Я всё смогу (Глава 2.2)

Мира

К ночи ноги снова гудели от усталости. Никак не могу привыкнуть к туфлям на каблуке , хотя колодку подбирала удобную. Но за вечер убегаешься так, что хоть стреляйся. С наслаждением переобулась обратно в кеды и, закинув рюкзак на плечо, побежала к метро. Надо успеть до закрытия, на такси лишних денег нет. Чаевые сейчас приятно грели карман, и лишаться наличности из-за собственной нерасторопности будет обидно. В метро чуток подремала и совершила новую пробежку до съемной квартиры. А потом крепкий кофе и зубрежка до трех ночи. В начале второго Ольга, поворчав для порядка, отвернулась и накрылась одеялом с головой. И сейчас уже сладко сопела. Я же, отложив конспекты, устало опустилась на стол. Неожиданно вспомнила о Богдане и невольно улыбнулась. Странно, что он не вызывает привычного раздражения, как все мажоры. Есть в Григорьевых что-то такое, чего нельзя описать словами. И не обаяние здесь играет решающую роль. А впрочем, нам все равно с Богданом не по пути. Насколько я знаю, он из уважаемой семьи, его отец известный хирург, и все сыновья решили пойти по его стопам. Вика мне об этом ещё в первые дни обучения все уши прожужжала. И я ему не ровня.

С тяжелым вздохом встала и направилась в ванную, захватив с собой любимую футболку. Надеюсь смогу кофе отстирать, Ольга кажется неплохой пятновыводитель покупала. С футболкой провозилась минут 20, но от пятна избавилась. А после быстрый душ и бегом на диван под одеяло. Завтра снова смена в кафе, но потом два вечера свободны. И можно будет по городу погулять. А то смешно сказать, уже два месяца живу в столице, а кроме Красной площади нигде и не была.

Утром первым будильник у Ольги сработал, ей до ВУЗа дольше добираться.

- Мирка, тебе яичницу пожарить? – спросила она спустя минут 15. Глянула на телефон, через две минуты сработает будильник.

- Давай, - зевнув, ответила я и сладко потянулась. Ещё бы пару часиков на сон. Но нельзя пропускать занятия. Быстрая разминка и я снова готова покорять горы.

- А я тебе новую футболку притащила. Зацени, - Ольга бросила в меня футболкой. Она сразу по приезду устроилась в маленький ларек в ТЦ, где торговали подобными футболками. И периодически приносила продукцию с мелким браком. Себе брала с вполне милыми и иногда даже провокационными надписями, мне же доставались смешные надписи предупреждающего свойства. Впрочем, я не была против. И с новой футболки поржала в голос. Надпись гласила: «Профессиональный вынос мозга. Быстро! Качественно!!! Гарантия» Я бы ещё добавила в конце: 3 года. Подумав, отложила любимую футболку и нацепила новую.

Позавтракав, Ольга чмокнула меня и побежала на учебу. Я же собрала рюкзак, запихав сверху ветровку (по вечерам уже холодно), и, допив кофе, поспешила следом. Все-таки пешком идти две длинные остановки. По дороге заглянула в булочную, решив немного себя побаловать. Купила московскую плюшку и радостная побрела дальше. Сегодня в столовой суп возьму, а булочку к чаю оставлю. Уже на подходе к главному корпусу увидела братьев Григорьевых. Ваня слез с мотоцикла и помахал мне рукой.

- Привет, Врединка, - поздоровался Богданчик, заметив меня. Я против воли усмехнулась.

- Сегодня зови меня просто: Вынос мозга, - ехидно посоветовала, намекая на надпись на футболке, которую как раз сейчас читал шатен. Или он её не читал? По тому, как метнулись его глаза сначала к лицу, а потом снова к надписи, я немного засомневалась. А на что он тогда так глазел? Мои верхние параметры никак нельзя назвать выдающимися.

