Часть 9 ! «странный кофе»

#юмор и развлечения #юмористические рассказы #волшебный кофе #досуг и развлечения #комедийный сериал

ПРЕДЫДУЩАЯ ЧАСТЬ (https://zen.yandex.ru/media/id/622062fba5e6094696711cd5/chast-8--strannyi-kofe--6231bfc4da6c4b7806f0a3aa)

ЧАСТЬ 9

«Да уж. Влипла, так влипла. Вляпалась, так вляпалась!» - промелькнуло в голове Авроры, когда в который раз взглянув на загадочную гостью, девушка увидела, как та неожиданно принялась общаться с пустотой. Причём , с «пустотой» - в прямом смысле этого слова. По крайней мере до этого момента, Аврора была уверена в том, что кроме неё и Агапы в кафешке точно больше никого не было.

«Охренеть….И как я теперь избавлюсь от этого чуда? Вот незадачка-то!» - промелькнуло в голове Аврорки, но она не обмолвилась и словом, а лишь молча наблюдала за всем происходящим со стороны.

-Так что скажешь, Феодосий? Уверен? – Агапа повторила свой вопрос чуть громче. Потом, она посмотрела на середину кафешки и – « И скажи Чапе, чтобы не гадил посреди комнаты!» - седоволосая старушка пригрозила пустому соседнему креслу своим сморщенным кривым пальцем.

«Фео..- чего? Чапа? Во дела…» - пробубнила себе под нос Аврорка, стараясь не привлекать излишнего внимания со стороны странной старушки. – «По ходу у кого-то совсем крыша поехала…» - Аврора решила протереть и без того натёртые до блеска стаканы.

-Фео-до-сий! Не молчи! - Агапа немного наклонилась вперёд и проговорила это шёпотом так, как будто она реально хотела утаить от Авроры факт своей беседы. Но, сделать это было достаточно тяжело, ведь кроме неё и Авроры, в кафешке реально никого не было.

-Ну, хорошо. Уговорил! Но если я опять послушаю тебя – зря! Пеняй на себя Феодосий! – пригрозила Агапа. – « Это тебе не дурака валять! Это ценней всего ценного! Это не просто так!

Обратите внимание: Откровения о работе стилистом. Часть 1..

И не думай, что если ты - «ТАМ» - Агапа тыкнула пальцем в сторону потолка. – « То я тебя не достану… Ещё как достану! Ты меня знаешь! »

«Ничего не понятно, но очень интересно!» - на лице Аврорки появилась кривая улыбка.

*****

В кофейне на какое-то мгновение стало совсем тихо. Но уже совсем скоро…

-До…брый день! – на пороге показались две сестры близняшки, приблизительно в это время сёстры ежедневно заходили за вкуснейшим, прославившимся на весь район кофе. Их глаза невольно уставились на странную старушку и те горы хлама, что Агапа вывалила прямиком на стол.

-А у Вас , я смотрю не скучно… - одна из сестёр кивков головы, почти незаметно указала на Агапу.

Аврорка закусила нижнюю губу, а её глаза налились кровью. Щёки сильно порозовели. Девушке стало действительно стыдно, за то, что по сути, она позволила устроить подобное в кафе. За то, что заставила постоянных посетителей лицезреть весь этот балаган.

*****

Уже совсем скоро….

«….ЛИШЬ КОСНЁТСЯ ЗЕРНО ДНА - ВМИГ ТЫ БУДЕШЬ НЕ ОДНА….ЛИШЬ КОСНЁТСЯ ЗЕРНО ДНА - ВМИГ ТЫ БУДЕШЬ НЕ ОДНА….ЛИШЬ КОСНЁТСЯ ЗЕРНО ДНА - ВМИГ ТЫ БУДЕШЬ НЕ ОДНА….» - молниеносно собрав весь свой хлам и, не менее быстро каким-то чудным чудом распихав его по своим бездонным карманам, Агапа принялась бормотать себе под нос всякую чушь. Причём бормотала она и вовсе не разборчиво. Со стороны это напоминало, по меньшей мере – реальный приступ шизофрении. Чем она окончательно и вывела из себя Аврорку.

Единственное, что более или менее смогла разобрать девушка это «ЛИШЬ КОСНЁТСЯ ЗЕРНО ДНА – ВМИГ ТЫ БУДЕШЬ НЕ ОДНА!»

*****

«Где-то я это уже слышала…Или видела…Не пойму…»- Аврорке показалось, что она уже слыхала что-то подобное сегодня. – «Боже, какой бред. Всё, моя нежная психика больше не может это выдерживать… По-моему я уже тоже начинаю сходить с ума…!» - пробубнила себе под нос Аврорка и

-Так! Милая леди, я вынуждена попросить Вас – покинуть это заведение, просто всё дело в том… - не успела Аврорка раскрыть рта, как Агапа резким движением своей престарелой руки продемонстрировала какой-то непонятный жест. Потом, она закинула что-то в тот кофе, который Аврорка приготовила для неё и, этот кофе почему-то оказался у Аврорки в руках. Пребывая в каком-то трансе Аврорка , сама того не понимая – в миг жадно приговорила весь стакан. Весь – до последней капли….

«Ну, вот и славненько!» - довольная старушка потёрла руки. А на её лице расплылась идиотская улыбка. Ещё буквально мгновение и…Агапы и след простыл…

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ....

НА РАЗВИТИЕ А И АВТОРУ НА ШОКОЛАДКУ----->

2200 0202 3101 9631 ( КАРТА МИР)

#комедийный детектив #рассказы #юмор и развлечения #досуг и развлечения #книжный блог

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Часть 9 ! «странный кофе».