Фотограф делает потрясающие фотографии МКС на фоне Солнца и Луны со своего заднего двора (10 фото)

Эндрю МакКарти (Andrew McCarthy) — астрофотограф из Сакраменто, который делает потрясающие снимки космоса со своего заднего двора. Месяц назад ему удалось запечатлеть Международную Космическую Станцию, движущуюся перед Солнцем и Луной, и эти снимки просто дух захватывают.

По словам фотографа, он сделал эту фотографию МКС, движущейся перед Солнцем, с помощью двух телескопов: один с фильтром белого света, чтобы запечатлеть детали МКС, а второй — солнечный телескоп с H-alpha фильтром, чтобы запечатлеть детали поверхности Солнца. "Объединив снимки вместе, я получаю детализированный и чёткий снимок прохождения", – объяснил Эндрю.

Астрофотографу Эндрю МакКарти удалось сделать эти удивительные фотографии МКС на фоне Солнца и Луны у себя на заднем дворе


По словам Эндрю, чтобы запечатлеть МКС на фоне Луны, ему пришлось часами искать правильное место, прежде чем наконец установить свою аппаратуру на краю дороги в надежде сделать потрясающий снимок.

"Мало что есть круче этого"

  • "То, как освещена МКС, пересекающая неполную Луну, придаёт ощущение глубины, которого не хватало на моих предыдущих транзитных фотографиях", – сказал астрофотограф.

    Эндрю объяснил, что это изображение было получено путём записи видео с высокой частотой кадров во время прохождения и "сшивания" вместе полной мозаики Луны после того, как прохождение закончилось. Затем он объединил вместе эти снимки с теми, которые были сделаны до восхода солнца, чтобы получить захватывающий эффект "Земного сияния", который можно увидеть на тёмной стороне Луны.

    Вот МКС вблизи

  • Если вам нравятся фотографии Эндрю (кстати, вы уже видели его 81-пиксельный снимок Луны?), то взгляните ещё на несколько его впечатляющих фотографий.


  • все фотографии: © Andrew McCarthy