- Учту ваши пожелания, - он ещё и шутовски поклонился, сверкнув белозубой улыбкой. А все-таки он хорош, особенно когда так открыто улыбается. Поймав себя на этой мысли, я поспешно отвела взгляд. И решила побыстрее распрощаться с этим покорителем женских сердец. Ведь недаром и моё затрепетало в ответ.

Занятия пролетели быстро, в столовой к нам опять подсели Григорьевы, но я стойко игнорировала все попытки флирта со стороны Богдана.

Обратите внимание: Анекдоты про тюрьму , которые не смогут не вызвать улыбку..

Зная современных парней, уверена, что он вскоре отстанет. Рыцари нынче перевелись, их настойчивости хватает всего на пару дней.

А после занятий староста решила провести собрание, обсудить пару организационных моментов. Все это конечно замечательно, но почему именно сегодня? Я нетерпеливо постукивала ногой в ожидании, когда обсуждения планов на день учителя подойдут к логическому завершению. И вроде даже забрезжил свет в конце тоннеля, когда слово взял Ваня. Предложил в субботу поехать к нему на дачу и отметить с размахом свой день студента, пока стоит такая замечательная почти летняя погода. Все активно поддержали эту идею, и обсуждения начались по новому кругу.

- Я побегу на работу, - шепнула я Вике. – Напиши, чем все закончилось.

- А у тебя есть сомнения? – со смешком уточнила подруга. Нет, в том что вечеринка состоится, я не сомневалась. Интересовали подробности (когда, каким составом, надолго?), хотя сомнительно, что я туда попаду. В субботу я работаю. Пожала плечами и устремилась к выходу, рассчитывая, что смогу покинуть собрание незамеченной.

- Мира, ты куда? – окликнул меня Григорьев.

- Мне бежать надо, - пожала плечами и прошмыгнула в дверь. Время поджимало уже капитально, придется нестись на всех порах, чтобы успеть на работу вовремя. Возле крыльца стоял уже знакомый мотоцикл. Богдан рядом с ним изучал что-то в телефоне, но, заметив меня, убрал телефон и чуть вздернул брови.

- Мира? А где мелкий?

- Обсуждает с сокурсниками предстоящую вылазку на дачу, - быстро ответила я, огибая его по дуге.

- Спешишь? – спросил Богдан, следя за моим передвижением. Я кивнула. – Давай, подвезу? – Я замерла и покосилась на него. С детства мечтала покататься на мотоцикле, но мама и это запрещала мне. Опасно. Да и деревенские старые «Уралы» не чета черному красавцу Богдана. В марках я не разбираюсь, но уже влюбилась в это чудо техники. Правда, старалась это Григорьевым не показывать. Но сейчас, заметив мои колебания, Богдан понимающе улыбнулся и протянул мне шлем.

- Что я буду должна? – уточнила я у него. А то вдруг цена окажется неподъемной? Богдан нахмурился, оглядывая меня с головы до ног.

- А как ты готова расплатиться, Вынос мозга? – уточнил он с кривой улыбкой. – Поужинаешь со мной? – тут же покачала головой. – Пообедаешь?

- Мы и так обедаем вместе, - возразила я и надела шлем.

- За одним столом, но не вместе, - поправил меня Богдан. Я согласно кивнула головой, он же оседлал железного коня и указал на место сзади. – Угостишь меня кофе?

- Без проблем, - ответила я тут же на это предложение. – Какой кофе любишь?

- Капучино, - буркнул он и, уточнив пункт назначения, стартанул с места. Притормозив на ближайшем светофоре, он указал на киоск. – Вот здесь готовят настоящий кофе.

Я кивнула головой и крепче вцепилась в Богдана, так как он слишком резво газанул. До вечерних пробок было ещё далеко, но пару заторов мы встретили по дороге. Богдан умело, практически профессионально их объезжал, так что к кафе мы подъехали вовремя.

- Во сколько заканчиваешь? – спросил Богдан, забирая у меня шлем.

- О, нет, - я рассмеялась. – За вечернюю поездку я точно не расплачусь.

