Когда невестка-монстр, часть 16

Содержание

Кто меня малость знает, я ж, как мне стукнуло 18, сразу в «дамки» оформилась, по залёту, прости меня господи. И оказалась где-то на югах, свалившись на голову восточного семейства, весьма пристойного и совсем не заслужившего такого неблаговидного члена .

Вот на эту семью похожая. Фото из интернета, это не они.

Я у них была как слон в посудной лавке, в прямом и переносном смысле. На языке ихнем не гутарила, курила, на свадьбе своей напилась как хрюндель, подожгла им сарай, пока курила, и как нехристь приезжий сбивала с пути истинного других невесток. Те приличные были, причёсанные, в платки замотанные по самое-не хочу.

А одна ваще постоянно падала при виде свекровки. Я по началу думала, что она того, припадочная. А она по своей воле падала, представляете? Кланялась так.

Я прям даже и не представляла, пока в Москве наукам обучалась, что прям есть ещё в Союзе родном такие вот запущенные места, где прям как будто бы времечко остановилось.

Да я ещё вам не рассказала, что припадочная та свёкру на ночь ножки мыла, в тазике. Наберёт тёплой воды на кухне и несётся вприпрыжку в его опочивальню. А тот уже готов, пальцы растопырит и газетку читает.

Ели они по тыщу раз в день, прям дробное питание отдыхает, скажу я вам. Только позавтракают (плотненько так, основательно), а уже и второй завтрак. Вот на фига? Вы чё – прям проголодались за пару часиков? Отощали? И так до ночи. Пока вставные челюсти на полку не сложат.

А время-то советское, квартирка панельная, кухонка два на три как стандартный коврик, горячей воды нема, только колонка как инквизиторская труба какая-то. Мне всегда казалось, что это прям крематорий какой-то для местных мышей и тараканов.

Фото из интернета

Посуду мыли вручную, губок никаких и Фэйри там и в помине не было. Помню, марлевую тряпку, да такого возраста и цвета, что прям словами не передать. И ещё в силу своего почтенного возраста та тряпка такие запахи издавала, что мне, активно токсикозной, все кишки напрочь выворачивало после каждого с ней тесного общения.

Мне кажется порой, что я и сейчас тот запах слышу. И вздрагиваю. Оглянусь по сторонам – свят, свят, пронесло. Нет ни тряпки, ни свекровки зловредной, ни мышиного крематория.

У старшей снохи две дочки были, малявки совсем. Одной года два, а младшей где-то годик, только ходить начала тогда. Так вот эта банда малЫх прокрадывалась в наш местный крематорий, конфисковала почтенную тряпку в своих корыстных целях. Старшая на шухере стояла, а младшая ту тряпку активно жевала. Прям садомазохизм тьмутараканский.

У свекровки моей своя свекровка была.

Фото из интернета.

Та ещё бабуля. Говорят, активно мою-то со свету сживала в своё время. Они как встретятся, как две кобры шипеть начинали одновременно.

И вот родился у моей свекровки план мести. Мне. Это когда я ей в тазик, в котором она ноги мыла, кипятка налила, не разбавив его холодной водой в силу своего слабоумия. Решила она со мной расправиться, раз и навсегда. И отправила как-то к своей свекровке, ну той мафиозной бабуле, шоб я помогла ей дома там убраться, еду приготовить. Она ж прекрасно знала, что дом я сожгу и бабулю отравлю, а та, пока подыхать будет, меня прикончит. И все будут счастливы, кроме меня.

И вот проходит день, два, а я домой-то не возвращаюсь. Свекровка моя на радостях уже поминки мои запланировала, наверное.

Обратите внимание: Когда видишь то, чего на самом деле нет (23 фото).

Потому как никто меня пару дней не разыскивал, включая моего благоверного мужа. И вот решила она самолично проверить, как быстро мой труп разлагается, и на какое число народ собирать, шоб рассказать, какая я была хорошая при жизни.

Теперь представляйте прям картину маслом. Приходит она в дом бабули, а там дым коромыслом. Мы с бабулей нажратые прям до неприличия. Как раз вторую бутылку советского шампанского открыли. Бабуля мафиозница мною активно раскрашена. Тени синие, ресницы тушью поплёванной сверкают, помада ярко-красная из моего набора московского (пума назывался, кто помнит). На всю квартиру гремит Абба – про хэппи нью е, а я к тому же курю на балконе. Рассказываю, что было.

Кадр из фильма "Веселые ребята", фото из интернета

Бабуля та оказалась вполне себе готовой на все "ЧП на ЖП", предложенные мною. И ещё – она ж против свекровки моей? Правильно. Значится что? Значится я – подруга ей по энтому признаку, из разряда «против кого дружим». И я ей откровенно приглянулась.

Она меня сразу с ходу спросила – терроризирует, мол, тебя злыдня наша? Я активно покивала, мы активно повздыхали. Я от первой такой жалости в свою сторону на вражеской территории разревелась. Мол, домой хочу, мОчи нет. В Москву хочу, в общагу, на нашу обшарпанную студенческую кухню, покурить с подружками, а вечерами шнырять по комнатам, стрелять хлеб и чай. А бабуля та, оказца, в Москве училась, представляете? И тоже скучает по общажной жизни! И в город тот тьмутараканский по той же причине сто лет назад прибыла, по залёту общажному.

Мы давай историями студенческими делиться, а потом на радостях я ей всю квартиру перемыла. А когда уже все дела были сделаны, мы решили устроить студенческий праздник – ностальгию. Накрасились, ужрались всем спиртным, доступным в доме, пельменей натрескались. Бабуля даже решила курнуть, и вот когда свекровка нагрянула, мы как раз ей сигаретку подожгли. Она со страху сигаретку мне сунула.

Мол, тебе всё равно хана, а мне (бабуле, то бишь) марку надо держать, тьмутараканскую.

Фото из интернета

В общем, не сработал свекровкин план. А бабулю ту я до сей поры вспоминаю. Умерла она, пусть земля ей будет пухом. Мафиозная была бабка, прям безбашенная. Прям картинка перед глазами – она, в синих тенях, в ресницах и фужером советского шампанского. Гремит АББА – Хэппи Нью Е!

Кстати, до нового года осталось 45 дней. Срочно достаём из сундуков синие тени. Я ж теперь тоже потенциальная бабуля, такая же - без тормозов. Жизнь продолжается, слава тебе господи.ХЭППИ ВАМ НЬЮ 2022, мои подписчики! Начинаем готовиться). А кто не подписан, срочно жмём кнопку! У нас тут весело) Скучно не будет, зуб даю!

Читайте также приключения непутёвой снохи по ссылкам -

Когда невестка - монстр, часть первая

Когда невестка монстр, часть вторая

Когда невестка-монстр, часть третья

Когда невестка - монстр, часть четвертая

Когда невестка – монстр, часть пятая

Когда невестка – монстр, часть шестая

Когда невестка - монстр, часть седьмая

Когда невестка - монстр, часть восьмая

Когда невестка - монстр, часть девятая

Когда невестка - монстр, часть десятая

Когда невестка - монстр, часть одиннадцатая

Когда невестка - монстр, часть двенадцатая

Когда невестка-монстр, часть тринадцатая

Когда невестка-монстр, часть четырнадцатая

Когда невестка-монстр, часть пятнадцатая

#юмористические рассказы #невестка и свекровь #женские истории

#семейные взаимоотношения #женская психология 

Больше интересных статей здесь: Забавное.

Источник статьи: Когда невестка-монстр, часть 16.