Свадебные были и небылицы. Традиции, курьёзы, фотографии, видео. Рассказ-1

Мне довелось много работать со свадьбами на поприще фото и видео. Планирую делиться разными любопытными свадебными традициями, фотографиями, приколами.

А начать хочется с совершенно необычной традиции, если её можно так назвать. Узнал о ней совершенно недавно. Даже не знаю, шутка это, выдумка или правда.

В Европе в средние века людей, приговорённых к смертной казни, могли помиловать, если во время самой казни находилась женщина, согласившаяся стать женой приговорённого. Такие случаи получили название свадьбами под виселицами. В некоторых местах, к примеру в Испании, такое желание часто могло быть высказано проституткой.

Обратите внимание: Фотографии, которые доставят визуальное удовольствие (21 шт).

Так же от наказания освобождали насильников, если они брали в жёны свою жертву, таким образом облегчая её переживания и репутацию. Есть даже известный в литературе пример в романе «Собор Парижской Богоматери». За бродягу Пьера Гренгуара, которого приговорили к виселице, выразила желание выйти замуж цыганка Эсмеральда.

рисунок неизвестного средневекового художника

А читатели что-либо подобное слышали? Поделитесь историями.

Сейчас жизнь авторов не намного легче, чем жизнь людей в средневековой Европе. Если вы готовы облегчить мою участь, подписывайтесь на канал, ставьте лайки и обязательно пишите комментарии. Это мне поможет остаться живым.

#свадьбы #приколы #проявления #интересные факты #страшные рассказы #дома не скучно #юмор #юмор и развлечения

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Свадебные были и небылицы. Традиции, курьёзы, фотографии, видео. Рассказ-1.