Я всё смогу Глава 1.2

Я всё смогу Глава 1.2

Богдан

В нашем университете есть негласная традиция устраивать небольшие пакости первокурсникам в первый месяц их обучения, то есть до посвящения в студенты. И отвечает за это выпускной курс. Так что на переменах мы обсуждали варианты наших будущих проделок. И тут за минуту до звонка на последнюю пару влетел растрепанный Макар и объявил.

- Народ, есть идея. Сейчас меня выцепил Георгий Михайлович и попросил предупредить первокурсников, что задержится на внеплановом совещании с руководством. И наказал чем-то занять их.

- И чем же мы их займем? – спросил я насмешливо.

- А ничем! Скажем, что Георгий Михайлович их отпустил. – заявил Макар с улыбкой победителя. Парни активно поддержали идею, девчонки промолчали. И лишь я логично заметил.

- Сам же подставишься.

- Ой, да что он мне сможет сделать, - отмахнулся сокурсник. – А чего ты так напрягся? Приглянулся тебе кто из первогодок?

- Ага, видел я его сегодня в столовой. К Рапунцель яйца подкатывал, - заметил Демид, мой извечный соперник. В прошлом близкий друг, который отбил у меня девушку ещё на первом курсе. Сероглазый блондин нравился девушкам куда больше меня, но ему этого было мало. Всегда хотелось доказать свое превосходство. Даже там, где это было совершенно не к месту. Демид подошел ближе и потрепал меня по плечу. – Имей ввиду, Богдашка, тут желающих подкатить к принцессе целая очередь уже выстроилась.

- Вот и стой в этой очереди, - огрызнулся я, скидывая его руку с плеча. – Я чьего-то разрешения ждать не собираюсь. – взглядом припечатал оппонента. И снова посмотрел на Макара. - А что касается подставы первогодок с занятием у нашего Еврея, то это уже на безобидный розыгрыш не тянет. А там, если что, мой брат учится. Так что…

- Так что, Макар, вперед и с песней, - завершил Демид за меня. – А мы пока придержим этого героя. – и демонстративно преградил мне путь. Прозвеневший звонок будто поставил точку в разговоре. Макар, поколебавшись, все-таки направился на выход. В дверях столкнулся с преподавателем и, объяснив ситуацию, пошел дальше. Подумав, решил не провоцировать конфликт, а просто написать смс брату. Демид сел рядом и демонстративно заглянул в мой телефон. За что и получил увесистый удар локтем в солнечное сплетение. И пока он пытался отдышаться я написал сообщение в мессенджере. Минута, две, три, но оно так и не прочитано. Выдохнув, постарался себя успокоить. Еврей, конечно, зверь, но отчислить весь курс не сможет.

Обратите внимание: Анекдоты про тюрьму , которые не смогут не вызвать улыбку..

Отработают они так или иначе этот прогул, ничего страшного. А потом вспомнил, как он докапывался до девчонок на зачетах и экзаменах, и сорвался с места.

- Прошу прощения, - на ходу сказал я Инне Васильевне. – Мне тоже надо предупредить первогодок о задании, что дал им Георгий Михайлович.

Демид было рванул следом, но его преподша уже не пустила. Пробежка до аудитории химии была впечатляющей. Но главное, я успел завернуть студентов обратно в аудиторию. К тому моменту в лекционном зале оставались всего несколько студентов, в том числе и Мира. Брат получил мимоходом подзатыльник и наказ: чаще смотреть сообщения. Макар же разозлился.

- Тебя выручаю, придурок, - заявил я, не раздумывая. – Ты глубоко ошибаешься, если думаешь, что тебе бы не прилетело от Еврея. Насколько я знаю, он у нас в последнем семестре фармакологию будет вести.

Вроде проникся, по крайней мере, перестал материться себе под нос. Студентам же я посоветовал повторить предыдущую лекцию, ибо Георгий Михайлович будет устраивать мини-опросы на каждой лекции. Вскоре появился и преподаватель, коротко нас поблагодарил и выставил за дверь. Пока шли обратно, я успел написать сообщение брату: «Задержи как-нибудь Миру после пары.» Ответ прилетел тут же. «Постараюсь.»

Еле досидел до конца лекции. Поймал их уже в коридоре.

- Вань, мне, действительно, некогда, - возмущалась моя врединка, застегивая на ходу рюкзак. – Давай, я завтра попробую тебе объяснить химию. Или брата попроси.

- Да это всего на две минуты, - канючил братишка, семеня рядом.

- Ваня, - с тяжелым вздохом снова начала Мира и, наконец, заметила меня. – А вот и твой брат пожаловал. К нему и приставай.

- А я может к тебе приставать собрался, - с улыбкой предположил я. Она только фыркнула и попыталась прошмыгнуть мимо меня к лестнице. – Торопишься? Я могу тебя подвезти.

- Я лучше на метро доберусь, - отмахнулась Мира. И я почувствовал, что закипаю. Меня уже давно так не динамили. Да меня никогда в принципе ни разу не посылали так открыто. Наверное, поэтому я не сдержался и припер её к стенке, схватив за косу, что болталась у меня перед носом. И дразнила весь день.

- Что ж ты вредная такая? – вопросил возмущенно.

- Да полезная я, полезная. Просто вы не тем меня поливаете, - съехидничала Мира, ненавязчиво пытаясь отцепить мою руку от своей косищи. – И вообще руки прочь от моего НЗ.

- НЗ?

- Неприкосновенный запас на черный день. – терпеливо пояснила она. Я ещё больше удивился, и это не укрылось от взгляда Миры. – Если срочно понадобятся деньги, продам волосы. Тысяч сто срубить можно. – И тут я выпал в осадок, конкретно так. И пользуясь моей растерянностью, Мира пустила в ход свое самое грозное оружие: красивые глазки. Заломив бровки домиком, она проникновенно заглянула в мои глаза. – Богдан, отпусти меня. Я, правда, спешу.

И я, как последний идиот, отпустил её, даже ничего не потребовав взамен. А Мира сбежала по ступенькам на пролет и уже оттуда крикнула.

- И спасибо тебе, что предупредил нас о подставе.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Я всё смогу Глава 1.2.