосам, ну такая она была прелестная, как маленький ангелок.

- А ты всех прогнала?

- А у вас еще кто-то есть? - у меня побежали мурашки по спине.

- У меня есть друг, - тихо прошептала девочка мне на ушко, - Он мне многое рассказывает и показывает. Он мне сказал, что приедешь ты и спасешь мою сестренку. Он хороший, не прогоняй его.

- Ну он же с тобой к бабушке пошел? - заглянула я в миленькое личико.

- Да, мы ушли вместе.

- Ну вот видишь, значит он где-то рядом, - успокоила я ребенка, стараясь всмотреться в ее ауру, но ничего такого я не видела, может я просто устала.

На стол нанесли последние штрихи и все стали собираться ужинать. Глава дома, отец Любы торжественно поставил запотевшую бутылку собственной настойки чего-то там на чем-то там. В какой-то момент зрение стало меня подводить, когда смогла сфокусироваться, то увидела, что бутылка полна копошащихся маленьких беленьких червей. Отец Любы открыл ее и черви ринулись к горлышку.

- Нет, нет, пить сегодня алкоголь нельзя, ни в коем случае, - замахала я руками.

- Ну за знакомство, ну с устатку, ну за успех, разве грех выпить? - возмутился он.

- Грех, - выдохнула я, - Иначе все Бобику под хвост.

Люба молча забрала у отца бутылку и пригрозила ему пальцем. Он что-то пробурдел себе под нос, но пока от этой мысли отказался. За столом болтали, ели, что-то обсуждали, обстановка была дружеская и непринужденная. Я допила чай и стала собираться. Хотелось домой и спать.

С Любой вернулись к ним в дом. Я прошлась по комнатам, почти все свечи догорели, осталась только одна - в спальне девочек, она даже на половину не уменьшилась. Манюня сладко спала. Как догорит свечка, так ребенок и проснется. Об этом сказала Любе, чтобы она не пугалась. Еще предупредила, чтобы она не в коем образе не тушила эту свечу, все должно прогореть до конца.

- Люба, потом на ребенку надо будет защиту поставить или амулет повесить. Слабенькая она сейчас, будет всякая бяка липнуть, - сказала я.

Она кивнула головой. Собрала я все свои вещи и отправилась в автомобиль к Петру. Доехали мы довольно быстро. Из багажника он достал большой пакет и отдал мне.

- Что это? - заглянула я в тяжелый пакет.

- Индоутки, две тушки, свежие, - ответил он, - Все остальное потом привезу.

- Спасибо, - кивнула я головой.

- Это вам спасибо. Как хорошо, что вы тогда у меня в автобусе уснули, - у него на глазах навернулись слезы.

- Девочка спать будет долго, вы не пугайтесь. Если что, то звоните или пишите мне, - ответила я.

Мы попрощались и я рванула в дом. Сначала душ, затем медитация на огонь. В таком состоянии нельзя подходить к животине, цепану от них энергии, они у меня и копыта откинут. Пришел Проша, плюхнул половину своей тушки мне на колени, затарахтел.

Обратите внимание: Не садись не в свои сани, или как одна ведьма горе-экстрасенса проучила, бытовая сказочка.

Голову подставляет, требует, чтобы его гладили. В душе опустошение, но такое приятное, как после бани.

Пошла к своим козочкам-розочкам. Катюшка уже с пеструшками разобралась. Молоко не трогала оставила в холодильнике. Попила чая и плюхнулась спать.

Ночью приснилась старушка-молодушка. Удивилась на нее, защиты от нее не спасают. Так она мне говорит, что с защитами все нормально, просто она на меня посмотреть зашла, а не воевать. Снова ее за ворота вытряхнула и дверь на засов закрыла, может я на Бреда Пита посмотреть хотела, а не на старушку-молодушку.

Утром проснулась бодра, свежа, как майская роза. Сегодня Иришка должна вечером приехать с сынулькой. Пирогов надо напечь, вкуснях наготовить, став защитный найти, дел полно. Утром пришла Настена за очередной порцией молока. Сказала, что они собираются переезжать к бабушке, папиной маме. Я спросила, что же будут делать с домом. Настя сказала, что не знает, все вопросы решает папа.

После завтрака кто-то стал ломиться в калитку. Вот интересно, кого это черти принесли. Подошла, открываю, а там... Там старушка-молодушка стоит. На велике прикатила. Это сколько у нее сил, чтобы спокойной двадцать километров на велике проехать и даже не запыхаться. Предо мной стояла сухонькая старушка в платочке, ситцевом платье, кедах и вело-перчатках. За ее спиной переминался симпатичный черт со свиным рылом, небольшими рожками и прической, как у рокерского панка. На плече у нее сидела уменьшенная копия большого черта, только вот прическа у него была, как у гота. Ну точно бабку черти принесли.

- Чего зыришь, глаза пузыришь, - выдала она мне, - Я пришла, отваряй ворота.

- Здрасте, - только и смогла я сказать, хлопая глазами от удивления.

Она меня бесцеремонно подвинула своим велосипедом и зашла во двор. Ее сопровождающий зайти вместе с ней не смог, так и остался за калиткой. Развернулся и пошел под любимое дерево волка, уселся там ждать. Рядом материализовался волк, составил ему компанию. На удивление они вполне мирно рядом сидели, а может даже общались на своем неведомом языке.

Тот чертик, что сидел у бабки на плече, вцепился в ее платок и начал верещать, когда она проходила в мою калитку. Мне кажется у него даже шерстка обуглилась.

- Цыц, - она ткнула в него пальцем.

Он замолчал и начал приглаживать свой причесон.

- Ну чё, мне нравится, - оглядела она мой двор.

На пороге дома сидел Проша и умывался.

- Я так понимаю, в дом меня не пустят, - констатировала факт бабулька, - Да и мне беседки хватит.

Она устремилась в беседку и плюхнулась на лавку.

- Чай тащи, - скомандовала она, - Или чего крепкого. Есть у тебя?

- Нет, - мотнула я головой.

- Вот брехушка, у Маргаритки всегда чего выпить было. Да ну и фиг с тобой, у меня свое есть, - она вытащила из кармана фляжку и поставила на стол.

- Мам, это кто? - выглянула из дома Катюшка.

- Не знаю, дочь.

- Может ты чай принесешь? - обратилась бабулька к моей дочери.

- Дочь, принеси чай и там где-то конфеты были.

Старушка-молодушка вертела головой во все стороны.

- Да ты не боись меня. Воевать я с тобой не собираюсь, если конечно ты первая не начнешь, - ответила она на мой немой вопрос, - Меня баба Мотря зовут или бабка Матрена, как хочешь, так и называй, я на все откликаюсь.

- Агнета, - представилась я.

- Ты уж меня прости за прошлый раз. Не понравилось мне, как ты меня щупать начала, вот и сработала защита. Только вот у тебя своя хорошая, так что тебя чуть-чуть задело, - болтала она.

- А вы такая же, как бабка Нина? - спросила я.

- Да ты что, - всплеснула она руками, - Еще бы я на бесов не работала. Мы с ними дружим, - она почесала пузико своему чертенку.

Да уж, принесла нелегкая старушку-молодушку и чего ей понадобилось.

Продолжение следует...

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Здравствуйте, я ваша ведьма. Старушка-молодушка.