Данила Козловский и царь-пушка Бондарчука

Продолжение обзора на "Карамору". Часть 12

Пока вампиры обдумывают, как им уничтожить вампиров, наши Биба с Бобой начинают действовать в том же ключе. Потому что у дуpaков мысли сходятся.

Но для этого надо вампиров обнаружить.

Итак, как вы думаете, что сделают Биба с Бобой?

1. Проследят за Мельниковым и посмотрят, с кем он контактирует?

2. Подключат к слежке революционные кружки?

3. Наденут серебряное кольцо и будут каждому подозреваемому пожимать руку?

Впрочем, я бы сделала гораздо проще: обошла прислугу и спросила, кто из хозяев не ходит в церковь. Там кресты, серебряные ложечки для причастия, иконы, святая вода – ни один вампир не подойдет и на километр.

Эмм, кстати, а как это сиятельные вампиры умудрились ничем себя не выдать в стране, где на каждый километр по церкви, а в крупных городах – и по пять церквей? В каждом доме был красный угол с иконами, а каждый православный носил крестик. Даже за простыми смертными был церковный надзор, следящий за соблюдением православных обычаев. Все граждане были прикреплены к своему приходу и обязаны были хотя бы раз в неделю посещать службу. За систематическое несоблюдение этого правила гражданина могли обвинить в сектантстве и сослать на покаяние в Соловки. Уважаемый Козловский, можно узнать, как в вашей альтернативной истории цари-вампиры ухитрялись участвовать во всех православных службах? Ведь даже коронация – это не что иное, как церковное таинство – помазание монарха на царство миром, с целью преподания ему даров святого духа. А в завершение монарху и его супруге надевалась корона с крестом.

Лауриц Туксен "Коронация Николая Второго". Коронация происходила в Успенском соборе Московского кремля.

Я больше скажу: почти все российские монархи исправно плодились, и все их отпрыски были крещены. Можно узнать, как это все было возможно в реальности вашего шедеврального сериала?

Ах, вы стыбзили сюжет из «Блейда», в котором нет ни церквей, ни православных, ни царей, ни миропомазания, и ваш куриный мозг не смог понять, что в российской исторической действительности 1911 года ни один вампир не смог бы прожить и недели?

Держите пушку Бондарчука!

Обратите внимание: ВЕСЁЛАЯ ПЯТНИЦА № 03 АПР. 21 Маяковский во весь голос, да не во всю голову.

Я бы даже сказала царь-пушку. И ведро золотой малины в придачу. Одноименную премию вам дадут позже.

Царь-пушка Бондарчука)).

В общем, Даня решает отловить Мельникова и выпытать у него полный список вампиров. Кстати, их не должно быть много. Если, согласно докладу Столыпина, на каждого вампира приходится по миллиону человек, то в России их всего-то 180 штук. Я вообще не понимаю, в чем Даня видит проблему. А заодно и в чем сами вампиры видят проблему.

Две сотни вампиров не могут затеряться среди 180 миллионов российского населения? Сказочные вампиры.

Пока я раздумываю над вопросом вменяемости сценариста «Караморы», Даня с Нобелем заходят в лавку, где лавочники зимой торгуют свежими арбузами и дынями, и спрашивают у торговца столь же свежих гранат.

"Продайте мне вот эту декабрьскую дыню".

Торговец тут же делает суровое лицо, выгоняет других посетителей и провожает Даню в подпол.

У этих арбузов даже хвостики зеленые. У лавочника есть личная оранжерея?

В подполе некий приказчик динамит бодяжит.

"Ну, дёрнем!"

Нобель вновь влезает к умному человеку со своими непрошенными замечаниями и заявляет, что его двоюродный дед динамит изобрел.

Так, Эммануил Людвигович, слушайте сюда! Динамит изобрел ваш дядя Альфред Нобель! Никакого двоюродного деда-химика у вас не было, хватит бредить.

Приказчик сообщает, что динамита он не даст, потому что его должна забрать Пация.

«Ой, как удачно, что я эту стepву ещё неделю назад грох… то есть мне очень жаль, но товарищ Пация погибла от рук псов царского режима! – говорит ему в ответ Данила, скорчив скорбное лицо. – Впрочем, я готов выкупить ее заказ».

Приказчик просит 150 тысяч.

Нет, оно конечно это за целых 20 кило дефицитного динамита, но сумма! Это же годовое содержание старшей дочери Романовых вместе с ее двором – деньги фантасмагорические!

Собственно, и Нобель про это Дане говорит. Мол, окститесь, товарищ Карамора, этому динамиту красная цена 20 тысяч в базарный день. И вообще, я официально сдох, мои электронные банковские карты заблокированы, поэтому у нас денег нет и не будет.

«Ах так? – говорит ему Даня. – Тогда с вас бомба!»

Дань, так ты его затем и похищал, чтобы бомбы делать. Чего тогда ты к химику-взрывнику поперся? Забыл, что ли?

Сказочный Козловский… Зачем только его из Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства выпустили?

#юмор и развлечения #кинообзоры #киноляпы сериала #киноиндустрия #карамора #данила козловский #российские сериалы #вампиры

Предыдущее:

Данила Козловский и царь-пушка БондарчукаДанила Козловский в фильме «В джазе только девушки»Фантагиро БурерожденнаяВчера

Продолжение следует.

О том, как воссоздали ароматы Древнего Египта, в том числе и миро, можно почитать здесь:

Данила Козловский и царь-пушка БондарчукаКАК РЕКОНСТРУИРУЮТ ЗАПАХИ ДРЕВНЕГО ЕГИПТАНаукаPROВчераДанила Козловский и царь-пушка БондарчукаКаналы, на которые стоит подписаться!Полтора инженера8 марта

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Данила Козловский и царь-пушка Бондарчука.