Новинка на литнет

Аннотация к книге "Агентство "Жена на час" (интим не предлагать)" Я попала в мир, где не ценят женщин, семью и любовь. А понятие «жена» приравнивается к «женщина для утех». Но мое агентство «Жена на час» заставит взглянуть на все по-другому. Не зря же я – не просто попаданка, а профессиональная попаданка! И рождена стать спасительницей миров. Даже таких. И никакие противники браков мне не помешают! Даже безумно привлекательные... Очень привлекательные...

Глава 1

Ну всё, Далия! Хватит стоять и пялиться на дверь, пора решаться. В конце концов, не съест же он тебя! Хотя этот может, с него, пожалуй, станется... Набрала в грудь воздуха и нажала на звонок. Почти сразу массивная деревянная дверь распахнулась, подчиняясь воле хозяина, и на пороге предстал его домашний голем.

— Какого смертника нелёгкая принесла? — гаркнул неприятный прислужник голосом хозяина, и я вздрогнула.

Никак не привыкну, что в этом странном мире нет нормальной прислуги, а её роль выполняют неодушевленные магические куклы.

— Здравствуйте, меня зовут Далия Кьярваль, я хозяйка агентства добрых услуг «Жена на час», и у меня есть для вас уникальное предложение, от которого вы не сможете отказаться! — выпалила я, а когда глаза куклы ожили зелёным ярким светом — таким образом хозяин дома меня рассматривал, поспешно добавила: — Кроме интима... Интим не предлагать!

Это мне мама строго-настрого велела добавлять к названию агентства. Обычно я забывала это произносить, но сейчас почему-то остро почувствовала — надо!

— Опять ты? — рыкнул голем.

— Я, — обречённо созналась, вздохнула, расправила плечи и посмотрела в глаза кукле.

— Ну заходи, расскажешь, что у тебя за предложение, от которого я не смогу отказаться, — ехидно смилостивился хозяин, и голем сделал шаг в сторону, пропуская меня в дом.

Прекрасно! Просто вау! Да десница Повелителя, который моя последняя надежда, в отчаянии, раз решил меня принять! Значит я – молодец. Очень правильно подгадала время для визита.

Это воодушевляло, но порог жилища главного мага государства я переступала с осторожностью. И мимо жуткой куклы, на голову выше меня ростом, проходила не дыша. Всё же тут я очень-очень, просто крайне ограничена в силах, потому что моей родной тёмной магии на Гелеотере — так называется этот мир — нет. И если придётся защищаться, у меня будут весьма слабенькие возможности, потому что тёмный источник закрылся — это одна из причин, почему я оказалась в своей первой командировке именно здесь.

Шла по коридору и оглядывалась по сторонам. Мрачно и неуютно, впрочем, как и в большинстве домов магов. Сразу видно — радников в этом мире нет. Некому заботиться о доме. Не бездушному же голему это делать.

Обратите внимание: Топ 10 новинок Юмористического фэнтези на Литнет.

Хмыкнула абсурдности такого предположения, и в этот миг одна из дверей справа по коридору распахнулась, открывая мне доступ в кабинет. Такой же мрачный, как и его хозяин.

Вошла.

Эймунд Хьярди — десница Повелителя и главный маг государства Лио — сидел в кресле за огромным столом. Рассматривал он меня с любопытством анатома, то есть будто бы пытался проникнуть внутрь и изучить, как устроены органы. Сглотнула вязкую слюну. А ведь когда я увидела его в первый раз, он мне даже понравился. Прямо дух захватило от облика этого влиятельного мага.

Кстати, это было очень неожиданно. Я вообще-то привычная к впечатляющим мужчинам, меня брутальностью не удивить. У меня отец — верховный тёмный, очень властный и влиятельный, к тому же настоящий красавец. На нашем семейном курорте в моём родном мире работают знаменитые акробаты братья Ёуч — они вообще признанные эталоны красоты. В младшего — Варно — я в детстве была даже влюблена...

Так, сейчас не об этом! Так вот, даже после такой закалки я была поражена красотой лица, необычным образом и мощью фигуры десницы. Но недолго. Ровно до тех пор, пока с ним не встретилась вживую и он не раскрыл рот... Прямо как сейчас.

— Что ты можешь мне предложить, трудяжка? — рявкнул десница.

Невольно скривилась, но быстренько натянула на лицо милую улыбку. Хоть в этом мире слово «трудяжка» и обозначало средний класс не наделенных магическими способностями людей и обидным не считалось, но Хьярти умудрялся так его произносить и смотреть пренебрежительно, что всё очарование этим мужчиной мигом пропадало. Но и духи с ним! Я тут по делу.

— До меня дошли сведения, достопочтенный десница, что Повелитель в приказном порядке распорядился о вашей женитьбе. А выбранная вами в невесты магесса Агнесса ваше предложение отвергла...

— Откуда ты это знаешь? — мигом взвился хозяин кабинета, нависнув над столом. — Говори немедленно!

— Так магесса Агнесса из этого секрета не делает, увы, — пожала я плечами. Скрип его зубов я услышала отчётливо даже со своего места. — Но я могу вам помочь! У меня есть план, десница Хьярти.

На самом деле ничего подобного магесса никому не говорила. У меня есть свой информатор, и Агнессу пришлось немного оклеветать, но отчаянные времена требуют отчаянных мер.

— Какой же у тебя есть план? — настроен маг был скептически.

Понятия не имею, почему он меня до сих пор не выгнал, но его вопросом я тут же воспользовалась.

— Я покажу вам, как хорошо иметь в доме жену и как правильно с ней обращаться. После небольшого курса обучения вам ни одна магесса не посмеет отказать. Клянусь!

— Да не нужны мне твои магессы сто лет! Это я не хочу жену, а не они меня!

Я знала, что он это скажет!

— Вот-вот! Дайте мне шанс исправить ваше мнение, и Повелитель будет вами доволен, десница Хьярти. Ведь нет ничего лучше мира в Лио и на Гелиотере вообще. Правда?

Войны тут не любили, поэтому вопрос мой прозвучал очень провокационно.

— Откуда ты только взялась на мою голову, зараза рыжая?! — взревел маг.

И я задумалась — а что если рассказать откуда?

Читать дальше тут

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Новинка на литнет.