- Да прекращай, ты же понимаешь, что я не ради кофе тебя подвозил, - Богдан отмахнулся.

- Понимаю, но я не хочу чувствовать себя обязанной, - я пожала плечами и поспешила покинуть его общество.

К ночи чувствовала себя, как выжатый лимон. Поэтому и не стала долго сидеть, завалившись спать во втором часу ночи.

Утром по дороге в Институт заскочила в указанную Богданом кофейню. Да, аромат здесь стоит божественный. Даже захотела разориться на кофе и для себя. Но вовремя себя остановила. С опозданием поняла, что не уточнила у Богдана про сахар. И захватила пару стиков с собой. Не удивилась, заметив Григорьевых на том же месте.

- Привет, - поздоровалась я с обоими. И с улыбкой вручила Богдану стаканчик с кофе. – Спасибо, что подвез меня вчера. – растерянность отразилась на его лице. Он даже как будто не хотел брать стаканчик. Я же полезла в карман рюкзака за порционным сахаром. – Не знаю с сахаром ты пьешь кофе или без, но на всякий случай захватила.

- Я думал, мы вместе кофе попьем, - хмуро бросил Богдан. Я отвела взгляд, не желая признаваться, что для меня это чересчур дорогое удовольствие. И просто пожала плечами. – А если я тебя захочу угостить, снова скажешь, что не хочешь чувствовать себя обязанной? – уже со злостью спросил шатен. Я пожала плечами, понимая, что если сейчас согласно кивну, он вообще взорвется. – Как же с тобой сложно?! Ты, действительно, Вынос мозга. – я активно закивала, изображая восторг от его умственных способностей. И Богдан добавил. - Капитальный. – он с раздражением зашвырнул в урну кофе и забрал у брата шлем. А мне так обидно стало, что я, наплевав на гордость, заявила.

- Ты только что мой обед выбросил. – и я развернулась, чтобы уйти. Успела сделать два шага прежде, чем мои плечи обхватили мужские пальцы, надежно фиксируя на месте.

- Прости меня, моя Рапунцель, - прошептал Богдан, утыкаясь носом в мою макушку. – Просто я первый раз так вляпался, вот и творю полную дичь.

- Вляпался? – отчего-то хрипло уточнила я, не делая попыток высвободится. Соберись, тряпка, немедленно! Прокашлялась, и смогла со смешком спросить. - Во что?

- В болото, - фыркнул он. – Втюрился, как первоклашка. Неужели по мне незаметно? – от его слов сердце ушло в пятки, а потом кульбитом вернулось обратно. Я дернулась, желая взглянуть в его глаза. Авось смогу разобрать, врет или не врет. С задержкой, но Богдан все же выпустил меня.

- Да брось, - с улыбкой попросила я, заглядывая в теплые карие глаза. – Чтобы столичный мажор влюбился в деревенскую простушку… Не поверю.

- Золушка не верит в принца?

- Но-но! Я – не Золушка, - возразила я тут же. – Я – Рапунцель, которая не дождалась своего очаровательного вора и сама сбежала из заточения. Поэтому я не верю больше словам, предпочитаю судить по поступкам.

- А вор-то был? – зачем-то уточнил Богдан.

- Был, - грустно улыбнулась, вспомнив Лёшу. – Я его на горячем застукала, когда он срывал ещё зеленые ранетки в нашем саду.

- Серьезное преступление, - с насмешливой улыбкой констатировал Богдан. А я… я отвела взгляд и отступила в сторону.

- Мне пора на занятие, - зачем-то попыталась оправдаться я. Григорьев преградил мне дорогу и проникновенно заглянул мне в глаза.

- Можно я приглашу тебя на обед, раз я так некрасиво с ним поступил? – покачала головой, и он напомнил. – Ты же поступков хотела? Почему тогда в такой малости отказываешь?

Я пожала плечами.

- Ну хорошо, - неуверенно протянула я. И, глянув на время, ужаснулась. – Мне пора бежать, да и тебе тоже.

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Я всё смогу (Глава 2.2).