7 видов смеха. Найди свой смех!

Норман Казинс - журналист, автор бестселлера "Анатомия болезни с точки зрения пациента". В 1964 году врачи сказали, что он серьезно болен и ему осталось жить несколько месяцев. И знаете, что он сделал? Закрылся в комнате и начал смотреть комедии! Благодаря этому поступку, он прожил долгую и счастливую жизнь, а одно из его величайших достижений - смехотерапия для людей с серьезными заболеваниями.

7 видов смеха. Найди свой смех!

Давно известно, что смех укрепляет здоровье и благоприятно влияет на иммунную систему. Но не каждый смех транслирует положительные эмоции и добрые намерения! Психолог Зигмунд Фрейд выделял три типа смеха:

Шуточный - это история с "черным" юмором и "грязными" шутками. Человек через шуточный смех выражает мнение или позицию, которую в обществе не принято обсуждать.
Подражательный - это насмешки, унижение и подколы, проще говоря.
Комический - самоирония и высмеивание чьих-либо пороков.

Ну а что по современности? Какие есть виды смеха сейчас? Поехали!

1. Ухмылка

Смех с приподнятым левым или правым уголком губ. Обычно обладатели такого смеха лицемерные и неискренние, от них никогда не дождешься правды.

7 видов смеха. Найди свой смех!

2. Хихиканье

Забавно хихикают не только дети, но и взрослые! Обычно это очень мило и люди с таким типом смеха, как правило, жизнерадостные, позитивные и немного застенчивые.

7 видов смеха. Найди свой смех!

3.

Обратите внимание: Обзор полуфинала лиги смеха. Хватит писать каламбуры!.

Льстивый смех

Такой тип смеха далеко не всегда негативный, как привыкли его считать. Например, почти каждый из нас будет льстиво смеяться, когда бос несмешно пошутит, и чтобы его не обидеть своим каменным лицом, мы поддержим шутку неискренним смешком. Так что умение льстиво смеяться ещё нужно приобрести!

7 видов смеха. Найди свой смех!

4. Целительный смех

Отличный пример - немое кино с Чарли Чаплином. Мы смеемся не над кем-то, а вместе с человеком, с которым произошли такие же смешные или нелепые ситуации, как и с нами.

7 видов смеха. Найди свой смех!

5. Саркастичный смех или злая ирония

Такой смех направлен на высмеивание другого человека, чаще всего преувеличение его недостатков или ситуации, в которую он попал.

7 видов смеха. Найди свой смех!

6. Ироничный смех

Пожалуй, самый безобидных из всех, что я описала. Человек с ироничным смехом чаще всего просто тонко подмечает нелепости и неадекват, также этот человек обладает высоким чувством юмора.

7 видов смеха. Найди свой смех!

7. Сдержанный смех

Вообще непонятно, над чем и почему смеется человек. Кстати, это про меня! Я очень часто шучу про себя и ржу в одиночку, под недоумевающие взгляды окружающих:)

7 видов смеха. Найди свой смех!

А какой смех у тебя? Уверена, что каждый из нас хотя бы по одному разу, но смеялся всеми видами смеха, ведь смех зависит от ситуации и окружения, в котором мы находимся.

Друзья, если понравилась статья, буду рада подписке, лайку или комментарию. Для моего развивающегося сайта это очень важно. Спасибо! 💖✌😉

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: 7 видов смеха. Найди свой смех!.