Немного фотографий: вид с воздуха (11 фото)

Очередная подборка снимков, сделанных с высоты птичьего полета, показывающих нашу планету с необычного ракурса, демонстрирующих красоту окружающего мира и силу природы.


1. Вид с воздуха на отдыхающих в аквапарке в Чжэнчжоу, провинция Хэнань, Китай, 27 июня 2023 г. (Фото: VCG/VCG через Getty Images)


2. Французский художник Гийом Легро, также известный как Сайп, работает над своим новым гигантским ленд-артом под названием «Великая леди» в коммуне Курмайор недалеко от Монблана 3 июля 2023 года.

Работа выполнена биоразлагаемой краской из мелового древесного угля, воды и молочного белка. (фото: Габриэль Буйс/AFP Photo)


3. Дорожные рабочие красят обочину проселочной дороги рядом с маковым полем недалеко от Вернигероде, Германия, 21 июня 2023 года. (Фото: Matthias Schrader/AP Photo)


4. Деревья, сгоревшие во время лесного пожара в Донни-Крик к северу от форта Сент-Джон, Британская Колумбия, Канада, 2 июля 2023 года. (Фото: Ноа Бергер/AP Photo)


5. На этом аэрофотоснимке, сделанном 27 июня 2023 года, показаны фермеры, работающие на рисовом поле в Хайане, провинция Цзянсу, Восточный Китай. (Фото: AFP Photo/China Stringer Network)


6. Вид с высоты птичьего полета на часть двора автозавода Volkswagen с тысячами автомобилей в городе Сан-Бернарду-ду-Кампу, Бразилия, 28 июня 2023 года.

Немецкая компания Volkswagen объявила о временной остановке производства на своих заводах в Бразилии в результате «застоя на рынке» продаж автомобилей, сообщает компания. (фото: Исаак Фонтана/EPA)


7.

Обратите внимание: Соскучились по авиаперелётам? Эти 17 фотографий напомнят, что сосед по креслу может быть настоящим исчадием ада.

Местный житель наблюдает со своего балкона, как участники бегут с быками во время первого «энсьерро» (забега быков) в рамках ежегодного фестиваля Сан-Фермин в Памплоне, север Испании, 7 июля 2023 года.

Тысячи людей ежегодно приезжают на недельный фестиваль и его знаменитый encierros: шесть быков выпускают каждый день в 8 утра, и они пробегают более 850 метров от загона до арены для боя быков по узким улочкам старого города, в то время как люди бегут перед ними старайтесь не упасть и не погаснуть. (Фото: Андер Гилленеа/AFP Photo)


8. Участники ежегодного натуристского заплыва [южного] зимнего солнцестояния во время фестиваля Dark Mofo в Хобарте, Австралия, 22 июня 2023 года. (Фото: Роб Блейкерс/EPA/EFE)


9. Аэрофотоснимок разбитого автомобиля, лежащего на надгробиях на кладбище после циклона в Караа, Бразилия, 19 июня 2023 года. Циклон, обрушившийся на юг Бразилии, унес жизни по меньшей мере 13 человек и заставил тысячи покинуть свои дома. Проливной дождь и сильный ветер нанесли ущерб десяткам городов бразильского штата Риу-Гранди-ду-Сул, включая столицу Порту-Алегри. (фото: Сильвио Авила/AFP Photo)


10. Офисное здание KII, засаженное более чем 30 000 балками-приманками, в центре Дюссельдорфа, Германия, 28 июня 2023 года. Самый большой в Европе «зеленый фасад» улучшает микроклимат здания и поглощает столько же углекислого газа, сколько 80 больших лиственных деревьев. (фото: Мартин Мейснер/AP Photo)


11. Красочные поля конфетти из настоящих цветочных конфетти в поместье Уайк в Першоре, Вустершир, Англия, 29 июня 2023 года.

Всего на несколько дней в середине лета обычное фермерское поле расцветает разноцветными гектарами высоких и изящных дельфиниумов. (Фото: Том Рен/Юго-западная служба новостей)

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Немного фотографий: вид с воздуха (11 фото).