English. Как по-английски будет "я обернулся посмотреть, не обернулась ли она, чтоб посмотреть, не обернулся ли я"

Скриншот известного мема из гугл-картинок
  • oглянуться (обернуться) - to turn around
  • (для того,) чтобы - (in order) to или (so as) to
  • посмотреть (чтобы увидеть) - to see
  • частица "ли" (когда надо задать косвенный вопрос вида "было ЛИ") - whether

Грамматика (времена)

Если оба действия в прошлом, и одно раньше другого, то более раннее в past perfect (2), а то, которое ближе всего нам во времени - в past simple (3).

Обратите внимание: Свадебный фотошоп, российский и беспощадный (22 фото).

Если до более раннего из двух было ещё одно ещё более раннее, то оно тоже в past perfect (1).

Всё вместе

I turned around (3) (я обернулся) to see (чтобы посмотреть) whether she had turned around (2) (не обернулась ли она) to see (чтобы посмотреть) whether I had turned (1) around (не обернулся ли я).

❓А вам нравятся мемы с надписями? Поделитесь в комментариях примерами ваших любимых мемов! (самые забавные можно перевести будет, если этого ещё никто не делал)

Понравилось? ✔️ Спасибо! ❤️ Не забудьте поделиться этим постом с друзьями или сохранить его себе ↗️ Возможно, что вас заинтересуют публикации об IELTS или список тем, изучаемых на уровне B1 (intermediate), B2 (upper-intermediate) или C1 (advanced), или списки глаголов с полезными для заучивания словосочетаниями, или курсы английского онлайн в Englishlab.Net для взрослых или школьников - мы готовим к международным экзаменам, в том числе к #cae и #ielts онлайн - записаться на placement interview #английский #мемы #юмор #cлова из пеceн

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: English. Как по-английски будет "я обернулся посмотреть, не обернулась ли она, чтоб посмотреть, не обернулся ли я".